- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,400 sqft
11850 E Maple Ave #B03, Aurora, CO 80012
Destacados de la propiedad
Apartment
Built in 1972
1,400 sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésDiscover the perfect blend of comfort and convenience in our pet-friendly community, featuring spacious, newly renovated 1, 2, and 3-bedroom apartments set in a peaceful, lush environment. Whether you prefer the inviting charm of our Classically Charming Collection or the modern elegance of our Platinum Collection, we offer a variety of thoughtfully designed floor plans and stylish interior finishes tailored to your needs.
11850 E Maple Ave #B03, Aurora, CO 80012 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,400 sqft apartment in Highline Villages, built in 1972. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateRentOnly.
Contacta este Edificio
Home Details for 11850 E Maple Ave #B03
|
|---|
Levels, Entrance, & Accessibility Stories: 3 |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Wall Unit |
|
|---|
Year Built Year Built: 1972 |
Property Type / Style Property Type: Apartment |
|
|---|
Lease Term: 12 Months |
|
|---|
Pool Pool |
Parking & Garage Parking: None |
|
|---|
Community rooms Fitness Center |
|
|---|
ClubhousePool |
Ventas comparables para 11850 E Maple Ave #B03
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.16 | Apartamento | $91,900 | 05/08/26 | 1 | 1 | 654 sqft | |
1.16 | Apartamento | $185,000 | 24/04/26 | 2 | 2 | 943 pies² | |
1.77 | Apartamento | $130,000 | 24/10/25 | 1 | 1 | 672 sqft | |
2.55 | Apartamento | $345,000 | 07/04/26 | 2 | 2 | 1,319 sqft | |
1.98 | Apartamento | $146,500 | 07/08/26 | 1 | 1 | 580 pies² | |
2.03 | Apartamento | $30,650,000 | 11/06/26 | 2 | 1.5 | 228,515 sqft | |
2.03 | Apartamento | $170,000 | 09/04/26 | 1 | 1 | 574 sqft | |
2.32 | Apartamento | $131,500 | 09/02/26 | 2 | 1 | 780 pies² | |
2.70 | Apartamento | $152,000 | 22/01/26 | 2 | 2 | 945 sqft | |
1.62 | Apartamento | $93,400 | 18/03/26 | 1 | 1 | 602 sqft |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Highline Villages
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,840/mes
Renta promedio
$2K
$300Mamá
Listados Disponible
17
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Highline Villages
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
25 feb, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,957 |
20 feb, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,957 Precio disminuido en 3% |
6 feb, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,022 Precio aumentó en 1% |
31 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,003 Precio disminuido en 4% |
24 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,096 Precio aumentó en 2% |
2 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,050 Precio aumentó en 2% |
13 dic, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,015 Precio aumentó en 1% |
12 dic, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,998 Precio disminuido en 2% |
3 dic, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,030 Precio disminuido en 2% |
30 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,066 Precio disminuido en 0% |
27 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,073 Precio aumentó en 0% |
10 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,066 Precio aumentó en 5% |
6 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,976 Precio disminuido en 1% |
3 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,000 Precio aumentó en 1% |
2 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,976 Precio disminuido en 1% |
1 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,000 Precio aumentó en 1% |
31 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,976 |
Preguntas frecuentes sobre 11850 E Maple Ave #B03
- ¿El barrio Aurora es un mercado de compradores o de vendedores?Aurora es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Aurora ?El precio medio de venta en Aurora es $464K . Eso supone un aumento $2.55K con respecto al mes anterior.
- ¿Cuáles son las escuelas más cercanas a 11850 E Maple Ave #B03 ?Las escuelas más cercanas a 11850 E Maple Ave #B03 en Aurora , CO son Aurora Central High School (Preescolar/Primaria/Medio, Calificado con 2 / 10), Aurora Hills Middle School (Calificado con 2 / 10), Lansing Elementary School (Preescolar, Calificado con 4 / 10) .
- ¿Tiene aire acondicionado 11850 E Maple Ave #B03 ?Sí, 11850 E Maple Ave #B03 en Aurora , CO tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 11850 E Maple Ave #B03 una piscina?Sí, 11850 E Maple Ave #B03 en Aurora , CO tiene una piscina.
- ¿Tiene 11850 E Maple Ave #B03 un gimnasio?Sí, 11850 E Maple Ave #B03 en Aurora , CO tiene un gimnasio.
Casas en renta cerca de 11850 E Maple Ave #B03
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

