- 2 Beds
- 2 Baths
- 1,100 sqft
- 2 Beds
- 2 Baths
- 1,100 sqft
11850 E Maple Ave #1012, Aurora, CO 80012
Destacados de la propiedad
Property Type
Apartment
Living Area
1,100 sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésWe're getting a makeover! See the improvements for yourself at Aurora Hills Apartment Homes in Aurora, Colorado. Our pet-friendly community offers spacious, newly renovated 1, 2, and 3-bedroom apartments for rent in a lush, tranquil setting. Enjoy shopping and dining at the nearby Town Center at Aurora or hop on I-225 for easy access to Anschutz Medical Campus. Schedule a tour and make Aurora Hills your new home!
11850 E Maple Ave #1012, Aurora, CO 80012 is a 2 bedroom, 2 bathroom, 1,100 sqft apartment in Highline Villages. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateRentOnly.
Home Details for 11850 E Maple Ave #1012
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Apartment |
|
|---|
Lease Term: Contact For DetailsAvailable: now |
|
|---|
Pool Pool |
|
|---|
Other Playground |
|
|---|
Community rooms Fitness Center |
|
|---|
ClubhousePlaygroundPool |
Ventas comparables para 11850 E Maple Ave #1012
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.16 | Apartamento | $185,000 | 24/04/26 | 2 | 2 | 943 pies² | |
1.16 | Apartamento | $91,900 | 05/08/26 | 1 | 1 | 654 sqft | |
1.46 | Apartamento | $145,000 | 04/09/25 | 2 | 1 | 870 sqft | |
1.62 | Apartamento | $93,400 | 18/03/26 | 1 | 1 | 602 sqft | |
1.75 | Apartamento | $130,000 | 09/03/26 | 1 | 1 | 650 sqft | |
1.77 | Apartamento | $130,000 | 24/10/25 | 1 | 1 | 672 sqft | |
1.90 | Apartamento | $184,500 | 07/01/26 | 1 | 1 | 720 sqft | |
1.98 | Apartamento | $146,500 | 07/08/26 | 1 | 1 | 580 pies² | |
2.55 | Apartamento | $345,000 | 07/04/26 | 2 | 2 | 1,319 sqft | |
2.32 | Apartamento | $131,500 | 09/02/26 | 2 | 1 | 780 pies² |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Aurora
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,321/mes
Renta promedio
$2.01K
$10Mamá
Listados Disponible
1297
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Highline Villages
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
28 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,562 |
27 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,526 Precio aumentó en 9% |
25 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,394 Precio disminuido en 4% |
21 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,450 Precio aumentó en 1% |
20 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,431 Precio disminuido en 1% |
18 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,450 Precio disminuido en 4% |
16 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,504 Precio disminuido en 5% |
14 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,580 Precio aumentó en 1% |
11 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,572 Precio aumentó en 3% |
7 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,533 Precio disminuido en 0% |
5 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,540 Precio aumentó en 2% |
31 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,509 Precio disminuido en 1% |
29 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,519 Precio aumentó en 2% |
23 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,486 Precio disminuido en 2% |
21 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,520 Precio aumentó en 2% |
18 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,486 Precio aumentó en 1% |
14 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,469 Precio aumentó en 1% |
11 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,460 Precio disminuido en 3% |
7 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,504 Precio disminuido en 1% |
5 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,522 Precio aumentó en 1% |
3 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,505 Precio disminuido en 1% |
1 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,514 Precio aumentó en 1% |
24 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,496 Precio disminuido en 1% |
21 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,511 Precio disminuido en 1% |
16 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,526 |
Preguntas frecuentes sobre 11850 E Maple Ave #1012
- ¿El barrio Aurora es un mercado de compradores o de vendedores?Aurora es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Aurora ?El precio medio de venta en Aurora es $464K . Eso supone un aumento $2.55K con respecto al mes anterior.
- ¿Cuáles son las escuelas más cercanas a 11850 E Maple Ave #1012 ?Las escuelas más cercanas a 11850 E Maple Ave #1012 en Aurora , CO son Aurora Central High School (Preescolar/Primaria/Medio, Calificado con 2 / 10), Aurora Hills Middle School (Calificado con 2 / 10), Lansing Elementary School (Preescolar, Calificado con 4 / 10) .
- ¿Tiene 11850 E Maple Ave #1012 una piscina?Sí, 11850 E Maple Ave #1012 en Aurora , CO tiene una piscina.
- ¿Tiene 11850 E Maple Ave #1012 un gimnasio?Sí, 11850 E Maple Ave #1012 en Aurora , CO tiene un gimnasio.
Casas en renta cerca de 11850 E Maple Ave #1012
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

