$552,000
a partir del Sep 5, 2026
- 4 Beds
- 2 Baths
- 1,500 sqft
84 Sinn St, Patchogue, NY 11772
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,500 sqft
$368/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésNewly renovated four bedroom, two bathroom Cape Cod with full finished basement with walkout entrance. Fence yard with cement patio. Central air-conditioning, washer and dryer, Patchogue Medford high school. Credit minimum 700, proof of means to pay rent required. Formal application required. Available ASAP located on a quiet block close to sunrise Highway and Patchogue Village. Move-in requires 1st month's rent, security and broker's fee.
Home is also for sale at $599,999 with an assumable mortgage at 5.9%
Nicholas A. Colonna, Aliano Real Estate, Miller Place, NY
Tenant responsible for all utilities. One year lease. Tenant responsible for landscaping and snow removal. Semi-annual inspection of interior of home required as per landlord. Move in requires rent, security and broker's fee.
Home is also for sale at $599,999 with an assumable mortgage at 5.9%
Nicholas A. Colonna, Aliano Real Estate, Miller Place, NY
Tenant responsible for all utilities. One year lease. Tenant responsible for landscaping and snow removal. Semi-annual inspection of interior of home required as per landlord. Move in requires rent, security and broker's fee.
84 Sinn St, Patchogue, NY 11772 is a 4 bedroom, 2 bathroom, 1,500 sqft single-family home in North Patchogue. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 84 Sinn St
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Heat PumpAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Heat Pump |
Appliances & Utilities DishwasherDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Off Street Parking, On Site |
Ventas comparables para 84 Sinn St
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.21 | Vivienda unifamiliar | $500,000 | 08/10/25 | 4 | 2 | 1,531 sqft | |
0.21 | Vivienda unifamiliar | $540,000 | 21/04/26 | 3 | 2 | 1,596 sqft | |
0.23 | Vivienda unifamiliar | $515,000 | 15/10/25 | 3 | 2 | 1,443 sqft | |
0.21 | Vivienda unifamiliar | $500,000 | 29/09/25 | 3 | 1.5 | 1,296 sqft | |
0.18 | Vivienda unifamiliar | $595,000 | 11/02/26 | 3 | 2 | 1,150 sqft | |
0.34 | Vivienda unifamiliar | $575,000 | 21/01/26 | 4 | 2 | 1,581 sqft | |
0.34 | Vivienda unifamiliar | $635,000 | 16/04/26 | 4 | 2 | 2,190 sqft | |
0.33 | Vivienda unifamiliar | $630,000 | 11/05/26 | 3 | 2 | 1,776 sqft | |
0.30 | Vivienda unifamiliar | $750,000 | 09/09/25 | 3 | 2 | 2,215 sqft | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $650,000 | 07/05/26 | 3 | 2 | 2,587 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en North Patchogue
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$3,538/mes
Renta promedio
$3.3K
$1.5KMamá
Listados Disponible
2
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre North Patchogue
Al menos 42 usuarios de Trulia votaron por cada función.
91 % Dicen que es amigable para perros
87 % Dicen que los patios están bien cuidados
82 % Dicen que se necesita automóvil
81 % Dicen que hay espíritu navideño
75 % Dicen que los niños juegan al aire libre
66 % Dicen que estacionarse es fácil
64 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
60 % Dicen que los vecinos son amigables
60 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
58 % Dicen que es tranquilo
53 % Dicen que las calles están bien iluminadas
51 % Dicen que se puede caminar a supermercados
48 % Dicen que hay vida silvestre
43 % Dicen que hay eventos comunitarios
42 % Dicen que hay banquetas
42 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
2 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,800 |
13 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,800 |
26 mar, 2024 Fuente: OneKey® MLS as distributed by MLS GRID #3537505 | Anuncio eliminado | |
13 mar, 2024 Fuente: OneKey® MLS as distributed by MLS GRID #3537505 | Publicado para venta | $440,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | Indisponible | $395,833 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 84 Sinn St
- ¿Cuál es el valor estimado de 84 Sinn St ?El valor estimado de Trulia para 84 Sinn St en Patchogue , NY es $552,000 .
- ¿El barrio Patchogue es un mercado de compradores o de vendedores?Patchogue es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Patchogue ?El precio medio de venta en Patchogue es $607K . Eso supone un aumento $3.33K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué opinan los residentes sobre el vecindario North Patchogue ?Los residentes describen el barrio North Patchogue en Patchogue , NY como Se admiten perros, bien conservado, y fácil de aparcar en . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver casas vendidas recientemente en North Patchogue, Patchogue .
- ¿Tiene aire acondicionado 84 Sinn St ?Sí, 84 Sinn St en Patchogue , NY tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 84 Sinn St instalaciones de lavandería?Sí, 84 Sinn St en Patchogue , NY tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 84 Sinn St
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

