$415,100
a partir del Sep 2, 2026
- 1 Bed
- 1 Bath
- 1 Bed
- 1 Bath
81 Mountainview Blvd, Wayne, NJ 07470
Destacados de la propiedad
Property Type
Single-Family Home
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésSpacious 1St Floor 1 Bedroom Apartment, Close To Everything!
81 Mountainview Blvd, Wayne, NJ 07470 is a 1 bedroom, 1 bathroom single-family home in Mountain View. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 81 Mountainview Blvd
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For Details |
Ventas comparables para 81 Mountainview Blvd
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.21 | Vivienda unifamiliar | $460,000 | 27/03/26 | 3 | 1 | 860 sqft | |
0.23 | Vivienda unifamiliar | $440,000 | 12/08/26 | 3 | 1 | - | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $485,000 | 13/08/26 | 3 | 1 | - | |
0.50 | Vivienda unifamiliar | $380,000 | 30/01/26 | 2 | 1 | - | |
0.56 | Vivienda unifamiliar | $325,000 | 15/04/26 | 2 | 1 | - | |
0.58 | Vivienda unifamiliar | $280,000 | 12/03/26 | 2 | 1 | 848 sqft | |
0.38 | Vivienda unifamiliar | $130,000 | 09/11/25 | 2 | 1 | - | |
0.35 | Vivienda unifamiliar | $480,000 | 09/06/26 | 2 | 2 | 1,100 sqft | |
0.81 | Vivienda unifamiliar | $235,000 | 02/04/26 | 1 | 1 | 826 sqft | |
0.30 | Vivienda unifamiliar | $450,000 | 19/11/25 | 3 | 2 | - |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Wayne
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,974/mes
Renta promedio
$3.5K
$1KMamá
Listados Disponible
31
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Mountain View
Al menos 1 usuarios de Trulia votaron por cada función.
100 % Dicen que es amigable para perros
100 % Dicen que los patios están bien cuidados
100 % Dicen que es tranquilo
100 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
100 % Dicen que estacionarse es fácil
100 % Dicen que hay banquetas
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
21 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,900 |
12 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,900 |
30 abr, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
31 ene, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,700 |
23 dic, 2022 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
20 dic, 2022 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,650 |
14 jul, 2022 Fuente: Howard Hanna Rand Realty | Anuncio eliminado | |
8 jul, 2022 Fuente: Howard Hanna Rand Realty #3794163 | Publicado en renta | $1,650 |
25 feb, 2022 Fuente: Howard Hanna Rand Realty | Anuncio eliminado | |
29 ene, 2022 Fuente: Howard Hanna Rand Realty #3761130 | Publicado en renta | $1,600 |
27 ene, 2022 Fuente: GSMLS #3754262 | Vendido | $325,000 |
15 dic, 2021 Fuente: Weichert Pro #21046575 | Pendiente | $339,800 |
15 dic, 2021 Fuente: NJMLS #21046575 | Contingente | $339,800 |
1 dic, 2021 Fuente: GSMLS #3754262 | Cambio de precio | $339,800 Precio disminuido en 3% |
3 sep, 2021 Fuente: GSMLS #3727786 | Cambio de precio | $349,800 Precio disminuido en 8% |
16 jul, 2021 Fuente: GSMLS #3727786 | Publicado para venta | $379,800 |
19 may, 2016 Fuente: N/A | Vendido | $148,725 |
19 mar, 2015 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $199,000 |
11 sep, 2012 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $199,000 |
21 jul, 2012 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $199,000 |
19 dic, 2011 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $229,000 |
3 ago, 2011 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $229,000 Precio disminuido en 4% |
20 jun, 2011 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $239,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $7,088 | $119,200 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 81 Mountainview Blvd
- ¿Cuál es el valor estimado de 81 Mountainview Blvd ?El valor estimado de Trulia para 81 Mountainview Blvd en Wayne , NJ es $415,100 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 81 Mountainview Blvd ?81 Mountainview Blvd en Wayne , NJ se vendió por última vez por $325,000 en enero 2022 .
- ¿El barrio Wayne es un mercado de compradores o de vendedores?Wayne es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Wayne ?El precio medio de venta en Wayne es $765K . Eso supone un aumento $35K con respecto al mes anterior.
Casas en renta cerca de 81 Mountainview Blvd
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

