$869,000
a partir del Sep 4, 2026
- 2 Beds
- 1 Bath
- 650 sqft
687 E Arrow Hwy, Upland, CA 91786
Destacados de la propiedad
Apartment
650 sqft
$1,337/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésCozy and freshly painted 2-bedroom, 1-bathroom apartment located near downtown Upland and Foothill Blvd. This clean unit features its own kitchen, in-unit washer and dryer, and a dedicated driveway parking spot. Comfortable and convenient ready for immediate move-in!
$1795 monthly rent with minimum 6 month term.
$1800 security deposit.
$100 per month for utilities- including trash, water, electricity.
$1795 monthly rent with minimum 6 month term.
$1800 security deposit.
$100 per month for utilities- including trash, water, electricity.
687 E Arrow Hwy, Upland, CA 91786 is a 2 bedroom, 1 bathroom, 650 sqft apartment. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 687 E Arrow Hwy
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Apartment |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities DryerWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Off Street Parking, On Site |
Ventas comparables para 687 E Arrow Hwy
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.29 | Apartamento | $2,650 | 14/04/26 | 3 | 2 | 1,000 sqft | |
0.91 | Apartamento | $1,450,000 | 03/10/25 | 2 | 1 | 1,573 sqft | |
1.86 | Apartamento | $367,000 | 27/10/25 | 2 | 1 | 840 sqft | |
1.90 | Apartamento | $372,000 | 13/07/26 | 2 | 1.5 | 1,232 pies² | |
2.49 | Apartamento | $323,000 | 13/07/26 | 2 | 1 | 752 pies² | |
2.83 | Apartamento | $535,000 | 18/12/25 | 2 | 2 | 956 sqft | |
2.83 | Apartamento | $500,000 | 08/12/25 | 2 | 2 | 956 sqft | |
3.58 | Apartamento | $419,900 | 22/06/26 | 2 | 1 | 1,092 pies² | |
3.00 | Apartamento | $260,000 | 12/05/26 | 1 | 494 sqft | ||
3.11 | Apartamento | $1,800 | 13/02/26 | 1 | 1 | 440 sqft |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Upland
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,075/mes
Renta promedio
$2.7K
$75Mamá
Listados Disponible
163
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Upland
Al menos 652 usuarios de Trulia votaron por cada función.
90 % Dicen que es amigable para perros
89 % Dicen que hay banquetas
82 % Dicen que se necesita automóvil
75 % Dicen que los patios están bien cuidados
74 % Dicen que hay espíritu navideño
68 % Dicen que estacionarse es fácil
63 % Dicen que las calles están bien iluminadas
63 % Dicen que se puede caminar a supermercados
62 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
62 % Dicen que es tranquilo
62 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
58 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
58 % Dicen que los niños juegan al aire libre
52 % Dicen que hay vida silvestre
51 % Dicen que los vecinos son amigables
25 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
1 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,795 |
26 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,795 Precio disminuido en 3% |
25 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,850 |
25 ago, 2022 Fuente: N/A | Vendido | $721,000 |
30 jul, 2004 Fuente: N/A | Vendido | $230,000 |
2 jul, 2003 Fuente: N/A | Vendido | $206,000 |
1 oct, 2001 Fuente: N/A | Vendido | $206,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $969,131 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 687 E Arrow Hwy
- ¿Cuál es el valor estimado de 687 E Arrow Hwy ?El valor estimado de Trulia para 687 E Arrow Hwy en Upland , CA es $869,000 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 687 E Arrow Hwy ?687 E Arrow Hwy en Upland , CA se vendió por última vez por $721,000 en agosto 2022 .
- ¿El barrio Upland es un mercado de compradores o de vendedores?Upland es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Upland ?El precio medio de venta en Upland es $816K . Eso supone un aumento $9.67K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene 687 E Arrow Hwy instalaciones de lavandería?Sí, 687 E Arrow Hwy en Upland , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
- ¿Tiene aparcamiento 687 E Arrow Hwy ?Sí, 687 E Arrow Hwy en Upland , CA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 687 E Arrow Hwy
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

