$573,500
a partir del Sep 6, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,294 sqft
62915 Nasu Park Loop, Bend, OR 97701
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,294 sqft
$443/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésUpdated, charming one-level home in desirable NE neighborhood w/ mature, easy-care landscaping, great outdoor entertaining space. Mtn views. Near several parks, excellent shopping & medical offices, hospital. Complete kitchen remodel: new Beechwood cabinets w/soft close hardware, new white quartz counters w/ yellow backsplash, custom built-in banquette seating in dining area, new stainless French door refrigerator, dishwasher, farmhouse sink. Complete bath remodel w/xtra deep tub. New waterproof laminate throughout the house. New washer/dryer. Vaulted ceiling in living rm, Bay window in library/den overlooking front yard garden. Custom built-ins in entryway, craft rm/office. Upgraded light fixtures throughout the home, plus skylights. Planted mature trees for added privacy, raised vegetable beds. Sprinkler/drip system.
Tenant to pay all utilities
Tenant to pay all utilities
62915 Nasu Park Loop, Bend, OR 97701 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,294 sqft single-family home in Mountain View. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 62915 Nasu Park Loop
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities DishwasherDryerWasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 62915 Nasu Park Loop
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.05 | Vivienda unifamiliar | $465,000 | 24/03/26 | 3 | 2 | 1,186 sqft | |
0.10 | Vivienda unifamiliar | $520,000 | 30/09/25 | 3 | 2 | 1,190 sqft | |
0.19 | Vivienda unifamiliar | $525,000 | 14/04/26 | 3 | 2 | 1,190 sqft | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $550,000 | 13/03/26 | 3 | 2 | 1,458 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $580,000 | 09/10/25 | 3 | 2 | 1,639 sqft | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $550,000 | 24/10/25 | 3 | 2 | 1,550 sqft | |
0.22 | Vivienda unifamiliar | $582,188 | 19/09/25 | 3 | 2 | 1,834 sqft | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | $562,500 | 31/03/26 | 3 | 2 | 1,501 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | $530,000 | 26/11/25 | 3 | 2 | 1,455 sqft | |
0.24 | Vivienda unifamiliar | $540,000 | 18/11/25 | 3 | 2 | 1,990 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Mountain View
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,695/mes
Renta promedio
$2.02K
$175Mamá
Listados Disponible
74
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Mountain View
Al menos 59 usuarios de Trulia votaron por cada función.
91 % Dicen que es amigable para perros
90 % Dicen que se necesita automóvil
89 % Dicen que hay banquetas
80 % Dicen que los patios están bien cuidados
75 % Dicen que estacionarse es fácil
73 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
71 % Dicen que hay espíritu navideño
70 % Dicen que los niños juegan al aire libre
61 % Dicen que hay vida silvestre
60 % Dicen que los vecinos son amigables
57 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
55 % Dicen que se puede caminar a supermercados
50 % Dicen que es tranquilo
48 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
33 % Dicen que las calles están bien iluminadas
22 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
23 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,600 |
19 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,600 Precio disminuido en 7% |
30 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,800 |
18 ago, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
10 ago, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $2,800 |
29 jul, 2022 Fuente: Oregon Datashare #220147664 | Vendido | $570,000 |
12 jul, 2022 Fuente: Oregon Datashare #220147664 | Pendiente | $559,000 |
22 jun, 2022 Fuente: Oregon Datashare #220147664 | Publicado para venta | $559,000 |
31 dic, 2019 Fuente: Oregon Datashare #201909070 | Vendido | $337,500 |
14 nov, 2019 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $339,000 |
17 oct, 2019 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $339,000 Precio disminuido en 6% |
20 sep, 2019 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $359,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $2,760 | $556,210 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 62915 Nasu Park Loop
- ¿Cuál es el valor estimado de 62915 Nasu Park Loop ?El valor estimado de Trulia para 62915 Nasu Park Loop en Bend , OR es $573,500 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 62915 Nasu Park Loop ?62915 Nasu Park Loop en Bend , OR se vendió por última vez por $570,000 en julio 2022 .
- ¿El barrio Bend es un mercado de compradores o de vendedores?Bend es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Bend ?El precio medio de venta en Bend es $589K .
- ¿Tiene aire acondicionado 62915 Nasu Park Loop ?Sí, 62915 Nasu Park Loop en Bend , OR tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 62915 Nasu Park Loop instalaciones de lavandería?Sí, 62915 Nasu Park Loop en Bend , OR tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 62915 Nasu Park Loop
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

