$409,500
a partir del Sep 3, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,222 sqft
44152 Heaton Ave, Lancaster, CA 93534
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,222 sqft
$335/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésNice clean home in a J4 area of Lancaster with 2 car garage. fenced front yard and fenced backyard. You can drive by and see but please do not approach the door since the tenant is still in the house. 3 Ton Split Unit AC/Heat Pump. Spacious living room with dinning, separate laundry area. Big Backyard.
Owner pays trash. Tenant pays rest of bills. No Smoking inside the house.
Owner pays trash. Tenant pays rest of bills. No Smoking inside the house.
44152 Heaton Ave, Lancaster, CA 93534 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,222 sqft single-family home in Parkview. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 44152 Heaton Ave
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Heat PumpAir ConditioningCooling System: Wall Unit, Window UnitHeating Fuel: Heat Pump |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 44152 Heaton Ave
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.20 | Vivienda unifamiliar | $400,000 | 08/06/26 | 3 | 1.5 | 1,112 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $405,000 | 21/10/25 | 3 | 2 | 1,400 sqft | |
0.22 | Vivienda unifamiliar | $410,000 | 20/04/26 | 3 | 2 | 1,120 sqft | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | $384,000 | 17/10/25 | 3 | 1.5 | 1,207 sqft | |
0.26 | Vivienda unifamiliar | $400,000 | 23/01/26 | 3 | 2 | 1,334 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $350,000 | 14/08/26 | 4 | 1.5 | 1,112 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | $412,000 | 07/01/26 | 3 | 2 | 1,252 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | $412,000 | 07/01/26 | 3 | 2 | 1,252 sqft | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | $365,000 | 31/03/26 | 3 | 2 | 1,120 sqft | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | $365,000 | 31/03/26 | 3 | 2 | 1,120 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Lancaster
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,604/mes
Renta promedio
$2.6K
$33Mamá
Listados Disponible
378
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Parkview
Al menos 27 usuarios de Trulia votaron por cada función.
91 % Dicen que se necesita automóvil
80 % Dicen que hay banquetas
79 % Dicen que estacionarse es fácil
77 % Dicen que es amigable para perros
75 % Dicen que los patios están bien cuidados
74 % Dicen que hay espíritu navideño
65 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
62 % Dicen que se puede caminar a supermercados
55 % Dicen que los niños juegan al aire libre
54 % Dicen que las calles están bien iluminadas
45 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
44 % Dicen que los vecinos son amigables
41 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
36 % Dicen que es tranquilo
21 % Dicen que hay vida silvestre
15 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
1 may, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,650 |
16 feb, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,650 |
28 feb, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
20 feb, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,850 Precio aumentó en 8% |
1 feb, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,650 |
14 ago, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
13 jul, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,750 |
28 abr, 2022 Fuente: GAVAR #22002334 | Vendido | $386,000 |
7 abr, 2022 Fuente: GAVAR #22002334 | Pendiente | $389,000 |
17 mar, 2022 Fuente: GAVAR #22002334 | Publicado para venta | $389,000 |
25 ene, 2019 Fuente: GAVAR #18010537 | Vendido | $190,000 |
26 nov, 2018 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $228,999 |
9 nov, 2018 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $228,999 Precio disminuido en 3% |
2 oct, 2018 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $234,900 |
23 may, 2018 Fuente: GAVAR #17010871 | Vendido | $175,000 |
10 abr, 2018 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $190,000 |
24 ene, 2018 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $190,000 Precio disminuido en 3% |
25 nov, 2017 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $195,000 |
14 nov, 2017 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $195,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $417,816 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 44152 Heaton Ave
- ¿Cuál es el valor estimado de 44152 Heaton Ave ?El valor estimado de Trulia para 44152 Heaton Ave en Lancaster , CA es $409,500 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 44152 Heaton Ave ?44152 Heaton Ave en Lancaster , CA se vendió por última vez por $386,000 en abril 2022 .
- ¿El barrio Lancaster es un mercado de compradores o de vendedores?Lancaster es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Lancaster ?El precio medio de venta en Lancaster es $455K . Eso supone un aumento $1.58K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 44152 Heaton Ave ?Sí, 44152 Heaton Ave en Lancaster , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene aparcamiento 44152 Heaton Ave ?Sí, 44152 Heaton Ave en Lancaster , CA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 44152 Heaton Ave
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

