$674,400
a partir del Oct 12, 2026
- 3 Beds
- 2.5 Baths
- 1,800 sqft
436 E Hydrangea Gln, Mountain House, CA 95391
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,800 sqft
$375/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésLo que lo hace único:Brand new appliancesAdditional officeUpgraded tiles
2020 constructed , gorgeous and fully upgraded house with solar, 2 car parking garage in beautiful community of Mountain House, CA will be available for rent from
February 10th 2026. The house has 3 Bedrooms , 2.5 bath and has additional office which can be used as a twin bed room,. It has upgraded Tiles, backsplash, Brand new Appliances. Looking for a tenant with Good Credit History.
Excellent Salary and caring tenants of property. Schools walking distance. Costco, walmart and other shopping / dining few miles away. Close to Freeway access.
All Utilities paid by tenant. Landlord pays HOA.
February 10th 2026. The house has 3 Bedrooms , 2.5 bath and has additional office which can be used as a twin bed room,. It has upgraded Tiles, backsplash, Brand new Appliances. Looking for a tenant with Good Credit History.
Excellent Salary and caring tenants of property. Schools walking distance. Costco, walmart and other shopping / dining few miles away. Close to Freeway access.
All Utilities paid by tenant. Landlord pays HOA.
436 E Hydrangea Gln, Mountain House, CA 95391 is a 3 bedroom, 3 bathroom, 1,800 sqft single-family home. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 436 E Hydrangea Gln
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities DryerWasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 436 E Hydrangea Gln
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.16 | Vivienda unifamiliar | $715,000 | 24/12/25 | 3 | 3 | 1,778 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | $910,000 | 09/02/26 | 3 | 3 | 2,636 sqft | |
0.26 | Vivienda unifamiliar | $731,000 | 21/09/26 | 4 | 3 | 2,147 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | $900,000 | 18/06/26 | 3 | 3 | 2,488 sqft | |
0.21 | Vivienda unifamiliar | $765,000 | 09/10/26 | 5 | 3 | 2,217 sqft | |
0.10 | Vivienda unifamiliar | $805,000 | 24/07/26 | 5 | 4 | 2,486 sqft | |
0.49 | Vivienda unifamiliar | $662,000 | 04/12/25 | 3 | 3 | 1,831 sqft | |
0.42 | Vivienda unifamiliar | $900,000 | 31/12/25 | 4 | 3 | 1,972 sqft | |
0.23 | Vivienda unifamiliar | $1,050,000 | 15/10/25 | 5 | 3 | 2,951 sqft | |
0.30 | Vivienda unifamiliar | $850,000 | 15/12/25 | 4 | 3 | 3,182 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Mountain House
Al menos 131 usuarios de Trulia votaron por cada función.
95 % Dicen que hay banquetas
89 % Dicen que se necesita automóvil
88 % Dicen que es amigable para perros
83 % Dicen que estacionarse es fácil
82 % Dicen que es tranquilo
79 % Dicen que los patios están bien cuidados
78 % Dicen que los niños juegan al aire libre
76 % Dicen que hay espíritu navideño
74 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
71 % Dicen que las calles están bien iluminadas
65 % Dicen que hay vida silvestre
60 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
54 % Dicen que los vecinos son amigables
54 % Dicen que hay eventos comunitarios
12 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
9 feb, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,150 |
6 feb, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,150 |
16 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,050 |
2 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $3,050 Precio disminuido en 2% |
16 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $3,100 Precio disminuido en 3% |
3 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $3,200 Precio aumentó en 2% |
22 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $3,150 Precio disminuido en 2% |
16 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,200 |
14 may, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
9 may, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $3,100 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $568,195 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 436 E Hydrangea Gln
- ¿Cuál es el valor estimado de 436 E Hydrangea Gln ?El valor estimado de Trulia para 436 E Hydrangea Gln en Mountain House , CA es $674,400 .
- ¿El barrio Mountain House es un mercado de compradores o de vendedores?Mountain House es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Mountain House ?Los residentes describen Mountain House, CA como apto para peatones, Se admiten perros, y fácil de aparcar en . Ver casas vendidas recientemente en Mountain House, CA .
- ¿Cuáles son las escuelas más cercanas a 436 E Hydrangea Gln ?Las escuelas más cercanas a 436 E Hydrangea Gln en Mountain House , CA son Julius Cordes Elementary (Medio, Calificado con 10 / 10), Mountain House High School (Calificado con 10 / 10) .
- ¿Tiene aire acondicionado 436 E Hydrangea Gln ?Sí, 436 E Hydrangea Gln en Mountain House , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 436 E Hydrangea Gln instalaciones de lavandería?Sí, 436 E Hydrangea Gln en Mountain House , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 436 E Hydrangea Gln
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

