$734,900
a partir del Nov 7, 2026
- 4 Beds
- 3 Baths
- 1,817 sqft
369 Chase St, Mountain House, CA 95391
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,817 sqft
$404/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésLo que lo hace único:Generous front patioStainless steel appliancesPlenty of cabinetsOversized kitchen island
Centrally located near Mountain House's new shopping center and Safeway. This beautiful home features a generous front patio perfect for your morning coffee, stainless steel appliances, an oversized kitchen island, and plenty of cabinets for all your storage needs. The attic has a professionally installed attic fan which cools down the home and garage during those hot summer days. The backyard is low maintenance and has plenty of room for all your gardening needs or family get-togethers.
Minimum 1 year lease. Renter is responsible for all utilities, front yard and backyard maintenance. Smoking is not allowed in the house. Deposit can't be used for last month rent.
Minimum 1 year lease. Renter is responsible for all utilities, front yard and backyard maintenance. Smoking is not allowed in the house. Deposit can't be used for last month rent.
369 Chase St, Mountain House, CA 95391 is a 4 bedroom, 3 bathroom, 1,817 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 369 Chase St
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DishwasherDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet, Tile |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached Off Street, On Site |
Ventas comparables para 369 Chase St
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.05 | Vivienda unifamiliar | $710,000 | 17/09/26 | 4 | 3 | 1,817 sqft | |
0.03 | Vivienda unifamiliar | $735,000 | 03/09/26 | 4 | 3 | 2,088 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $683,000 | 13/08/26 | 4 | 3 | 1,817 sqft | |
0.08 | Vivienda unifamiliar | $753,000 | 20/01/26 | 4 | 3 | 2,384 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $675,000 | 16/09/26 | 4 | 3 | 1,817 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $743,000 | 10/06/26 | 4 | 3 | 1,969 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $655,000 | 22/09/26 | 3 | 2 | 2,037 sqft | |
0.34 | Vivienda unifamiliar | $888,000 | 12/02/26 | 4 | 3 | 3,015 sqft | |
0.32 | Vivienda unifamiliar | $698,000 | 29/09/26 | 4 | 2 | 2,004 sqft | |
0.32 | Vivienda unifamiliar | $830,000 | 05/06/26 | 4 | 4 | 3,131 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
8 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,000 |
27 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,000 |
26 abr, 2023 Fuente: MetroList Services of CA #223024758 | Vendido | $843,500 |
6 abr, 2023 Fuente: MetroList Services of CA #223024758 | Pendiente | $798,000 |
29 mar, 2023 Fuente: MetroList Services of CA #223024758 | Publicado para venta | $798,000 |
23 jun, 2017 Fuente: Bay East AOR #40782958 | Vendido | $525,500 |
2 jun, 2017 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $499,888 |
26 may, 2017 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $499,888 |
13 abr, 2016 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $2,395 |
20 mar, 2016 Fuente: N/A | Publicado en renta | $2,395 |
10 mar, 2016 Fuente: bridgeMLS/CCAR/Bay East AOR #40727343 | Vendido | $450,500 |
30 may, 2008 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $299,950 |
23 abr, 2008 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $299,950 |
16 abr, 2008 Fuente: N/A | Vendido | $299,000 |
7 dic, 2007 Fuente: N/A | Vendido | $450,000 |
10 mar, 2006 Fuente: N/A | Vendido | $534,545 |
31 ago, 2004 Fuente: N/A | Vendido | $467,500 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $808,600 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Mountain House
Al menos 131 usuarios de Trulia votaron por cada función.
95 % Dicen que hay banquetas
89 % Dicen que se necesita automóvil
88 % Dicen que es amigable para perros
83 % Dicen que estacionarse es fácil
82 % Dicen que es tranquilo
79 % Dicen que los patios están bien cuidados
78 % Dicen que los niños juegan al aire libre
76 % Dicen que hay espíritu navideño
74 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
71 % Dicen que las calles están bien iluminadas
65 % Dicen que hay vida silvestre
60 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
54 % Dicen que los vecinos son amigables
54 % Dicen que hay eventos comunitarios
12 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Preguntas frecuentes sobre 369 Chase St
- ¿Cuál es el valor estimado de 369 Chase St ?El valor estimado de Trulia para 369 Chase St en Mountain House , CA es $734,900 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 369 Chase St ?369 Chase St en Mountain House , CA se vendió por última vez por $843,500 en abril 2023 .
- ¿El barrio Mountain House es un mercado de compradores o de vendedores?Mountain House es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Mountain House ?Los residentes describen Mountain House, CA como apto para peatones, Se admiten perros, y fácil de aparcar en . Ver casas vendidas recientemente en Mountain House, CA .
- ¿Tiene aire acondicionado 369 Chase St ?Sí, 369 Chase St en Mountain House , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 369 Chase St instalaciones de lavandería?Sí, 369 Chase St en Mountain House , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 369 Chase St
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

