$750,700
a partir del Sep 5, 2026
- 4 Beds
- 2.5 Baths
- 2,088 sqft
399 Chase St, Mountain House, CA 95391
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
2,088 sqft
$360/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En ingléssingle family house in mountain house. 4 Bedrooms, 2.5 bath, double car garages. 2088 sqft living space.
Spacious kitchen with pleasant features such as island, plenty of cabinets
Hardwood floors in livingroom, dinng room. Carpets in bedrooms. Tiled bathrooms floors.
Central AC/Heating
Washer, dryer included
$40 non-refundable credit check fee per applicant.
tenant pays all utilities
Spacious kitchen with pleasant features such as island, plenty of cabinets
Hardwood floors in livingroom, dinng room. Carpets in bedrooms. Tiled bathrooms floors.
Central AC/Heating
Washer, dryer included
$40 non-refundable credit check fee per applicant.
tenant pays all utilities
399 Chase St, Mountain House, CA 95391 is a 4 bedroom, 3 bathroom, 2,088 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 399 Chase St
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities DryerWasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached Off Street, On Site |
Ventas comparables para 399 Chase St
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.07 | Vivienda unifamiliar | $730,000 | 09/09/25 | 4 | 3 | 2,088 sqft | |
0.05 | Vivienda unifamiliar | $683,000 | 13/08/26 | 4 | 3 | 1,817 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $753,000 | 20/01/26 | 4 | 3 | 2,384 sqft | |
0.08 | Vivienda unifamiliar | $848,000 | 09/10/25 | 4 | 2.5 | 2,537 sqft | |
0.26 | Vivienda unifamiliar | $743,000 | 10/06/26 | 4 | 3 | 1,969 sqft | |
0.33 | Vivienda unifamiliar | $888,000 | 12/02/26 | 4 | 3 | 3,015 sqft | |
0.46 | Vivienda unifamiliar | $765,000 | 12/12/25 | 5 | 3 | 2,193 sqft | |
0.33 | Vivienda unifamiliar | $830,000 | 05/06/26 | 4 | 4 | 3,131 sqft | |
0.42 | Vivienda unifamiliar | $850,000 | 15/12/25 | 4 | 3 | 3,182 sqft | |
0.60 | Vivienda unifamiliar | $730,000 | 29/04/26 | 4 | 3 | 2,024 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Mountain House
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$3,050/mes
Renta promedio
$3.1K
$220Mamá
Listados Disponible
87
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Mountain House
Al menos 131 usuarios de Trulia votaron por cada función.
95 % Dicen que hay banquetas
89 % Dicen que se necesita automóvil
88 % Dicen que es amigable para perros
83 % Dicen que estacionarse es fácil
82 % Dicen que es tranquilo
79 % Dicen que los patios están bien cuidados
78 % Dicen que los niños juegan al aire libre
76 % Dicen que hay espíritu navideño
74 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
71 % Dicen que las calles están bien iluminadas
65 % Dicen que hay vida silvestre
60 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
54 % Dicen que los vecinos son amigables
54 % Dicen que hay eventos comunitarios
12 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
16 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,163 |
14 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,163 |
9 feb, 2021 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | |
31 oct, 2020 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $2,563 |
21 oct, 2020 Fuente: N/A | Publicado en renta | $2,563 |
6 abr, 2019 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $2,500 |
26 mar, 2019 Fuente: N/A | Publicado en renta | $2,500 |
14 feb, 2011 Fuente: Bay East AOR #40490556 | Vendido | $242,000 |
6 oct, 2010 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $299,900 |
3 sep, 2004 Fuente: N/A | Vendido | $526,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $329,299 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 399 Chase St
- ¿Cuál es el valor estimado de 399 Chase St ?El valor estimado de Trulia para 399 Chase St en Mountain House , CA es $750,700 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 399 Chase St ?399 Chase St en Mountain House , CA se vendió por última vez por $242,000 en febrero 2011 .
- ¿El barrio Mountain House es un mercado de compradores o de vendedores?Mountain House es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Mountain House ?Los residentes describen Mountain House, CA como apto para peatones, Se admiten perros, y fácil de aparcar en . Ver casas vendidas recientemente en Mountain House, CA .
- ¿Tiene aire acondicionado 399 Chase St ?Sí, 399 Chase St en Mountain House , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 399 Chase St instalaciones de lavandería?Sí, 399 Chase St en Mountain House , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 399 Chase St
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

