$1,610,100
a partir del Sep 4, 2026
- 3 Beds
- 2.5 Baths
- 1,625 sqft
357 Flower Ln, Mountain View, CA 94043
Destacados de la propiedad
Townhouse
1,625 sqft
$991/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésGorgeous 3 bedrooms 2.5 bathrooms end-unit town-home available in the prestigious Whisman Station Community. Engineered wood floors throughout main living areas, high ceilings, central air Conditioning & Heating and Attached 2 car garage. Community includes pool, playgrounds, huge park across from unit, and BBQ area. Very close to Google, LinkedIn, and downtown Castro. 1-min walk from the VTA Light Rail station that connects to Caltrain. Easy Access to Freeways (101, 85, 237) and Central Expressway.
The tenant pays utilities, Owner pays HOA, garbage, water. Cats allowed.
The tenant pays utilities, Owner pays HOA, garbage, water. Cats allowed.
357 Flower Ln, Mountain View, CA 94043 is a 3 bedroom, 3 bathroom, 1,625 sqft townhouse. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 357 Flower Ln
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Townhouse |
|
|---|
Lease Term: 1 Year |
|
|---|
Appliances & Utilities DryerWasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached Off Street, On Site |
Ventas comparables para 357 Flower Ln
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.04 | Casa adosada | $1,710,000 | 03/10/25 | 3 | 2.5 | 1,625 sqft | |
0.06 | Casa adosada | $1,700,000 | 26/05/26 | 3 | 2.5 | 1,625 sqft | |
0.07 | Casa adosada | $1,450,000 | 01/10/25 | 3 | 2.5 | 1,440 sqft | |
0.06 | Casa adosada | $1,438,880 | 10/08/26 | 3 | 2.5 | 1,352 sqft | |
0.07 | Casa adosada | $1,355,000 | 14/05/26 | 3 | 2.5 | 1,288 sqft | |
0.09 | Casa adosada | $1,440,000 | 12/02/26 | 3 | 3 | 1,369 sqft | |
0.11 | Casa adosada | $1,425,000 | 12/09/25 | 3 | 2.5 | 1,288 sqft | |
0.14 | Casa adosada | $1,535,000 | 29/06/26 | 3 | 2.5 | 1,440 sqft | |
0.17 | Casa adosada | $1,415,000 | 20/04/26 | 3 | 2.5 | 1,369 sqft | |
0.16 | Casa adosada | $1,470,000 | 24/08/26 | 3 | 2.5 | 1,369 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Mountain View
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$5,475/mes
Renta promedio
$4.25K
$155Mamá
Listados Disponible
197
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Mountain View
Al menos 632 usuarios de Trulia votaron por cada función.
87 % Dicen que hay banquetas
87 % Dicen que es amigable para perros
75 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
74 % Dicen que se necesita automóvil
71 % Dicen que estacionarse es fácil
71 % Dicen que se puede caminar a supermercados
69 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
64 % Dicen que es tranquilo
63 % Dicen que las calles están bien iluminadas
60 % Dicen que los niños juegan al aire libre
57 % Dicen que hay espíritu navideño
51 % Dicen que los patios están bien cuidados
45 % Dicen que los vecinos son amigables
43 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
32 % Dicen que hay eventos comunitarios
31 % Dicen que hay vida silvestre
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
12 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $6,200 |
5 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $6,200 |
12 jun, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
2 jun, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $6,200 |
9 nov, 2021 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
14 sep, 2021 Fuente: Zillow Rental Manager | Cambio de precio | $5,800 Precio aumentó en 5% |
1 sep, 2021 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $5,500 |
24 abr, 2021 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
12 abr, 2021 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $5,500 |
13 mar, 2021 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
1 feb, 2021 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $5,500 |
8 ene, 2021 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
21 abr, 2020 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $5,500 Precio disminuido en 14% |
19 mar, 2020 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $6,400 |
1 jul, 2016 Fuente: N/A | Vendido | $1,245,000 |
29 jun, 2016 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $1,245,000 |
16 jun, 2016 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $1,245,000 Precio disminuido en 11% |
1 jun, 2016 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $1,395,000 |
21 feb, 2003 Fuente: N/A | Vendido | $595,000 |
17 mar, 1998 Fuente: N/A | Vendido | $337,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $1,473,818 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 357 Flower Ln
- ¿Cuál es el valor estimado de 357 Flower Ln ?El valor estimado de Trulia para 357 Flower Ln en Mountain View , CA es $1,610,100 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 357 Flower Ln ?357 Flower Ln en Mountain View , CA se vendió por última vez por $1,245,000 en julio 2016 .
- ¿El barrio Mountain View es un mercado de compradores o de vendedores?Mountain View es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Mountain View ?El precio medio de venta en Mountain View es $1.81M . Eso supone una disminución $73.67K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 357 Flower Ln ?Sí, 357 Flower Ln en Mountain View , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 357 Flower Ln instalaciones de lavandería?Sí, 357 Flower Ln en Mountain View , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 357 Flower Ln
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

