$345,600
a partir del Nov 2, 2026
- 2 Beds
- 1.5 Baths
- 1,016 sqft
356 Cherry Ln, Manteca, CA 95337
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,016 sqft
$340/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésLo que lo hace único:Good size bedroomsJack and jill bathroom
Lovely 2 bedroom 1.5 bath home in Manteca. Open family/living area with lineament flooring. Good size bedrooms with Jack and Jill bathroom attached. Home includes loft space above living room. Close to schools, shopping and freeway access. Please contact Reese to schedule a showing.
One-year lease to start. Applicant must have gross income 3 times higher than the rental rate and be able to pass rental history and criminal background check. FICO score of 650 or higher preferred.
Brendan Reese
Cal BRE #01978176
One-year lease to start. Applicant must have gross income 3 times higher than the rental rate and be able to pass rental history and criminal background check. FICO score of 650 or higher preferred.
Brendan Reese
Cal BRE #01978176
356 Cherry Ln, Manteca, CA 95337 is a 2 bedroom, 2 bathroom, 1,016 sqft single-family home. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 356 Cherry Ln
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For DetailsAvailable: now |
Ventas comparables para 356 Cherry Ln
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.01 | Vivienda unifamiliar | $460,000 | 20/04/26 | 2 | 3 | 1,530 sqft | |
0.24 | Vivienda unifamiliar | $379,000 | 15/04/26 | 2 | 1 | 789 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $410,000 | 13/11/25 | 2 | 3 | 1,399 sqft | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $560,000 | 06/07/26 | 2 | 1 | 728 sqft | |
0.03 | Vivienda unifamiliar | $483,000 | 08/05/26 | 3 | 3 | 1,624 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $470,000 | 19/10/26 | 3 | 2 | 1,288 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $445,000 | 10/11/25 | 3 | 2 | 1,602 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | $560,000 | 07/07/26 | 4 | 2 | 924 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | $530,000 | 02/04/26 | 3 | 2 | 1,525 sqft | |
0.48 | Vivienda unifamiliar | $260,000 | 18/06/26 | 2 | 1 | 862 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
16 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,000 |
3 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,000 |
24 may, 2020 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,600 |
21 may, 2020 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,600 |
4 mar, 2017 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,400 |
23 feb, 2017 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,400 |
31 jul, 2015 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,300 |
16 jul, 2015 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,300 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $135,666 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Manteca
Al menos 581 usuarios de Trulia votaron por cada función.
89 % Dicen que hay banquetas
82 % Dicen que es amigable para perros
81 % Dicen que se necesita automóvil
80 % Dicen que estacionarse es fácil
79 % Dicen que los patios están bien cuidados
72 % Dicen que hay espíritu navideño
66 % Dicen que las calles están bien iluminadas
64 % Dicen que los niños juegan al aire libre
59 % Dicen que es tranquilo
58 % Dicen que se puede caminar a supermercados
57 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
52 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
51 % Dicen que los vecinos son amigables
48 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
26 % Dicen que hay eventos comunitarios
18 % Dicen que hay vida silvestre
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Preguntas frecuentes sobre 356 Cherry Ln
- ¿Cuál es el valor estimado de 356 Cherry Ln ?El valor estimado de Trulia para 356 Cherry Ln en Manteca , CA es $345,600 .
- ¿El barrio Manteca es un mercado de compradores o de vendedores?Manteca es actualmente un mercado de compradores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Manteca ?El precio medio de venta en Manteca es $575K . Eso supone una disminución $2.83K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Manteca ?Los residentes describen Manteca, CA como apto para peatones, Se admiten perros, y fácil de aparcar en . Ver casas vendidas recientemente en Manteca, CA .
Casas en renta cerca de 356 Cherry Ln
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

