$315,000
a partir del Sep 5, 2026
- 3 Beds
- 2 Baths
- 1,344 sqft
345 Maple Ln, Sugarloaf, CA 92386
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,344 sqft
$234/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésGreat floor plan with a kitchen and family room downstairs. One full bedrooms, bathroom and laundry room also downstairs. . Upstairs you'll find another family room/den and two more large bedrooms. Each room has a vaulted wood ceiling and the master has its own walk in closet. Laminated wood flooring upstairs for that open feeling and ease of cleaning. Walking distance to the elementary school, Park, Post office, local bar and grill, store, high school and local public trail systems.
345 Maple Ln, Sugarloaf, CA 92386 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,344 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 345 Maple Ln
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood, Tile |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 Year |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Off Street Parking, On Site |
Ventas comparables para 345 Maple Ln
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.24 | Vivienda unifamiliar | $266,000 | 22/12/25 | 3 | 2 | 1,408 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $300,000 | 22/04/26 | 3 | 2 | 1,320 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $218,000 | 23/04/26 | 2 | 2 | 1,056 sqft | |
0.29 | Vivienda unifamiliar | $300,000 | 10/07/26 | 3 | 2 | 1,216 sqft | |
0.37 | Vivienda unifamiliar | $189,000 | 18/06/26 | 3 | 2 | 1,300 sqft | |
0.27 | Vivienda unifamiliar | $360,000 | 15/05/26 | 3 | 2 | 1,360 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $340,000 | 24/03/26 | 2 | 2 | 910 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | $265,000 | 11/05/26 | 2 | 2 | 790 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $349,000 | 05/06/26 | 2 | 2 | 1,132 sqft | |
0.30 | Vivienda unifamiliar | $425,000 | 09/07/26 | 3 | 2 | 1,350 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Sugarloaf
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,278/mes
Renta promedio
$1.83K
$142Mamá
Listados Disponible
30
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Sugarloaf
Al menos 6 usuarios de Trulia votaron por cada función.
92 % Dicen que es tranquilo
88 % Dicen que se necesita automóvil
85 % Dicen que hay vida silvestre
80 % Dicen que es amigable para perros
73 % Dicen que hay espíritu navideño
69 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
67 % Dicen que estacionarse es fácil
64 % Dicen que los niños juegan al aire libre
64 % Dicen que los patios están bien cuidados
58 % Dicen que los vecinos son amigables
50 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
46 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
40 % Dicen que se puede caminar a supermercados
23 % Dicen que las calles están bien iluminadas
21 % Dicen que hay eventos comunitarios
17 % Dicen que hay banquetas
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
5 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,850 |
13 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,850 |
19 jun, 2024 Fuente: Mountain Resort Communities AOR #32302627 | Anuncio eliminado | |
8 mar, 2024 Fuente: Mountain Resort Communities AOR #32302627 | Cambio de precio | $389,900 Precio disminuido en 3% |
24 ene, 2024 Fuente: Mountain Resort Communities AOR #32302627 | Cambio de precio | $399,900 Precio disminuido en 5% |
13 oct, 2023 Fuente: Mountain Resort Communities AOR #32302627 | Publicado para venta | $419,900 |
12 nov, 2020 Fuente: Mountain Resort Communities AOR #32001990 | Vendido | $218,000 |
31 jul, 2020 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $215,000 |
28 jul, 2020 Fuente: Agent Provided | Pendiente a activo | $215,000 |
28 jul, 2020 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $215,000 |
17 jul, 2020 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $215,000 Precio disminuido en 6% |
9 jul, 2020 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $229,000 Precio disminuido en 4% |
15 jun, 2020 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $239,000 Precio disminuido en 4% |
9 jun, 2020 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $249,900 Precio aumentó en 5% |
5 jun, 2020 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $239,000 Precio aumentó en 11% |
17 feb, 2020 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $215,000 |
5 feb, 2020 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $215,000 Precio disminuido en 9% |
25 ene, 2020 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $235,000 |
30 ago, 2018 Fuente: Mountain Resort Communities AOR #3175271 | Vendido | $215,000 |
17 ago, 2018 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $225,000 |
19 jun, 2018 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $225,000 Precio disminuido en 2% |
4 jun, 2018 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $230,000 Precio aumentó en 7% |
21 may, 2018 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $215,000 |
9 may, 2018 Fuente: Agent Provided | Pendiente a activo | $215,000 |
23 abr, 2018 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $215,000 |
14 abr, 2016 Fuente: Mountain Resort Communities AOR #2152417 | Vendido | $125,000 |
17 nov, 2005 Fuente: N/A | Vendido | $200,000 |
10 jun, 1996 Fuente: N/A | Vendido | $42,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $240,690 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 345 Maple Ln
- ¿Cuál es el valor estimado de 345 Maple Ln ?El valor estimado de Trulia para 345 Maple Ln en Sugarloaf , CA es $315,000 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 345 Maple Ln ?345 Maple Ln en Sugarloaf , CA se vendió por última vez por $218,000 en noviembre 2020 .
- ¿El barrio Sugarloaf es un mercado de compradores o de vendedores?Sugarloaf es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Sugarloaf ?Los residentes describen Sugarloaf, CA como tranquilo, Se admiten perros, y establecido . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver casas vendidas recientemente en Sugarloaf, CA .
- ¿Tiene 345 Maple Ln instalaciones de lavandería?Sí, 345 Maple Ln en Sugarloaf , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
- ¿Tiene aparcamiento 345 Maple Ln ?Sí, 345 Maple Ln en Sugarloaf , CA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 345 Maple Ln
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

