$296,900
a partir del Sep 3, 2026
- 3 Beds
- 1 Bath
- 1,300 sqft
- 3 Beds
- 1 Bath
- 1,300 sqft
31175 Clark Rd, Lucerne Valley, CA 92356
Destacados de la propiedad
Property Type
Single-Family Home
Living Area
1,300 sqft
Price/Sqft
$228
Parking
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésOwner pays for water. Renter is responsible for gas and electric and trash.
31175 Clark Rd, Lucerne Valley, CA 92356 is a 3 bedroom, 1 bathroom, 1,300 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 31175 Clark Rd
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Rent to OwnAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities Microwave |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 31175 Clark Rd
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.27 | Vivienda unifamiliar | $344,000 | 24/10/25 | 3 | 2 | 1,276 sqft | |
0.43 | Vivienda unifamiliar | $350,000 | 20/01/26 | 3 | 1.5 | 1,515 sqft | |
0.47 | Vivienda unifamiliar | $330,000 | 23/10/25 | 3 | 2 | 1,668 sqft | |
0.45 | Vivienda unifamiliar | $395,000 | 14/08/26 | 4 | 2 | 1,404 sqft | |
0.73 | Vivienda unifamiliar | $260,000 | 05/11/25 | 3 | 1.5 | 1,370 sqft | |
0.70 | Vivienda unifamiliar | $175,587 | 13/05/26 | 3 | 2 | 1,484 sqft | |
0.38 | Vivienda unifamiliar | $400,000 | 05/09/25 | 4 | 3 | 2,440 sqft | |
0.75 | Vivienda unifamiliar | $239,000 | 31/08/26 | 4 | 2 | 1,404 sqft | |
0.67 | Vivienda unifamiliar | $70,000 | 13/02/26 | 3 | 2 | 1,084 sqft | |
1.06 | Vivienda unifamiliar | $390,000 | 28/11/25 | 3 | 2 | 1,566 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Lucerne Valley
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,945/mes
Renta promedio
$1.98K
$30Mamá
Listados Disponible
7
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Lucerne Valley
Al menos 24 usuarios de Trulia votaron por cada función.
92 % Dicen que estacionarse es fácil
88 % Dicen que se necesita automóvil
72 % Dicen que es tranquilo
70 % Dicen que los patios están bien cuidados
70 % Dicen que hay vida silvestre
68 % Dicen que hay espíritu navideño
66 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
53 % Dicen que los vecinos son amigables
45 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
40 % Dicen que hay eventos comunitarios
37 % Dicen que los niños juegan al aire libre
33 % Dicen que es amigable para perros
28 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
28 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
28 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,400 |
14 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,400 Precio aumentó en 4% |
10 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,300 Precio aumentó en 5% |
27 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,200 |
29 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,000 |
2 oct, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,000 Precio disminuido en 9% |
30 sep, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,200 |
20 oct, 2022 Fuente: N/A | Vendido | $275,500 |
24 ago, 2022 Fuente: CRMLS #HD22153449 | Pendiente | $295,000 |
3 ago, 2022 Fuente: CRMLS #HD22153449 | Cambio de precio | $295,000 Precio disminuido en 1% |
14 jul, 2022 Fuente: CRMLS #HD22153449 | Publicado para venta | $299,000 |
29 jun, 2018 Fuente: N/A | Vendido | $170,000 |
5 oct, 2016 Fuente: N/A | Vendido | $116,000 |
30 ago, 2016 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $124,950 |
4 ago, 2016 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $124,950 Precio disminuido en 4% |
30 jul, 2016 Fuente: Agent Provided | Pendiente a activo | $129,900 |
29 jul, 2016 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $129,900 |
29 jul, 2016 Fuente: Agent Provided | Pendiente a activo | $129,900 |
7 jul, 2016 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $129,900 |
15 jun, 2016 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $129,900 Precio disminuido en 4% |
10 jun, 2016 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $134,900 Precio disminuido en 0% |
8 jun, 2016 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $134,990 |
18 mar, 2016 Fuente: N/A | Vendido | $45,000 |
24 feb, 2016 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $40,000 |
17 nov, 2015 Fuente: N/A | Vendido | $43,000 |
11 dic, 2002 Fuente: N/A | Vendido | $40,000 |
15 abr, 1999 Fuente: N/A | Vendido | $10,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $255,300 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 31175 Clark Rd
- ¿Cuál es el valor estimado de 31175 Clark Rd ?El valor estimado de Trulia para 31175 Clark Rd en Lucerne Valley , CA es $296,900 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 31175 Clark Rd ?31175 Clark Rd en Lucerne Valley , CA se vendió por última vez por $275,500 en octubre 2022 .
- ¿El barrio Lucerne Valley es un mercado de compradores o de vendedores?Lucerne Valley es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Lucerne Valley ?Los residentes describen Lucerne Valley, CA como fácil de aparcar en, tranquilo, y bien conservado . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver casas vendidas recientemente en Lucerne Valley, CA .
- ¿Tiene aparcamiento 31175 Clark Rd ?Sí, 31175 Clark Rd en Lucerne Valley , CA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 31175 Clark Rd
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

