$41,400
a partir del Sep 5, 2026
- 3 Beds
- 2.5 Baths
- 1,554 sqft
24792 Bernard Dr, Crestline, CA 92325
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,554 sqft
$27/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésPlease contact showing agent David: . This home has the perfect Ingress and Egress- access to the main highway. Welcome to this gorgeous mountain home just minutes away from Lake Gregory. If you are not a fan of the heat, this cozy cabin like home will treat you well. As you enter through the front door you are greeted by the freshly painted (NEW 2021) vaulted ceilings, (NEW 2021) vinyl plank flooring (LVP), & a cozy fireplace. Entering into the (NEW 2022) remolded kitchen, you will find Quartz countertops, black stainless steel door handles, all NEW appliances (which are included), and a gorgeous view of the backyard. Main floor also features 1 half bathroom. Following down the stairwell is the second level of the house, featuring 3 bedrooms and 2 bathrooms which have been renovated. One of the great features this home has to offer is a (NEW May 2022) 2 car garage and a large, gated backyard to keep your family or pets safe. NEW balcony 2025, NEW stairs rear 2025.
Owners will allow pets on property.
Owners will allow pets on property.
24792 Bernard Dr, Crestline, CA 92325 is a 3 bedroom, 3 bathroom, 1,554 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 24792 Bernard Dr
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 Year |
|
|---|
Appliances & Utilities DishwasherDryerRefrigeratorWasher |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 24792 Bernard Dr
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.10 | Vivienda unifamiliar | $390,000 | 27/05/26 | 4 | 3 | 1,632 sqft | |
0.24 | Vivienda unifamiliar | $335,000 | 07/08/26 | 3 | 2 | 1,482 sqft | |
0.21 | Vivienda unifamiliar | $380,000 | 22/09/25 | 3 | 1.5 | 1,152 sqft | |
0.23 | Vivienda unifamiliar | $430,000 | 29/05/26 | 3 | 2 | 2,002 sqft | |
0.26 | Vivienda unifamiliar | $300,000 | 29/04/26 | 4 | 2 | 1,438 sqft | |
0.23 | Vivienda unifamiliar | $300,000 | 12/12/25 | 3 | 1.5 | 947 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $431,500 | 25/06/26 | 4 | 3 | 2,098 sqft | |
0.32 | Vivienda unifamiliar | $435,000 | 15/10/25 | 3 | 2.5 | 1,955 sqft | |
0.28 | Vivienda unifamiliar | $420,000 | 22/06/26 | 4 | 2.5 | 1,410 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | $890,000 | 17/10/25 | 3 | 3 | 1,823 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Crestline
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,821/mes
Renta promedio
$1.95K
$250Mamá
Listados Disponible
54
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Crestline
Al menos 138 usuarios de Trulia votaron por cada función.
90 % Dicen que hay vida silvestre
90 % Dicen que es amigable para perros
87 % Dicen que se necesita automóvil
76 % Dicen que hay espíritu navideño
72 % Dicen que los patios están bien cuidados
70 % Dicen que es tranquilo
70 % Dicen que estacionarse es fácil
64 % Dicen que los vecinos son amigables
57 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
52 % Dicen que se puede caminar a supermercados
51 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
43 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
41 % Dicen que los niños juegan al aire libre
40 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
30 ago, 2025 Fuente: CRMLS #IV25144012 | Anuncio eliminado | $2,700 |
18 ago, 2025 Fuente: CRMLS #IV25144012 | Publicado en renta | $2,700 |
17 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,700 |
8 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,700 Precio disminuido en 5% |
26 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,850 Precio disminuido en 5% |
20 mar, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,000 |
11 mar, 2025 Fuente: N/A | Vendido | $42,000 |
19 jun, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
20 may, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,800 |
28 jun, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
21 abr, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,800 Precio disminuido en 7% |
23 mar, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,995 |
1 jul, 2021 Fuente: N/A | Vendido | $420,000 |
23 jun, 2021 Fuente: CRMLS #EV21095894 | Pendiente | $389,900 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $459,000 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 24792 Bernard Dr
- ¿Cuál es el valor estimado de 24792 Bernard Dr ?El valor estimado de Trulia para 24792 Bernard Dr en Crestline , CA es $41,400 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 24792 Bernard Dr ?24792 Bernard Dr en Crestline , CA se vendió por última vez por $42,000 en marzo 2025 .
- ¿El barrio Crestline es un mercado de compradores o de vendedores?Crestline es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Crestline ?El precio medio de venta en Crestline es $358K . Eso supone una disminución $30.17K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene 24792 Bernard Dr instalaciones de lavandería?Sí, 24792 Bernard Dr en Crestline , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
- ¿Tiene aparcamiento 24792 Bernard Dr ?Sí, 24792 Bernard Dr en Crestline , CA tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 24792 Bernard Dr
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

