$1,909,900
a partir del Sep 3, 2026
- 4 Beds
- 3.5 Baths
- 1,863 sqft
- 4 Beds
- 3.5 Baths
- 1,863 sqft
2057 Atlas Loop, Mountain View, CA 94043
Destacados de la propiedad
Property Type
Townhouse
Living Area
1,863 sqft
Price/Sqft
$1,025
Parking
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglés4-Bedroom townhouse only 1 mile from Googleplex. End unit with lots of windows facing the community lawn! Convenient location and access to major Silicon Valley high tech companies! Walk to public transportation, schools and shops. 2 car garage and easy exit to Highway101. Solar panel installed to lower the electric bills. Credit, rental history, and background verification are must.
Owner pays HOA. Renter pays utilities.
Owner pays HOA. Renter pays utilities.
2057 Atlas Loop, Mountain View, CA 94043 is a 4 bedroom, 4 bathroom, 1,863 sqft townhouse. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 2057 Atlas Loop
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Townhouse |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities DryerWasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 2057 Atlas Loop
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.01 | Casa adosada | $1,925,000 | 13/02/26 | 4 | 3.5 | 1,863 sqft | |
0.02 | Casa adosada | $1,860,000 | 11/03/26 | 4 | 3.5 | 1,863 sqft | |
0.17 | Casa adosada | $1,965,000 | 14/04/26 | 4 | 3.5 | 1,850 sqft | |
0.17 | Casa adosada | $1,965,000 | 14/04/26 | 4 | 4 | 1,850 sqft | |
0.17 | Casa adosada | $2,060,000 | 05/12/25 | 4 | 3.5 | 1,850 sqft | |
0.07 | Casa adosada | $1,740,000 | 29/04/26 | 3 | 2.5 | 1,606 sqft | |
0.19 | Casa adosada | $1,678,000 | 08/12/25 | 4 | 3.5 | 1,748 sqft | |
0.07 | Casa adosada | $1,700,000 | 01/05/26 | 3 | 2.5 | 1,606 sqft | |
0.25 | Casa adosada | $1,700,000 | 18/03/26 | 4 | 3.5 | 1,873 sqft | |
0.11 | Casa adosada | $1,225,000 | 20/04/26 | 3 | 2.5 | 1,401 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Mountain View
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$6,495/mes
Renta promedio
$4.25K
$155Mamá
Listados Disponible
197
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Mountain View
Al menos 632 usuarios de Trulia votaron por cada función.
87 % Dicen que hay banquetas
87 % Dicen que es amigable para perros
75 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
74 % Dicen que se necesita automóvil
71 % Dicen que estacionarse es fácil
71 % Dicen que se puede caminar a supermercados
69 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
64 % Dicen que es tranquilo
63 % Dicen que las calles están bien iluminadas
60 % Dicen que los niños juegan al aire libre
57 % Dicen que hay espíritu navideño
51 % Dicen que los patios están bien cuidados
45 % Dicen que los vecinos son amigables
43 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
32 % Dicen que hay eventos comunitarios
31 % Dicen que hay vida silvestre
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
2 may, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $6,400 |
22 abr, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $6,400 |
5 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $6,300 |
12 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $6,300 |
5 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $6,300 |
2 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $6,300 |
1 nov, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
13 oct, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Cambio de precio | $5,400 Precio disminuido en 4% |
30 sep, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Cambio de precio | $5,600 Precio disminuido en 5% |
27 sep, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $5,900 |
3 may, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
29 abr, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $5,900 |
10 may, 2021 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
18 abr, 2021 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $5,900 |
28 feb, 2021 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | |
25 jun, 2020 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $5,500 |
5 may, 2020 Fuente: N/A | Publicado en renta | $5,500 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $1,823,040 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 2057 Atlas Loop
- ¿Cuál es el valor estimado de 2057 Atlas Loop ?El valor estimado de Trulia para 2057 Atlas Loop en Mountain View , CA es $1,909,900 .
- ¿El barrio Mountain View es un mercado de compradores o de vendedores?Mountain View es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Mountain View ?El precio medio de venta en Mountain View es $1.81M . Eso supone una disminución $73.67K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Mountain View ?Los residentes describen Mountain View, CA como apto para peatones, Se admiten perros, y A poca distancia a pie de los restaurantes . Ver casas vendidas recientemente en Mountain View, CA .
- ¿Tiene aire acondicionado 2057 Atlas Loop ?Sí, 2057 Atlas Loop en Mountain View , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 2057 Atlas Loop instalaciones de lavandería?Sí, 2057 Atlas Loop en Mountain View , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 2057 Atlas Loop
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

