- 2 Beds
- 2 Baths
- 1,105 sqft
1814 E Bell Rd #3044, Phoenix, AZ 85022
Destacados de la propiedad
Apartment
1,105 sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésThe Pursuit of Happiness!
La Serena at Toscana apartment homes are an integral part of the North Phoenix neighborhood community. Our residents have easy access to retail stores and restaurants, being zoned for reputable schools, and located in close proximity to multiple freeways. In this beautiful neighborhood you can shop, hike, bike, boat at nearby Lake Pleasant, or stay up to par with a round of golf, while having the ultimate desert living experience with fresh air and stunning views.
La Serena at Toscana apartment homes are an integral part of the North Phoenix neighborhood community. Our residents have easy access to retail stores and restaurants, being zoned for reputable schools, and located in close proximity to multiple freeways. In this beautiful neighborhood you can shop, hike, bike, boat at nearby Lake Pleasant, or stay up to par with a round of golf, while having the ultimate desert living experience with fresh air and stunning views.
1814 E Bell Rd #3044, Phoenix, AZ 85022 is a 2 bedroom, 2 bathroom, 1,105 sqft apartment in Paradise Valley. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateRentOnly.
Contacta este Edificio
Home Details for 1814 E Bell Rd #3044
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Apartment |
|
|---|
Lease Term: Available months 3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15 |
|
|---|
Pool Pool |
Parking & Garage Parking: Off Street Covered, On Site |
|
|---|
Community rooms Fitness Center |
|
|---|
Pool |
Ventas comparables para 1814 E Bell Rd #3044
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.59 | Apartamento | $255,000 | 16/07/26 | 2 | 2 | 1,091 pies² | |
0.72 | Apartamento | $250,000 | 01/10/25 | 2 | 2 | 1,167 sqft | |
0.49 | Apartamento | $350,000 | 18/03/26 | 3 | 3 | 1,600 pies² | |
0.87 | Apartamento | $125,000 | 15/09/25 | 2 | 2 | 825 sqft | |
0.88 | Apartamento | $100,000 | 15/10/25 | 2 | 2 | 825 sqft | |
0.68 | Apartamento | $175,000 | 09/03/26 | 1 | 1 | 849 sqft | |
0.69 | Apartamento | $172,000 | 17/08/26 | 1 | 1 | 849 sqft | |
0.71 | Apartamento | $180,000 | 30/01/26 | 1 | 1 | 849 sqft | |
0.68 | Apartamento | $159,000 | 05/06/26 | 1 | 1 | 757 sqft | |
0.72 | Apartamento | $110,000 | 12/11/25 | 1 | 1 | 849 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Paradise Valley
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,586/mes
Renta promedio
$2.14K
$67Mamá
Listados Disponible
494
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Paradise Valley
Al menos 1037 usuarios de Trulia votaron por cada función.
90 % Dicen que es amigable para perros
89 % Dicen que hay banquetas
86 % Dicen que estacionarse es fácil
85 % Dicen que se necesita automóvil
77 % Dicen que los patios están bien cuidados
73 % Dicen que hay espíritu navideño
71 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
70 % Dicen que las calles están bien iluminadas
70 % Dicen que es tranquilo
60 % Dicen que los niños juegan al aire libre
58 % Dicen que se puede caminar a supermercados
57 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
55 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
51 % Dicen que los vecinos son amigables
42 % Dicen que hay vida silvestre
23 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
31 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,540 |
28 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,540 Precio disminuido en 1% |
27 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,557 Precio disminuido en 1% |
24 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,577 Precio disminuido en 1% |
22 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,586 Precio disminuido en 0% |
21 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,590 Precio disminuido en 1% |
20 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,600 Precio aumentó en 0% |
17 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,596 Precio disminuido en 0% |
15 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,604 Precio aumentó en 1% |
10 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,591 Precio aumentó en 2% |
6 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,556 Precio disminuido en 1% |
4 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,575 Precio aumentó en 0% |
2 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,574 Precio aumentó en 2% |
1 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,537 Precio aumentó en 5% |
29 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,464 Precio aumentó en 3% |
26 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,416 Precio aumentó en 3% |
24 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,373 Precio disminuido en 3% |
23 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,413 Precio aumentó en 3% |
22 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,366 Precio disminuido en 4% |
18 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,420 Precio disminuido en 1% |
14 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,441 Precio disminuido en 5% |
11 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,518 Precio disminuido en 2% |
10 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,556 Precio disminuido en 2% |
8 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,585 Precio disminuido en 0% |
3 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,590 |
Preguntas frecuentes sobre 1814 E Bell Rd #3044
- ¿El barrio Phoenix es un mercado de compradores o de vendedores?Phoenix es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Phoenix ?El precio medio de venta en Phoenix es $587K . Eso supone un aumento $3.5K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué opinan los residentes sobre el vecindario Paradise Valley ?Los residentes describen el barrio Paradise Valley en Phoenix , AZ como Se admiten perros, apto para peatones, y fácil de aparcar en . Ver casas vendidas recientemente en Paradise Valley, Phoenix .
- ¿Cuáles son las escuelas más cercanas a 1814 E Bell Rd #3044 ?Las escuelas más cercanas a 1814 E Bell Rd #3044 en Phoenix , AZ son Echo Mountain Intermediate School (Preescolar/Primaria, Calificado con 4 / 10), Echo Mountain Primary School (Preescolar, Calificado con 2 / 10), Greenway Middle School (Primaria, Calificado con 5 / 10) .
- ¿Tiene 1814 E Bell Rd #3044 una piscina?Sí, 1814 E Bell Rd #3044 en Phoenix , AZ tiene una piscina.
- ¿Tiene aparcamiento 1814 E Bell Rd #3044 ?Sí, 1814 E Bell Rd #3044 en Phoenix , AZ tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 1814 E Bell Rd #3044
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

