- 2 Beds
- 1 Bath
- 920 sqft
1415 E Apache Blvd #205, Tempe, AZ 85281
Destacados de la propiedad
Apartment
920 sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésThere's much to see here. The Warhol is an apartment community in Tempe, AZ near ASU that has great service and the amenities you deserve - with plenty of shopping and dining just minutes away. The Warhol is located next to the light rail station, new Tempe Trolly line, and is only minutes away from ASU, Downtown Tempe, Arizona Mills Mall, art galleries and much more! The Warhol offers a variety of floor plans for rent, keeping our residents the number one priority. Choose between studio, one bedroom, and two-bedroom apartments ranging in size from 600-920 square feet. One of our most attractive features is that WATER, ELECTRIC, AND TRASH ARE INCLUDED IN YOUR RENT. Discover floor plan options, photos, amenities, and our great location in Tempe.
1415 E Apache Blvd #205, Tempe, AZ 85281 is a 2 bedroom, 1 bathroom, 920 sqft apartment in Hudson Manor. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateRentOnly.
Contacta este Edificio
Home Details for 1415 E Apache Blvd #205
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Apartment |
|
|---|
Lease Term: 12 months, 13 months, 14 months, 15 months, 16 months |
|
|---|
Appliances & Utilities DishwasherMicrowaveRefrigerator |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air, Ceiling Fan |
|
|---|
Pool Pool |
Parking & Garage Parking: Covered |
|
|---|
Pool |
Ventas comparables para 1415 E Apache Blvd #205
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.56 | Apartamento | $282,000 | 31/08/26 | 2 | 1 | 730 sqft | |
0.53 | Apartamento | $287,000 | 08/07/26 | 2 | 2 | 999 pies² | |
0.65 | Apartamento | $280,000 | 26/11/25 | 2 | 2 | 1,006 sqft | |
0.59 | Apartamento | $220,000 | 24/10/25 | 1 | 1 | 631 sqft | |
0.72 | Apartamento | $245,000 | 07/01/26 | 2 | 2 | 1,037 sqft | |
0.81 | Apartamento | $308,000 | 31/03/26 | 2 | 2 | 1,055 sqft | |
0.69 | Apartamento | $180,000 | 24/03/26 | 1 | 1 | 617 sqft | |
0.54 | Apartamento | $409,000 | 30/04/26 | 4 | 2 | 1,209 pies² | |
0.77 | - | - | - | 2 | 2 | 1,140 pies² | |
0.85 | Apartamento | $245,625 | 01/06/26 | 2 | 2 | 934 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Tempe
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,361/mes
Renta promedio
$2.13K
$75Mamá
Listados Disponible
1034
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Hudson Manor
Al menos 1 usuarios de Trulia votaron por cada función.
100 % Dicen que se puede caminar a supermercados
100 % Dicen que hay banquetas
100 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
100 % Dicen que hay espíritu navideño
100 % Dicen que los patios están bien cuidados
50 % Dicen que los vecinos son amigables
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
7 may, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,550 |
5 may, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,550 |
4 abr, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,356 |
27 mar, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,356 Precio disminuido en 9% |
25 mar, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,494 Precio disminuido en 8% |
10 mar, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,630 Precio aumentó en 14% |
7 mar, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,426 Precio disminuido en 5% |
24 feb, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,494 Precio aumentó en 7% |
6 feb, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,391 Precio disminuido en 5% |
27 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,458 Precio disminuido en 3% |
15 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,503 Precio disminuido en 3% |
24 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,549 Precio aumentó en 5% |
9 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,479 Precio disminuido en 5% |
7 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,549 Precio aumentó en 5% |
4 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,479 Precio disminuido en 5% |
26 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,550 Precio disminuido en 8% |
8 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,690 Precio aumentó en 3% |
31 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,645 |
14 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,755 |
3 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,755 |
Preguntas frecuentes sobre 1415 E Apache Blvd #205
- ¿El barrio Tempe es un mercado de compradores o de vendedores?Tempe es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Tempe ?El precio medio de venta en Tempe es $463K . Eso supone una disminución $1.67K con respecto al mes anterior.
- ¿Cuáles son las escuelas más cercanas a 1415 E Apache Blvd #205 ?Las escuelas más cercanas a 1415 E Apache Blvd #205 en Tempe , AZ son Connolly Middle School (Calificado con 3 / 10), Curry Elementary School (Calificado con 4 / 10), McClintock High School (Calificado con 8 / 10) .
- ¿Tiene aire acondicionado 1415 E Apache Blvd #205 ?Sí, 1415 E Apache Blvd #205 en Tempe , AZ tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 1415 E Apache Blvd #205 una piscina?Sí, 1415 E Apache Blvd #205 en Tempe , AZ tiene una piscina.
- ¿Tiene aparcamiento 1415 E Apache Blvd #205 ?Sí, 1415 E Apache Blvd #205 en Tempe , AZ tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 1415 E Apache Blvd #205
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

