$936,500
a partir del Sep 4, 2026
- 3 Beds
- 2.5 Baths
- 2,963 sqft
140 Red Fox Run, Wrentham, MA 02093
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
2,963 sqft
$316/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésSpacious & Beautiful 3-Bedroom Home in a Prime LocationWelcome to this beautifully maintained 3-bedroom, 2.5-bathroom home, offering a perfect blend of modern elegance, comfort, and functionality. Nestled in a sought-after location within Eagle Brook Village, this home backs up to scenic conservation land with good privacy, walking paths, and Eagle Brook, providing tranquility.With ample living space (including a fully finished walkout lower level), this home features a bright, open floor plan and high-end finishes throughout. The gourmet chef's kitchen is a highlight, boasting a large island, granite countertops, stainless steel appliances, and custom cabinetry that reaches up to the 9-foot ceilings. The kitchen seamlessly flows into the spacious dining area, which opens onto a rear deck, offering stunning views of the fenced backyard and the surrounding woods. A formal living room and a study/den, along with a convenient half bath, complete the first floor.
12 months. tenants pays for all utilities.
12 months. tenants pays for all utilities.
140 Red Fox Run, Wrentham, MA 02093 is a 3 bedroom, 3 bathroom, 2,963 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 140 Red Fox Run
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DishwasherDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 140 Red Fox Run
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.38 | Vivienda unifamiliar | $775,000 | 01/06/26 | 2 | 2 | 1,816 sqft | |
0.59 | Vivienda unifamiliar | $850,000 | 26/09/25 | 3 | 3 | 3,736 sqft | |
0.61 | Vivienda unifamiliar | $802,000 | 15/07/26 | 3 | 1.5 | 1,980 sqft | |
0.70 | Vivienda unifamiliar | $789,000 | 06/08/26 | 4 | 3 | 2,224 sqft | |
0.72 | Vivienda unifamiliar | $769,000 | 14/05/26 | 4 | 2 | 2,082 sqft | |
0.59 | Vivienda unifamiliar | $1,290,000 | 15/07/26 | 4 | 2.5 | 4,423 sqft | |
0.90 | Vivienda unifamiliar | $690,000 | 31/03/26 | 3 | 2 | 2,200 sqft | |
0.77 | Vivienda unifamiliar | $710,000 | 31/07/26 | 4 | 2.5 | 1,440 sqft | |
0.59 | Vivienda unifamiliar | $565,000 | 06/03/26 | 3 | 1 | 1,188 sqft | |
0.71 | Vivienda unifamiliar | $627,500 | 30/04/26 | 4 | 1 | 2,100 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Wrentham
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$4,631/mes
Renta promedio
$2.85K
$750Mamá
Listados Disponible
7
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Wrentham
Al menos 50 usuarios de Trulia votaron por cada función.
92 % Dicen que estacionarse es fácil
89 % Dicen que hay espíritu navideño
87 % Dicen que los patios están bien cuidados
86 % Dicen que se necesita automóvil
84 % Dicen que es tranquilo
80 % Dicen que es amigable para perros
79 % Dicen que hay vida silvestre
74 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
72 % Dicen que los niños juegan al aire libre
71 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
64 % Dicen que los vecinos son amigables
53 % Dicen que hay eventos comunitarios
42 % Dicen que hay banquetas
40 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
32 % Dicen que las calles están bien iluminadas
13 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
12 may, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $4,500 |
23 abr, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,500 |
9 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $4,500 |
1 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,500 |
7 sep, 2021 Fuente: MLS PIN #72870233 | Vendido | $770,000 |
26 jul, 2021 Fuente: MLS PIN #72870233 | Pendiente | $729,900 |
22 jul, 2021 Fuente: MLS PIN #72870233 | Publicado para venta | $729,900 |
29 may, 2019 Fuente: N/A | Vendido | $595,000 |
18 abr, 2019 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $599,900 |
9 abr, 2019 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $599,900 |
1 oct, 2015 Fuente: N/A | Vendido | $456,900 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $9,015 | $777,800 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 140 Red Fox Run
- ¿Cuál es el valor estimado de 140 Red Fox Run ?El valor estimado de Trulia para 140 Red Fox Run en Wrentham , MA es $936,500 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 140 Red Fox Run ?140 Red Fox Run en Wrentham , MA se vendió por última vez por $770,000 en septiembre 2021 .
- ¿El barrio Wrentham es un mercado de compradores o de vendedores?Wrentham es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Wrentham ?Los residentes describen Wrentham, MA como fácil de aparcar en, bien conservado, y tranquilo . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver casas vendidas recientemente en Wrentham, MA .
- ¿Tiene aire acondicionado 140 Red Fox Run ?Sí, 140 Red Fox Run en Wrentham , MA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 140 Red Fox Run instalaciones de lavandería?Sí, 140 Red Fox Run en Wrentham , MA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 140 Red Fox Run
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.