$991,700
a partir del Oct 15, 2026
- 4 Beds
- 2 Baths
- 1,288 sqft
13333 Powers Rd, Poway, CA 92064
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
1,288 sqft
$770/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésLo que lo hace único:Private roomShared bathroom
Private room with shared bathroom in Poway.
No smoking allowed in the unit.
No smoking allowed in the unit.
13333 Powers Rd, Poway, CA 92064 is a 4 bedroom, 2 bathroom, 1,288 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 13333 Powers Rd
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DishwasherDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
Room & Shared Space Room is furnished |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 MonthUtilities Share: The tenant to paid 1/4 of the utilities bill. |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
|
|---|
Ventas comparables para 13333 Powers Rd
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.04 | Vivienda unifamiliar | $1,005,900 | 31/07/26 | 4 | 2 | 1,288 sqft | |
0.10 | Vivienda unifamiliar | $1,083,000 | 31/10/25 | 4 | 2 | 1,520 sqft | |
0.13 | Vivienda unifamiliar | $820,000 | 09/06/26 | 3 | 2 | 1,304 sqft | |
0.23 | Vivienda unifamiliar | $775,000 | 16/04/26 | 4 | 2 | 1,274 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $1,125,000 | 05/05/26 | 3 | 2 | 1,500 sqft | |
0.24 | Vivienda unifamiliar | $1,059,000 | 05/05/26 | 3 | 2 | 1,305 sqft | |
0.28 | Vivienda unifamiliar | $1,111,000 | 24/06/26 | 4 | 2 | 1,520 sqft | |
0.34 | Vivienda unifamiliar | $900,000 | 17/04/26 | 4 | 2 | 1,089 sqft | |
0.39 | Vivienda unifamiliar | $840,000 | 10/04/26 | 4 | 2 | 1,235 sqft | |
0.44 | Vivienda unifamiliar | $890,000 | 15/10/25 | 4 | 2 | 1,235 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Poway
Al menos 222 usuarios de Trulia votaron por cada función.
91 % Dicen que es amigable para perros
84 % Dicen que estacionarse es fácil
82 % Dicen que se necesita automóvil
80 % Dicen que hay espíritu navideño
76 % Dicen que los patios están bien cuidados
76 % Dicen que es tranquilo
74 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
73 % Dicen que hay banquetas
70 % Dicen que hay vida silvestre
70 % Dicen que los niños juegan al aire libre
66 % Dicen que las calles están bien iluminadas
61 % Dicen que se puede caminar a supermercados
60 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
59 % Dicen que los vecinos son amigables
57 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
40 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
19 mar, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
6 mar, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,500 |
1 may, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
7 abr, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,500 |
23 feb, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
26 ene, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $5,180 |
16 dic, 2022 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
13 dic, 2022 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,300 |
28 sep, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
15 sep, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Cambio de precio | $4,300 Precio aumentó en 15% |
7 sep, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $3,750 |
10 ago, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
8 ago, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $4,050 |
14 abr, 2022 Fuente: SDMLS #220001525 | Vendido | $881,900 |
28 feb, 2022 Fuente: CRMLS #220001525SD | Pendiente | $881,900 |
22 feb, 2022 Fuente: Zillow Offers #138270 | Pendiente a activo | $881,900 |
18 feb, 2022 Fuente: Zillow Offers #138270 | Pendiente | $881,900 |
12 feb, 2022 Fuente: Zillow Offers #138270 | Pendiente a activo | $881,900 |
5 feb, 2022 Fuente: Zillow Offers #138270 | Pendiente | $881,900 |
24 ene, 2022 Fuente: Zillow Offers #138270 | Publicado para venta | $881,900 |
19 oct, 2021 Fuente: N/A | Vendido | $875,438 |
3 nov, 2020 Fuente: CRMLS #NDP2000541 | Vendido | $669,000 |
5 oct, 2020 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $659,000 |
1 oct, 2020 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $659,000 |
10 jun, 2008 Fuente: N/A | Vendido | $340,216 |
20 ago, 2007 Fuente: N/A | Vendido | $395,000 |
15 jul, 2003 Fuente: N/A | Vendido | $340,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $954,588 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 13333 Powers Rd
- ¿Cuál es el valor estimado de 13333 Powers Rd ?El valor estimado de Trulia para 13333 Powers Rd en Poway , CA es $991,700 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 13333 Powers Rd ?13333 Powers Rd en Poway , CA se vendió por última vez por $881,900 en abril 2022 .
- ¿El barrio Poway es un mercado de compradores o de vendedores?Poway es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Poway ?El precio medio de venta en Poway es $1.2M . Eso supone una disminución $18.33K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 13333 Powers Rd ?Sí, 13333 Powers Rd en Poway , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 13333 Powers Rd instalaciones de lavandería?Sí, 13333 Powers Rd en Poway , CA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 13333 Powers Rd
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

