$703,500
a partir del Sep 2, 2026
- 5 Beds
- 3.5 Baths
- 2,800 sqft
- 5 Beds
- 3.5 Baths
- 2,800 sqft
124 Mohawk Cir, Superior, CO 80027
Destacados de la propiedad
Property Type
Single-Family Home
Year Built
1998
Living Area
2,800 sqft
Price/Sqft
$251
Parking
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésStep into luxury with this brand new rental boasting exquisite craftsmanship and modern design. The beautiful foyer welcomes you with its grandeur, setting the tone for elegance throughout. Ideal for remote work, the home features a dedicated office space where productivity meets comfort. Positioned in a prime location close to Boulder and Denver, residents enjoy easy access to both urban excitement and serene natural landscapes. Additionally, the property offers unparalleled convenience with great downtown Superior amenities nearby and seamless transportation options to Denver. Embrace the epitome of contemporary living in this stunning rental opportunity.
House is currently fully furnished and open to negotiating a fully furnished rental and or a medium term rental.
Tenant responsible for utilities etc. Need to have good references.
House is currently fully furnished and open to negotiating a fully furnished rental and or a medium term rental.
Tenant responsible for utilities etc. Need to have good references.
124 Mohawk Cir, Superior, CO 80027 is a 5 bedroom, 4 bathroom, 2,800 sqft single-family home built in 1998. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 124 Mohawk Cir
|
|---|
Year Built Year Built: 1998 |
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities DishwasherDisposalDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Air Conditioner, Central Air |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Hardwood |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 124 Mohawk Cir
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.18 | Vivienda unifamiliar | $260,000 | 03/03/26 | 4 | 3 | 2,030 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $845,000 | 12/09/25 | 4 | 3.5 | 3,047 sqft | |
0.18 | Vivienda unifamiliar | $842,000 | 22/05/26 | 5 | 3.5 | 2,872 sqft | |
0.09 | Vivienda unifamiliar | $750,000 | 22/06/26 | 4 | 3.5 | 2,228 sqft | |
0.18 | Vivienda unifamiliar | $761,000 | 21/08/26 | 3 | 3.5 | 2,228 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | $1,490,000 | 24/07/26 | 4 | 2.5 | 3,836 sqft | |
0.32 | Vivienda unifamiliar | $842,500 | 02/12/25 | 3 | 3.5 | 2,649 sqft | |
0.41 | Vivienda unifamiliar | $1,362,625 | 08/05/26 | 4 | 3.5 | 2,864 sqft | |
0.30 | Vivienda unifamiliar | $1,472,461 | 16/04/26 | 4 | 3.5 | 3,956 sqft | |
0.40 | Vivienda unifamiliar | $1,495,718 | 04/11/25 | 4 | 3.5 | 2,878 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Superior
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$4,196/mes
Renta promedio
$3.2K
$200Mamá
Listados Disponible
36
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Superior
Al menos 82 usuarios de Trulia votaron por cada función.
95 % Dicen que hay banquetas
94 % Dicen que se puede caminar a supermercados
94 % Dicen que es amigable para perros
86 % Dicen que estacionarse es fácil
85 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
83 % Dicen que los niños juegan al aire libre
80 % Dicen que es tranquilo
78 % Dicen que las calles están bien iluminadas
77 % Dicen que hay vida silvestre
77 % Dicen que se necesita automóvil
74 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
74 % Dicen que hay espíritu navideño
67 % Dicen que los patios están bien cuidados
55 % Dicen que los vecinos son amigables
45 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
44 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
28 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $4,500 |
7 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,500 |
14 jun, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
7 jun, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,500 |
30 abr, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
23 abr, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,500 |
24 feb, 2021 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | |
30 jul, 2020 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $2,350 |
23 jun, 2020 Fuente: N/A | Publicado en renta | $2,350 |
30 jul, 2019 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $2,250 |
3 jul, 2019 Fuente: N/A | Publicado en renta | $2,250 |
27 nov, 2006 Fuente: N/A | Vendido | $270,000 |
28 may, 2003 Fuente: N/A | Vendido | $235,000 |
14 oct, 1998 Fuente: N/A | Vendido | $163,451 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $2,088 | $921,600 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 124 Mohawk Cir
- ¿Cuál es el valor estimado de 124 Mohawk Cir ?El valor estimado de Trulia para 124 Mohawk Cir en Superior , CO es $703,500 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 124 Mohawk Cir ?124 Mohawk Cir en Superior , CO se vendió por última vez por $270,000 en noviembre 2006 .
- ¿El barrio Superior es un mercado de compradores o de vendedores?Superior es actualmente un mercado de compradores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Superior ?El precio medio de venta en Superior es $961K .
- ¿Tiene aire acondicionado 124 Mohawk Cir ?Sí, 124 Mohawk Cir en Superior , CO tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 124 Mohawk Cir instalaciones de lavandería?Sí, 124 Mohawk Cir en Superior , CO tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 124 Mohawk Cir
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

