$601,000
a partir del Sep 4, 2026
- 6 Beds
- 3.5 Baths
- 4,010 sqft
1194 E Winners Cir, Bloomington, IN 47401
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
4,010 sqft
$150/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésSoaring ceilings, huge windows and flooded with light. This very desirable Bridlewood home has so much to offer. A lovely living room with a fireplace and views of the incredible backyard and vaulted ceilings. This room opens into the oversized, eat in kitchen and then to the outdoor kitchen and deck. Behind this is a dedicated laundry room, half bath, formal dining room, 3 pantries and a 2 car attached garage with 2 extra refrigerators and a freezer. The main bedroom has a tray ceiling, a huge master bath with a jetted tub, separate shower and a walk in closet. The lower level has gorgeous new wood floors, 2 living rooms that open to each other, another full bath, large bedroom and a separate storage room. The lower level has french doors that open out to a private side patio. The upstairs has 4 more bedrooms and a third full bath. Each of the bedrooms has ample closet space. The back yard is a certified nature habitat with grape vines, a yoga platform, deck and so many native flowers and plants. This area is completely fenced in. The front has a lovely porch that is large enough for outdoor seating.
High-end, maticulously cared for home on quiet culdesac with 6 beds and 4 bath
High-end, maticulously cared for home on quiet culdesac with 6 beds and 4 bath
1194 E Winners Cir, Bloomington, IN 47401 is a 6 bedroom, 4 bathroom, 4,010 sqft single-family home. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 1194 E Winners Cir
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For DetailsAvailable: Aug 13th |
Ventas comparables para 1194 E Winners Cir
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.02 | Vivienda unifamiliar | $720,000 | 05/06/26 | 5 | 3.5 | 4,127 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | $760,000 | 11/05/26 | 5 | 3 | 4,350 sqft | |
0.26 | Vivienda unifamiliar | $800,000 | 08/05/26 | 4 | 3.5 | 4,197 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $720,000 | 01/09/26 | 4 | 3 | 4,303 sqft | |
0.16 | Vivienda unifamiliar | $575,000 | 29/07/26 | 4 | 3.5 | 2,694 sqft | |
0.10 | Vivienda unifamiliar | $419,025 | 01/06/26 | 3 | 2.5 | 2,743 sqft | |
0.21 | Vivienda unifamiliar | $655,000 | 20/04/26 | 4 | 3 | 2,703 sqft | |
0.32 | Vivienda unifamiliar | $808,000 | 15/12/25 | 4 | 3.5 | 4,380 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | $575,000 | 27/07/26 | 4 | 3.5 | 2,715 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | $600,000 | 13/03/26 | 4 | 2.5 | 2,291 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Bloomington
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$4,560/mes
Renta promedio
$1.95K
$75Mamá
Listados Disponible
887
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Bloomington
Al menos 552 usuarios de Trulia votaron por cada función.
88 % Dicen que es amigable para perros
83 % Dicen que se necesita automóvil
75 % Dicen que estacionarse es fácil
72 % Dicen que hay espíritu navideño
69 % Dicen que hay vida silvestre
67 % Dicen que hay banquetas
66 % Dicen que los patios están bien cuidados
62 % Dicen que los niños juegan al aire libre
60 % Dicen que es tranquilo
60 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
54 % Dicen que los vecinos son amigables
46 % Dicen que las calles están bien iluminadas
42 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
39 % Dicen que se puede caminar a supermercados
36 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
29 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
2 may, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $4,000 |
14 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,000 |
29 ene, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
19 ene, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,000 |
6 jun, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Anuncio eliminado | |
19 abr, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Cambio de precio | $3,250 Precio disminuido en 7% |
1 abr, 2022 Fuente: Zillow Rental Manager | Publicado en renta | $3,500 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $4,219 | $512,300 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 1194 E Winners Cir
- ¿Cuál es el valor estimado de 1194 E Winners Cir ?El valor estimado de Trulia para 1194 E Winners Cir en Bloomington , IN es $601,000 .
- ¿El barrio Bloomington es un mercado de compradores o de vendedores?Bloomington es actualmente un mercado de compradores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Bloomington ?El precio medio de venta en Bloomington es $322K . Eso supone un aumento $3.33K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Bloomington ?Los residentes describen Bloomington, IN como Se admiten perros, fácil de aparcar en, y apto para peatones . Ver casas vendidas recientemente en Bloomington, IN .
Casas en renta cerca de 1194 E Winners Cir
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

