$208,800
a partir del Sep 3, 2026
- 2 Beds
- 2 Baths
- 1,130 sqft
- 2 Beds
- 2 Baths
- 1,130 sqft
119 Kendall Ln, Maxwell, TX 78656
Destacados de la propiedad
Property Type
Single-Family Home
Year Built
2025
Living Area
1,130 sqft
Price/Sqft
$185
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésBrand New Single Family Home in Austin Area This is your chance to live in a new construction rental home close to Lockhart, Kyle and San Marcos. This beautiful home features 2 bedrooms, 2.5 bathrooms and a large kitchen / dinning / living area. The large private backyard offers plenty of space for playing and entertaining. The home comes with stainless steel appliances, refrigerator, washer and dryer. Elementary School: Hemphill, Middle School: D J Red Simon, High School: Lehman For more properties like this visit Affordable Housing.
119 Kendall Ln, Maxwell, TX 78656 is a 2 bedroom, 2 bathroom, 1,130 sqft single-family home built in 2025. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 119 Kendall Ln
|
|---|
Year Built Year Built: 2025 |
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For Details |
|
|---|
Appliances & Utilities DryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Heating & Cooling Cooling System: Ceiling Fan |
Ventas comparables para 119 Kendall Ln
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.00 | Vivienda unifamiliar | - | 25/09/25 | 3 | 2.5 | 1,419 sqft | |
0.00 | Vivienda unifamiliar | - | 25/11/25 | 4 | 3 | 2,034 sqft | |
0.00 | Vivienda unifamiliar | - | 27/05/26 | 4 | 3 | 2,034 sqft | |
0.00 | Vivienda unifamiliar | - | 14/08/26 | 4 | 3 | 2,034 sqft | |
0.00 | Vivienda unifamiliar | - | 23/12/25 | 4 | 2.5 | 2,036 sqft | |
1.53 | Vivienda unifamiliar | - | 05/11/25 | 3 | 2 | 1,732 sqft | |
1.73 | Vivienda unifamiliar | - | 27/02/26 | 2 | 1 | 1,116 sqft | |
1.81 | Vivienda unifamiliar | - | 05/08/26 | 3 | 1.5 | 1,171 sqft | |
1.99 | Vivienda unifamiliar | - | 29/04/26 | 4 | 2 | 1,850 sqft | |
1.99 | Vivienda unifamiliar | - | 30/03/26 | 4 | 2 | 1,850 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Maxwell
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,519/mes
Renta promedio
$1.93K
$60Mamá
Listados Disponible
63
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Maxwell
Al menos 9 usuarios de Trulia votaron por cada función.
91 % Dicen que se necesita automóvil
87 % Dicen que los patios están bien cuidados
85 % Dicen que es tranquilo
82 % Dicen que hay espíritu navideño
75 % Dicen que estacionarse es fácil
70 % Dicen que hay banquetas
69 % Dicen que los niños juegan al aire libre
67 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
58 % Dicen que los vecinos son amigables
56 % Dicen que es amigable para perros
55 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
45 % Dicen que hay vida silvestre
33 % Dicen que hay eventos comunitarios
25 % Dicen que las calles están bien iluminadas
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
18 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,645 |
10 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,645 |
9 oct, 2025 Fuente: Unlock MLS #3902206 | Anuncio eliminado | $1,645 |
13 ago, 2025 Fuente: Unlock MLS #3902206 | Publicado en renta | $1,645 |
Preguntas frecuentes sobre 119 Kendall Ln
- ¿Cuál es el valor estimado de 119 Kendall Ln ?El valor estimado de Trulia para 119 Kendall Ln en Maxwell , TX es $208,800 .
- ¿El barrio Maxwell es un mercado de compradores o de vendedores?Maxwell es actualmente un mercado de compradores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Maxwell ?Los residentes describen Maxwell, TX como bien conservado, tranquilo, y fácil de aparcar en . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver casas vendidas recientemente en Maxwell, TX .
- ¿Cuáles son las escuelas más cercanas a 119 Kendall Ln ?Las escuelas más cercanas a 119 Kendall Ln en Maxwell , TX son Clear Fork Elementary School (Calificado con 5 / 10), Lockhart High School (Calificado con 3 / 10), Lockhart Junior High School (Calificado con 4 / 10) .
- ¿Tiene aire acondicionado 119 Kendall Ln ?Sí, 119 Kendall Ln en Maxwell , TX tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 119 Kendall Ln instalaciones de lavandería?Sí, 119 Kendall Ln en Maxwell , TX tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 119 Kendall Ln
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

