$242,100
a partir del Sep 6, 2026
- 2 Beds
- 1 Bath
- 956 sqft
1108 E 6600 S #B1, Murray, UT 84121
Destacados de la propiedad
Apartment
956 sqft
$253/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésApartment 2 beds 1 bath, large kitchen, balcony ,pool , carport. Great location, close to shops ,restaurants, and easy access to 215 freeway. Tenant(s) will be responsible only for gas and electric bill.
1108 E 6600 S #B1, Murray, UT 84121 is a 2 bedroom, 1 bathroom, 956 sqft apartment. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 1108 E 6600 S #B1
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Apartment |
|
|---|
Lease Term: 1 Year |
|
|---|
Appliances & Utilities DishwasherDryerWasher |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air |
|
|---|
Pool Pool |
Parking & Garage Parking: Off Street Parking, On Site |
|
|---|
Pool |
Ventas comparables para 1108 E 6600 S #B1
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.91 | Apartamento | - | 30/06/26 | 1 | 1 | 650 sqft | |
0.92 | Apartamento | - | 10/10/25 | 3 | 2 | 1,175 sqft | |
1.19 | Apartamento | - | 06/04/26 | 3 | 3 | 1,745 sqft | |
1.78 | Apartamento | - | 08/06/26 | 2 | 1 | 890 sqft | |
1.28 | Apartamento | - | 09/01/26 | 4 | 3 | 2,332 sqft | |
1.74 | Apartamento | - | 07/08/26 | 1 | 1 | 662 sqft | |
3.03 | Apartamento | - | 21/04/26 | 2 | 2 | 1,880 pies² | |
3.49 | Apartamento | - | 04/12/25 | 2 | 1 | 1,100 sqft | |
3.43 | Apartamento | - | 27/10/25 | 1 | 1 | 1,000 sqft | |
3.65 | Apartamento | - | 01/05/26 | 2 | 2 | 978 sqft |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Murray
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,755/mes
Renta promedio
$1.6K
$5Mamá
Listados Disponible
116
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Murray
Al menos 217 usuarios de Trulia votaron por cada función.
90 % Dicen que es amigable para perros
81 % Dicen que hay banquetas
79 % Dicen que estacionarse es fácil
78 % Dicen que se necesita automóvil
71 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
71 % Dicen que los niños juegan al aire libre
69 % Dicen que los patios están bien cuidados
67 % Dicen que hay espíritu navideño
64 % Dicen que las calles están bien iluminadas
61 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
61 % Dicen que es tranquilo
55 % Dicen que se puede caminar a supermercados
48 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
46 % Dicen que los vecinos son amigables
30 % Dicen que hay eventos comunitarios
24 % Dicen que hay vida silvestre
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
18 mar, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,500 |
31 ene, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,500 |
13 feb, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,490 |
12 ene, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,490 |
4 jul, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
13 jun, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,600 Precio disminuido en 6% |
9 jun, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,700 |
24 feb, 2021 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | |
8 ago, 2020 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $1,150 |
28 jul, 2020 Fuente: N/A | Cambio de precio | $1,150 Precio disminuido en 4% |
17 may, 2020 Fuente: N/A | Publicado en renta | $1,199 |
23 may, 2018 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $1,050 |
9 may, 2018 Fuente: N/A | Publicado en renta | $1,050 |
1 abr, 2018 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | $1,150 |
4 ene, 2018 Fuente: N/A | Cambio de precio | $1,150 Precio aumentó en 5% |
2 ene, 2018 Fuente: N/A | Publicado en renta | $1,100 |
5 jun, 2015 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $89,900 |
8 may, 2015 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $89,900 |
27 abr, 2015 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $89,900 Precio disminuido en 5% |
18 mar, 2015 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $95,000 |
15 sep, 2011 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $109,900 |
18 jun, 2011 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $109,900 Precio aumentó en 10% |
17 abr, 2011 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $99,900 Precio disminuido en 9% |
23 ene, 2011 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $109,900 Precio disminuido en 3% |
1 dic, 2010 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $112,900 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $1,335 | $243,100 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 1108 E 6600 S #B1
- ¿Cuál es el valor estimado de 1108 E 6600 S #B1 ?El valor estimado de Trulia para 1108 E 6600 S #B1 en Murray , UT es $242,100 .
- ¿El barrio Murray es un mercado de compradores o de vendedores?Murray es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Murray ?El precio medio de venta en Murray es $529K . Eso supone un aumento $5.48K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Murray ?Los residentes describen Murray, UT como Se admiten perros, apto para peatones, y fácil de aparcar en . Ver casas vendidas recientemente en Murray, UT .
- ¿Tiene aire acondicionado 1108 E 6600 S #B1 ?Sí, 1108 E 6600 S #B1 en Murray , UT tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 1108 E 6600 S #B1 una piscina?Sí, 1108 E 6600 S #B1 en Murray , UT tiene una piscina.
Casas en renta cerca de 1108 E 6600 S #B1
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

