$246,600
a partir del Sep 5, 2026
- 2 Beds
- 2.5 Baths
- 1,200 sqft
110 Barnhardt Loop, Mooresville, NC 28117
Destacados de la propiedad
Apartment
1,200 sqft
$206/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésEsta apartment está ubicado en 110 Barnhardt Loop, Mooresville, NC. 110 Barnhardt Loop está en Mooresville, NC y en el código postal 28117. Esta propiedad tiene 2 dormitorios, 3 baños y aproximadamente 1,200 sqft de superficie de piso.
110 Barnhardt Loop, Mooresville, NC 28117 is a 2 bedroom, 3 bathroom, 1,200 sqft apartment. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 110 Barnhardt Loop
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DishwasherMicrowaveRefrigerator |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet, Hardwood |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Apartment |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Pool Pool |
Parking & Garage Parking: Off Street Parking, On Site |
|
|---|
Pool |
Ventas comparables para 110 Barnhardt Loop
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.14 | Apartamento | $242,000 | 24/02/26 | 3 | 3 | 1,320 sqft | |
3.14 | Apartamento | $242,000 | 24/02/26 | 3 | 3 | 1,320 sqft | |
3.15 | Apartamento | $242,000 | 24/02/26 | 3 | 3 | 1,320 sqft | |
3.15 | Apartamento | $242,000 | 24/02/26 | 3 | 3 | 1,320 sqft | |
3.16 | Apartamento | $242,000 | 24/02/26 | 3 | 3 | 1,320 sqft | |
3.35 | Apartamento | $344,000 | 31/12/25 | 3 | 2.5 | - | |
6.03 | Apartamento | $232,000 | 30/10/25 | 2 | 2.5 | 980 sqft |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Mooresville
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,537/mes
Renta promedio
$2.06K
$39Mamá
Listados Disponible
285
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Mooresville
Al menos 472 usuarios de Trulia votaron por cada función.
90 % Dicen que se necesita automóvil
86 % Dicen que es amigable para perros
85 % Dicen que estacionarse es fácil
84 % Dicen que los patios están bien cuidados
81 % Dicen que hay espíritu navideño
69 % Dicen que es tranquilo
68 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
68 % Dicen que los niños juegan al aire libre
61 % Dicen que hay banquetas
54 % Dicen que los vecinos son amigables
49 % Dicen que las calles están bien iluminadas
47 % Dicen que hay vida silvestre
47 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
34 % Dicen que hay eventos comunitarios
31 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
31 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
8 dic, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,800 |
17 nov, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,800 |
23 jun, 2017 Fuente: N/A | Vendido | $142,000 |
21 ene, 2011 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $124,900 |
6 nov, 2010 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $124,900 |
28 oct, 2010 Fuente: N/A | Vendido | $112,000 |
24 sep, 2010 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $136,900 Precio aumentó en 10% |
6 ago, 2010 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $124,900 Precio disminuido en 9% |
22 may, 2010 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $136,900 |
7 sep, 2009 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $136,900 |
28 mar, 2009 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $136,900 |
20 feb, 2009 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $138,500 |
13 oct, 2008 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $138,500 |
3 nov, 2004 Fuente: N/A | Vendido | $118,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $2,555 | $232,950 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 110 Barnhardt Loop
- ¿Cuál es el valor estimado de 110 Barnhardt Loop ?El valor estimado de Trulia para 110 Barnhardt Loop en Mooresville , NC es $246,600 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 110 Barnhardt Loop ?110 Barnhardt Loop en Mooresville , NC se vendió por última vez por $142,000 en junio 2017 .
- ¿El barrio Mooresville es un mercado de compradores o de vendedores?Mooresville es actualmente un mercado de compradores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Mooresville ?El precio medio de venta en Mooresville es $484K . Eso supone un aumento $7.33K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 110 Barnhardt Loop ?Sí, 110 Barnhardt Loop en Mooresville , NC tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 110 Barnhardt Loop una piscina?Sí, 110 Barnhardt Loop en Mooresville , NC tiene una piscina.
Casas en renta cerca de 110 Barnhardt Loop
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

