$2,839/mes
Precio original: $2,867
- 1 Habitación
- 1 Baño
- 756 pies²
11 Pine St #237, Montclair, NJ 07042
Disponible 24 oct
El precio puede no incluir los cargos obligatorios.
Destacados de la propiedad
Apartamento
Permitido Perros y gatos.
Madera, Eléctrico Calefacción
Lavadero
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésEvery square inch of this 1-bedroom, 1-bathroom apartment has been thoughtfully designed to envelop you in stylish comfort and modern convenience. This home offers impressive features and touches, from designer open-concept kitchens with stainless-steel appliances to spa-like upscale bathrooms. Whether you are relaxing and dreaming or spending time creating and working, this apartment provides the space to do it. Contact us today to learn more or simply apply online.
11 Pine St #237, Montclair, NJ is a 1 bedroom, 1 bathroom, 756 sqft apartment built in 2009. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateRentOnly.
Detalles para 11 Pine St #237
|
|---|
Calefacción y refrigeración Calefacción: Eléctrico, MaderaCombustible para calefacción: Eléctrico |
Niveles, entrada y accesibilidad Pisos: Madera |
|
|---|
Días en el mercado: 35 días en Trulia |
|
|---|
Año de construcción Año de construcción: 2009 |
Tipo/estilo de propiedad Tipo de propiedad: Apartamento |
|
|---|
Plazo de arrendamiento: 3 meses, 6 meses, 7 meses, 8 meses, 9 meses, 10 meses, 11 meses, 12 meses, 13 meses, 14 meses, 15 meses, 18 mesesDisponible: 24º octGatos, perros pequeños permitido |
|
|---|
Piscina Piscina |
Estacionamiento y garaje Estacionamiento: Ayudante de cámara |
|
|---|
|
|---|
Salas comunitarias Centro de fitness |
|
|---|
ClubhouseCentro de fitnessParquePiscina |
Denunciar este anuncio
Ventas comparables para 11 Pine St #237
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.10 | Apartamento | $260,000 | 09/06/26 | 1 | 1 | 588 sqft | |
0.71 | Apartamento | $575,000 | 05/06/26 | 1 | 1 | 1,800 sqft | |
0.18 | Apartamento | $3,550 | 23/10/25 | 3 | 2 | 1,600 sqft | |
0.16 | Apartamento | $500,000 | 22/05/26 | 2 | 1 | - | |
1.87 | Apartamento | $280,000 | 02/02/26 | 1 | 1 | 756 sqft | |
0.36 | Vivienda multifamiliar | $1,632,000 | 24/06/26 | 3 | 1 | - | |
0.47 | Apartamento | $2,600 | 23/07/26 | 2 | 1 | - | |
0.74 | Apartamento | $3,900 | 05/05/26 | 2 | 2.5 | 1,000 sqft | |
0.55 | Apartamento | $3,550 | 26/02/26 | 2 | 1 | - | |
1.49 | Apartamento | $2,450 | 01/03/26 | 1 | 1 | 900 sqft |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
casas cercanas
Costos y cargos
Renta mensual y cuotas obligatorias
- Renta base$2,484 - $4,099/mes
- EléctricoVaría
- GasVaría
- Encantados de entregar$23/mes
- Cargo de control de plagas$3/mes
- RentPlus$9 - $15/mes
- Programa de Responsabilidad Residente$15/mes
- AlcantarilladoVaría
- Basura$25/mes
- AguaVaría
Renta y cargos mensuales opcionales
- Renta de mascotas$50/mes
- Almacenamiento$110/mes
- Estacionamiento techado$150/mes
- Estacionamiento cubierto en tándem$210 - $260/mes
- Estacionamiento para motocicletas$50/mes
- Estacionamiento$125/mes
Cargos únicos obligatorias
- Depósito de seguridad$500
- Cargo de solicitud$50
- Cargo administrativoContacta para obtener más detalles
- Reemplazo del mando a distancia$100
- Recargo por pago tardío$250
- Cargo por fondos insuficientes$75
Cargos únicos opcionales
- Examen de mascotas$30
- Cargo por mascota$500
Cargos adicionales
- Cargo de amenidades$550
Los precios están sujetos a cambios. Todos los cálculos son estimaciones y se proporcionan únicamente con fines informativos. Los importes reales pueden incluir cargos adicionales obligatorios u opcionales. Consulte con el administrador de la comunidad para obtener un desglose completo de todos los costos de renta.
Tendencias del mercado de alquiler en Montclair
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,919/mes
Renta promedio
$2.97K
$72Mamá
Listados Disponible
139
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Montclair
Al menos 599 usuarios de Trulia votaron por cada función.
95 % Dicen que hay banquetas
94 % Dicen que es amigable para perros
84 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
81 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
76 % Dicen que hay espíritu navideño
71 % Dicen que los patios están bien cuidados
71 % Dicen que los niños juegan al aire libre
68 % Dicen que se necesita automóvil
67 % Dicen que las calles están bien iluminadas
65 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
65 % Dicen que es tranquilo
63 % Dicen que los vecinos son amigables
62 % Dicen que se puede caminar a supermercados
62 % Dicen que hay vida silvestre
57 % Dicen que estacionarse es fácil
54 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
Protecciones legales locales
Protecciones legales locales
LGBTQ • Fuente de ingresos
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
7 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,839 Precio disminuido en 1% |
6 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,867 Precio aumentó en 1% |
30 jul, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,839 |
11 oct, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,915 |
30 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,915 Precio disminuido en 0% |
27 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,918 |
14 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,997 |
6 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,997 Precio aumentó en 2% |
5 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,925 Precio aumentó en 3% |
1 ago, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,839 Precio disminuido en 4% |
28 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,967 Precio aumentó en 5% |
22 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,839 Precio disminuido en 3% |
21 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,939 Precio disminuido en 1% |
18 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,975 |
7 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,939 |
27 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,939 Precio disminuido en 0% |
25 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,951 |
18 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,939 |
30 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,939 |
10 abr, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium_1 | Anuncio eliminado | |
9 abr, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium_1 | Cambio de precio | $2,484 Precio disminuido en 0% |
8 abr, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium_1 | Cambio de precio | $2,493 Precio disminuido en 0% |
7 abr, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium_1 | Cambio de precio | $2,502 Precio aumentó en 0% |
5 abr, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium_1 | Cambio de precio | $2,491 Precio disminuido en 0% |
4 abr, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium_1 | Publicado en renta | $2,500 |
Preguntas frecuentes sobre 11 Pine St #237
- ¿Qué ingresos necesitas para alquilar 11 Pine St #237 ?La mayoría de los propietarios buscan un ingreso bruto mensual de aproximadamente 3 veces el alquiler, o aproximadamente $100K por año para alquilar 11 Pine St #237 en Montclair , NJ a $2,839 / mes.
- ¿Cuál es la política de mascotas en 11 Pine St #237 ?11 Pine St #237 en Montclair , NJ permite gatos y perros pequeños .
- ¿Cuál es el alquiler promedio en Montclair ?El alquiler promedio en Montclair es $2,967 por mes.
- ¿Cómo se compara el alquiler de 11 Pine St #237 con propiedades similares en apartamentos de 1 dormitorio en Montclair ?11 Pine St #237 en Montclair , NJ se alquila aproximadamente 27 % por encima del promedio del área para apartamentos de 1 dormitorio en Montclair ( $2,240 / mes).
- ¿Tiene 11 Pine St #237 un gimnasio?Sí, 11 Pine St #237 en Montclair , NJ tiene un gimnasio.
Casas en renta cerca de 11 Pine St #237
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
$102,204 Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

