Apartamentos en renta en Lyndhurst, NJ
69 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS$2,200 - $3,526/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosParc at Lyndhurst | 601 Riverside Ave,
Lyndhurst, NJ 07071 - SE ADMITEN MASCOTAS$1,998 - $3,532/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosSofi Lyndhurst | 1301 Wall St W,
Lyndhurst, NJ 07071 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASContacta para conocer el precio1-2 Habitaciones1 BañoValley Brook | 300 Valley Brook Ave,
Lyndhurst, NJ 07071 - SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTE
Explora los vecindarios de Lyndhurst, NJ
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Lyndhurst
Destacados/as de la reseña
En inglésLyndhurst pulses with easy NYC commutes, leafy parks, and small-town warmth for effortless living. People love the safe, walkable vibe, dog-friendly parks, frequent events, and quick train/bus to NYC. Concerns include high taxes, average schools, congestion, parking, and some theft.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Lyndhurst, NJ
La renta en Lyndhurst, NJ varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en octubre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en febrero 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Nov 2025 | $2,300 |
| Dec 2025 | $2,400 |
| Jan 2026 | $2,400 |
| Feb 2026 | $2,395 |
| Mar 2026 | $2,500 |
| Apr 2026 | $2,350 |
| May 2026 | $2,350 |
| Jun 2026 | $2,395 |
| Jul 2026 | $2,600 |
| Aug 2026 | $2,600 |
| Sep 2026 | $2,600 |
| Oct 2026 | $2,500 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En October 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,800 | $2,500 | $3,000 | $4,700 | $2,500 |
| Apartamentos y Condominios | $1,800 | $2,500 | $3,000 | $2,650 | $2,500 |
| Casas | $1,200 | $2,200 | $3,300 | $4,700 | $2,500 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Lyndhurst, NJ
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Lyndhurst, NJ?La renta promedio de un apartamento en Lyndhurst, NJ es de $ 2,346 por mes. Esto es aproximadamente 21% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Lyndhurst, NJ?En el último año, la renta promedio en Lyndhurst, NJ fue más baja en Nov 2025 cuando fue de $2,300 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Lyndhurst, NJ?En el último año, la renta promedio en Lyndhurst, NJ fue más alta en Feb 2025 cuando fue de $2,600 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Lyndhurst, NJ?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Lyndhurst, NJ es de $1,800 por mes. Eso es aproximadamente $100 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Lyndhurst, NJ?Hay 71 anuncios de renta disponibles en Lyndhurst, NJ.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Lyndhurst, NJ?Algunos vecindarios en Lyndhurst, NJ incluyen: Kingsland.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Lyndhurst, NJ?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Lyndhurst, NJ?Algunas ciudades cercanas incluyen: North Arlington, East Rutherford, Rutherford, Secaucus, Belleville . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Explorar Lyndhurst, NJ casa por tipo
Ver esta página en inglés: Apartments For Rent in Lyndhurst, NJ - 91 Rentals | Trulia
