Apartamentos baratos en renta en Sewell, NJ
18 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$2,135 - $2,985/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWoodmont Townsquare | 100 Town Center Blvd,
Sewell, NJ 08080 - SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
Guardar búsqueda en Sewell, NJ
SewellRecibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de Sewell, NJ
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Sewell
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTEHABITACIÓN EN RENTA
- Precio total$1,025/mes2 Habitaciones2 BañosHabitación en renta5 William Ellery,
Turnersville, NJ 08012 - $1,225 - $1,525/mes1-2 Habitaciones1 BañoBishop and Stratford Court | 20 Bishop Ter,
Stratford, NJ 08084 - $1,295 - $2,510/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosLakeview Apartments | 590 Lower Landing Rd,
Blackwood, NJ 08012 - $1,300 - $1,525/mes1-2 Habitaciones1 BañoHillcrest Oaks | 105 Blackwood Clementon Rd,
Clementon, NJ 08021 - $1,350 - $1,550/mes1-2 Habitaciones1 Baño437 West Broad Street | 437 W Broad St,
Paulsboro, NJ 08066 - Precio total$1,359 - $1,699/mes1-2 Habitaciones1 BañoAutumn Ridge Apartments | 1501 Little Gloucester Rd,
Blackwood, NJ 08012 - $1,375 - $1,595/mes1-2 Habitaciones1 BañoLiberty Manor Apartments | 222 White Horse Pike,
Clementon, NJ 08021 - $1,395 - $1,965/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosForest Creek | 4000 Forest Creek Ln,
Paulsboro, NJ 08066
Tendencias promedio de renta en Sewell, NJ
La renta en Sewell, NJ varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en agosto 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,300 |
| Nov 2025 | $2,350 |
| Dec 2025 | $2,220 |
| Jan 2026 | $2,250 |
| Feb 2026 | $2,200 |
| Mar 2026 | $2,190 |
| Apr 2026 | $2,095 |
| May 2026 | $2,100 |
| Jun 2026 | $2,200 |
| Jul 2026 | $2,250 |
| Aug 2026 | $2,500 |
| Sep 2026 | $2,300 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $2,291 | $2,200 | $2,750 | $3,500 | $2,600 |
| Casas adosadas | — | $2,200 | $2,700 | — | $2,633 |
| Apartamentos y Condominios | $1,600 | $2,100 | $2,500 | $3,200 | $2,150 |
| Casas | — | — | $2,750 | $3,500 | $2,800 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Sewell, NJ
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Sewell, NJ?La renta promedio de un apartamento en Sewell, NJ es de $ 2,351 por mes. Esto es aproximadamente 20% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Sewell, NJ?En el último año, la renta promedio en Sewell, NJ fue más baja en Jan 2025 cuando fue de $2,100 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Sewell, NJ?En el último año, la renta promedio en Sewell, NJ fue más alta en Aug 2025 cuando fue de $2,603 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Sewell, NJ?Hay 18 anuncios de renta disponibles en Sewell, NJ.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Sewell, NJ?Sewell, NJ incluye códigos postales como: 08080.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Sewell, NJ?
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent in Sewell, NJ - 295 Rentals | Trulia