Apartamentos en renta en Roland, AR
2 rentas
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
Apartamentos en renta cerca de Roland, AR
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Roland
- SE ADMITEN MASCOTAS$875 - $1,125/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosSherwood Trails | 10401 Brockington Rd,
Sherwood, AR 72120 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$920 - $1,377/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMetropolitan | 75 Riverfront Dr,
North Little Rock, AR 72114 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$830 - $1,100/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Links at the Rock | 12025 Paul Eells Dr,
Maumelle, AR 72113 - SE ADMITEN MASCOTAS$699 - $1,239/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosIcon Lakewood | 2400 McCain Blvd,
North Little Rock, AR 72116 - SE ADMITEN MASCOTAS$1,282 - $2,173/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosArlo Luxury Apartment Homes | 4216 Bowman Rd,
Little Rock, AR 72210 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$867 - $1,275/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosRiverside at Rockwater | 1601 Rockwater Blvd,
North Little Rock, AR 72114 - $777 - $2,329/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Waters at Chenal Apartments | 13500 Chenal Pkwy,
Little Rock, AR 72211 - $1,228 - $2,480/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Ridge at Chenal Valley Apartments | 5400 Chenonceau Blvd,
Little Rock, AR 72223 - $706 - $1,036/mes1-2 Habitaciones1 BañoBrightwaters Apartments | 2420 Riverfront Dr,
Little Rock, AR 72202 - $820 - $1,045/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Greens at Hurricane Creek | 5100 Hurricane Dr,
Bryant, AR 72022 - $840 - $1,065/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Lakes at Hurricane Creek | 2500 Bellerive Ave,
Bryant, AR 72022 - $1,049 - $2,295/mes2-4 Habitaciones1-3 BañosLittle Rock Family Housing | 101 Arkansas Blvd,
Jacksonville, AR 72076 - $749 - $1,249/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosProsper Riverdale | 2100 Rebsamen Park Rd,
Little Rock, AR 72202 - $845 - $1,255/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Greens at Longhills Apartments | 2600 E Longhills Rd,
Benton, AR 72019 - $1,095 - $2,075/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Resort at Rockwater | 1120 Rockwater Blvd,
North Little Rock, AR 72114 - $815 - $1,035/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosLinks at Eagle Hill | 11 Augusta Ct,
Little Rock, AR 72210 - $969 - $1,499/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosReNew on Cantrell | 8101 Cantrell Rd,
Little Rock, AR 72227 - $845 - $1,250/mes1-4 Habitaciones1-2 BañosFairfax Crossing Apartments | 5900 McCain Park Pl,
North Little Rock, AR 72117 - $780 - $1,025/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Fairways at Nutters Chapel | 3300 Pebble Beach Dr,
Conway, AR 72034 - $1,041 - $1,251/mes2-3 Habitaciones2 BañosCapitol Hill | 15501 Capitol Hill Blvd,
Little Rock, AR 72223 - $906 - $1,510/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosShadow Lake - Muse | 13111 W Markham St,
Little Rock, AR 72211 - $980 - $1,439/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosPalisades at Chenal Valley | 1501 Rahling Rd,
Little Rock, AR 72223 - $999 - $1,399/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosGateway Woods | 11420 Bass Pro Pkwy,
Little Rock, AR 72210 - $799 - $1,205/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosTurtle Creek - Lennox | 601 Napa Valley Dr,
Little Rock, AR 72211
Lo que dicen los locales sobre Roland
En inglés
Tendencias promedio de renta en Roland, AR
La renta en Roland, AR varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en noviembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en abril 2026.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| May 2025 | $2,175 |
| Jul 2025 | $1,595 |
| Oct 2025 | $2,195 |
| Nov 2025 | $1,537 |
| Dec 2025 | $1,537 |
| Jan 2026 | $850 |
| Feb 2026 | $1,200 |
| Mar 2026 | $1,200 |
| Apr 2026 | $2,715 |
| Sep 2026 | $895 |
| Oct 2026 | $795 |
| Nov 2026 | $795 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Roland, AR
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Roland, AR?La renta promedio de un apartamento en Roland, AR es de $ 3,600 por mes. Esto es aproximadamente 86% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Roland, AR?En el último año, la renta promedio en Roland, AR fue más baja en Nov 2025 cuando fue de $1,537 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Roland, AR?En el último año, la renta promedio en Roland, AR fue más alta en Oct 2025 cuando fue de $2,195 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Roland, AR?Hay 2 anuncios de renta disponibles en Roland, AR.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Roland, AR?
Explorar Roland, AR casa por tipo
Ver esta página en inglés: Apartments For Rent around Roland, AR - 1,586 Rentals | Trulia