Palmdale, CA Apartamentos En renta
564 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,102 - $2,518/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCanyon Ridge | 23645 Meadowridge Dr,
Newhall, CA 91321 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,433 - $3,416/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCanyon Crest | 23639 Newhall Ave,
Newhall, CA 91321 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,464 - $4,304/mesEstudio-4 Habitaciones1-4 BañosMarlowe Sand Canyon | 16400 Landing Ln,
Canyon Country, CA 91387 - Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO$2,635 - $3,340/mes2-3 Habitaciones2-3 BañosSand Canyon Villas & Townhomes | 28923 N Prairie Ln,
Canyon Country, CA 91387 - Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTAS$2,510 - $3,300/mes2-3 Habitaciones2-3 BañosRiver Ranch Townhomes & Apartments | 18005 Annes Cir,
Canyon Country, CA 91387 - Nuevo - HACE 13 HORASSE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS$2,590 - $3,711/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Overlook Santa Clarita | 19300 Maybrook Ln,
Canyon Country, CA 91351 - $2,210 - $2,700/mes2-3 Habitaciones2 BañosThe Arches at Regional Center West | 570 Knollview Ct,
Palmdale, CA 93551 - $2,540 - $3,530/mes2-3 Habitaciones3 BañosColony Townhomes | 17621 Pauline Ct,
Canyon Country, CA 91387 - $2,895 - $3,095/mes3 Habitaciones2 BañosSierra Canyon Apartments | 27520 Sierra Hwy,
Canyon Country, CA 91351 - $1,825 - $2,042/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCanyon Creek Apartments | 38121 25th St E,
Palmdale, CA 93550 - $2,516 - $3,885/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosProvence at Valencia | 28160 McBean Pkwy,
Valencia, CA 91354 - $2,300 - $3,110/mes2-3 Habitaciones2 BañosSand Canyon Ranch | 28856 N Silver Saddle Cir,
Canyon Country, CA 91387 - $2,210 - $2,600/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCanyon Country Villas | 26741 Isabella Pkwy,
Canyon Country, CA 91351 - $1,925 - $2,350/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosDiamond Park | 27940 Solamint Rd,
Canyon Country, CA 91387 - $2,175 - $3,610/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosArray Vista Canyon | 17350 Humphreys Pkwy,
Canyon Country, CA 91387 - $1,950 - $2,150/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMonterra Ridge Apartments | 28085 Whites Canyon Rd,
Canyon Country, CA 91351 - $1,535 - $2,159/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosChaparral Apartments | 38441 5th St W,
Palmdale, CA 93551 - $1,764 - $2,400/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Fountains at Palmdale | 38300 30th St E,
Palmdale, CA 93550 - $2,419 - $2,809/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosArrive Santa Clarita | 22640 Garzota Dr,
Santa Clarita, CA 91350 - $2,315 - $3,895/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosBell Valencia | 24640 Town Center Dr,
Valencia, CA 91355 - $2,347 - $3,659/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Vistas of West Hills | 24015 Copper Hill Dr,
Valencia, CA 91354 - $2,220 - $3,570/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Oaks | 27105 Silver Oak Ln,
Canyon Country, CA 91387 - $2,375 - $3,540/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosPromenade at Town Center | 24905 Magic Mountain Pkwy,
Valencia, CA 91355 - $2,515 - $3,865/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosStoneCreek Apartment Homes | 23855 Arroyo Park Dr,
Valencia, CA 91355 - Precio total$2,498 - $3,421/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Paseo at Town Center | 24807 Magic Mountain Pkwy,
Valencia, CA 91355 - $2,095 - $2,495/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosLas Flores Apartments | 26123 Bouquet Canyon Rd,
Santa Clarita, CA 91350
Lo que dicen los locales sobre Palmdale
Destacados/as de la reseña
En inglésPalmdale, CA: relaxed desert living with family-friendly parks, trails, and easy 14 access. People like quiet streets, friendly neighbors, parks, dog areas, and quick freeway access. They dislike summer heat, car reliance, limited transit, 14 traffic, and pockets of crime.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Palmdale, CA
La renta en Palmdale, CA varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en enero 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,700 |
| Nov 2025 | $2,610 |
| Dec 2025 | $2,640 |
| Jan 2026 | $2,600 |
| Feb 2026 | $2,750 |
| Mar 2026 | $2,475 |
| Apr 2026 | $2,700 |
| May 2026 | $2,750 |
| Jun 2026 | $2,700 |
| Jul 2026 | $2,690 |
| Aug 2026 | $2,695 |
| Sep 2026 | $2,700 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,425 | $1,949 | $2,700 | $3,400 | $2,700 |
| Casas adosadas | — | $2,195 | $2,400 | $2,900 | $2,400 |
| Apartamentos y Condominios | $1,600 | $1,800 | $2,640 | $1,707 | $1,800 |
| Casas | $900 | $2,095 | $2,800 | $3,400 | $3,200 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Palmdale, CA
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Palmdale, CA?La renta promedio de un apartamento en Palmdale, CA es de $ 1,794 por mes. Esto es aproximadamente 9% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Palmdale, CA?En el último año, la renta promedio en Palmdale, CA fue más baja en Nov 2025 cuando fue de $2,610 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Palmdale, CA?En el último año, la renta promedio en Palmdale, CA fue más alta en Jan 2025 cuando fue de $2,800 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Palmdale, CA?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Palmdale, CA es de $1,425 por mes. Eso es aproximadamente $125 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Palmdale, CA?Hay 280 anuncios de renta disponibles en Palmdale, CA.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Palmdale, CA?Algunos vecindarios en Palmdale, CA incluyen: Desert View Highlands, Leona Valley.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Palmdale, CA?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Palmdale, CA?Algunas ciudades cercanas incluyen: Littlerock, Acton, Pearblossom, Agua Dulce, Lancaster . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Palmdale, CA Apartments For Rent - 1,098 Rentals | Trulia