Murfreesboro, TN Apartamentos En renta
535 rentas
- Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,576 - $2,436/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosNOVEL Manchester Farm | 3150 Manchester Pike,
Murfreesboro, TN 37127 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,440 - $2,189/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosEaston Place | 1709 Cason Ln,
Murfreesboro, TN 37128 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS$1,250 - $2,065/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosAlbion at Murfreesboro | 285 N Rutherford Blvd,
Murfreesboro, TN 37130 - Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTAS$2,275 - $2,675/mes3-4 Habitaciones3-4 BañosViewpoint at Murfreesboro | 5226 Whispering Willow Cir,
Murfreesboro, TN 37128 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,069 - $1,325/mesEstudio-2 Habitaciones1 BañoThe Southern | 1751 Lascassas Pike,
Murfreesboro, TN 37130 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,595 - $1,895/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCross Creek at Murfreesboro | 490 Fortress Blvd,
Murfreesboro, TN 37128 - $1,482 - $2,750/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosThe Rowley | 2600 Roby Corlew Ln,
Murfreesboro, TN 37129 - $1,595 - $1,895/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Reserve at Harper's Point | 225 John R Rice Blvd,
Murfreesboro, TN 37129 - $700 - $1,400/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCollege Place Apartments | 1002 Old Lascassas Rd,
Murfreesboro, TN 37130 - $1,391 - $2,090/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosOverall Creek | 5150 Jack Byrnes Dr,
Murfreesboro, TN 37128 - $2,860 - $3,030/mes3-4 Habitaciones3 Baños2762 Residences | 2762 Lascassas Pike,
Murfreesboro, TN 37130 - $989 - $1,729/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosAshwood Cove | 1211 Hazelwood St,
Murfreesboro, TN 37130 - Precio total$2,050 - $5,285/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Gateway Village | 820 N Thompson Ln,
Murfreesboro, TN 37129 - Precio total$1,460 - $2,100/mes1-2 Habitaciones1-3 BañosLC Murfreesboro | 1206 Robert Rose Dr,
Murfreesboro, TN 37129 - $1,315 - $1,497/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSaddlebrook Apartments | 1911 Saddlebrook Dr,
Murfreesboro, TN 37129 - $1,384 - $2,000/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosGrandea Crescent Park | 2840 S Church St,
Murfreesboro, TN 37127 - $1,250 - $2,546/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosThe Preserve Murfreesboro Apartments | 2315 N Tennessee Blvd,
Murfreesboro, TN 37130 - $1,434 - $2,167/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosFarmhouse Apartments | 635 Lyons Farm Pkwy,
Murfreesboro, TN 37127 - $1,090 - $1,185/mes1-2 Habitaciones1 BañoParkview Flats | 1306 Bradyville Pike,
Murfreesboro, TN 37130 - $2,245 - $2,545/mes3 Habitaciones3 BañosGardens of Three Rivers | 2500 Elmcroft Ave,
Murfreesboro, TN 37128 - Precio total$1,446 - $1,940/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosPreston at Hillwood | 210 Hillwood Blvd,
Murfreesboro, TN 37128 - Precio total$1,489 - $1,849/mes2-3 Habitaciones1-2 BañosSt Andrews | 910 Saint Andrews Dr,
Murfreesboro, TN 37128 - $1,389 - $1,659/mes2-3 Habitaciones2 BañosCity Edge Flats | 2435 Willowbrook Dr,
Murfreesboro, TN 37130 - $1,512 - $2,208/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Banks at West Fork | 1405 Riverwatch Ct,
Murfreesboro, TN 37128 - $1,432 - $2,131/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosVintage Gateway Apartments | 2107 Lothric Way,
Murfreesboro, TN 37129 - $1,281 - $1,844/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosHawthorne Park South | 220 Indian Park Dr,
Murfreesboro, TN 37128 - $1,179 - $1,906/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosLandmark Apartments- TN | 2827 S Rutherford Blvd,
Murfreesboro, TN 37130 - $1,100 - $1,300/mes1-2 Habitaciones1-3 BañosBrookwood Terrace Apartments | 2743 S Rutherford Blvd,
Murfreesboro, TN 37130 - $1,083 - $2,074/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosFortress Grove | 3920 Puckett Creek Xing,
Murfreesboro, TN 37128 - $999 - $1,650/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosWind Crest Apartments and Townhomes | 1315 E Castle St,
Murfreesboro, TN 37130 Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Lo que dicen los locales sobre Murfreesboro
Destacados/as de la reseña
En inglésMurfreesboro offers easy suburban living with quick highway access, parks, and strong schools. Loved for friendly, family feel, parks/greenway, quick I‑24/840 access, and good schools. Frustrations: heavy traffic, speeding on arterials, scarce transit, and rising housing costs.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Murfreesboro, TN
La renta en Murfreesboro, TN varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en junio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,000 |
| Nov 2025 | $1,977 |
| Dec 2025 | $1,935 |
| Jan 2026 | $1,950 |
| Feb 2026 | $1,950 |
| Mar 2026 | $1,977 |
| Apr 2026 | $2,000 |
| May 2026 | $2,099 |
| Jun 2026 | $2,045 |
| Jul 2026 | $2,035 |
| Aug 2026 | $2,022 |
| Sep 2026 | $1,999 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,248 | $1,500 | $2,100 | $2,515 | $2,010 |
| Casas adosadas | $1,150 | $1,639 | $2,000 | $2,325 | $1,800 |
| Apartamentos y Condominios | $1,100 | $1,275 | $1,900 | $1,600 | $1,200 |
| Casas | $910 | $1,695 | $2,185 | $2,530 | $2,290 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Murfreesboro, TN
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Murfreesboro, TN?La renta promedio de un apartamento en Murfreesboro, TN es de $ 1,365 por mes. Esto es aproximadamente 30% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Murfreesboro, TN?En el último año, la renta promedio en Murfreesboro, TN fue más baja en Dec 2025 cuando fue de $1,935 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Murfreesboro, TN?En el último año, la renta promedio en Murfreesboro, TN fue más alta en Jun 2025 cuando fue de $2,115 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Murfreesboro, TN?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Murfreesboro, TN es de $1,248 por mes. Eso es aproximadamente $173 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Murfreesboro, TN?Hay 573 anuncios de renta disponibles en Murfreesboro, TN.
- ¿Qué universidades y centros de enseñanza superior hay en Murfreesboro, TN?Las universidades y centros de enseñanza superior en Murfreesboro, TN incluyen: Middle Tennessee State University.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Murfreesboro, TN?Algunos vecindarios en Murfreesboro, TN incluyen: The Cloister, Blackman Meadows, Westlawn, East Woods, Providence Pointe.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Murfreesboro, TN?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Murfreesboro, TN?Algunas ciudades cercanas incluyen: Lascassas, Smyrna, Rockvale, Christiana, Readyville . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Murfreesboro, TN Apartments For Rent - 1,421 Rentals | Trulia