Mount Oliver, PA Apartamentos En renta
2586 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,498 - $4,211/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosOphelia | 141 Shady Ave,
Pittsburgh, PA 15206 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,791 - $4,104/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosAlbion Lawrenceville | 5275 Butler St,
Pittsburgh, PA 15201 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,949 - $3,419/mesEstudio-1 Habitación1-2 BañosThe Park at Southside Works | 2695 S Water St,
Pittsburgh, PA 15203 - Nuevo - HACE 20 HORASSE ADMITEN MASCOTAS$1,990 - $3,999/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Parker @ 450 | 450 Melwood Ave,
Pittsburgh, PA 15213 - Nuevo - HACE 2 DÍASOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- $1,280 - $1,745/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMaiden Bridge and Canongate Apartment Homes | 100 White Hampton Ln,
Pittsburgh, PA 15236 - $1,535 - $1,840/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosTorrente Apartment Homes | 2565 Boyce Plaza Rd,
Pittsburgh, PA 15241 - $1,050 - $1,850/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosBower Hill III | 1170 Bower Hill Rd,
Pittsburgh, PA 15243 - $1,129 - $2,199/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosBrentmoor at Penn Center | 1100 Penn Center Blvd,
Pittsburgh, PA 15235 - $1,035 - $1,560/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCarriage Park Apartments | 300 Chatham Park Dr,
Pittsburgh, PA 15220 - $1,490 - $1,665/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosNorth Pointe Commons | 100 Park Plaza Dr,
Pittsburgh, PA 15229 - $1,235 - $1,680/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosChestnut Ridge Apartments | 3200 Chestnut Ridge Dr,
Pittsburgh, PA 15205 - $1,310 - $1,610/mes1-2 Habitaciones1 BañoThe Cascades Apartments and Townhomes | 100 E West Dr,
Pittsburgh, PA 15237 - $2,272 - $2,358/mes2 Habitaciones2 BañosGrandview Pointe Apartments | 1411 Grandview Ave,
Pittsburgh, PA 15211 - $1,137 - $2,175/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosHoliday Park Apartments and Townhomes | 80 Sandune Dr,
Pittsburgh, PA 15239 - $1,725 - $3,775/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosEdge 1909 | 1909 Waterfront Pl,
Pittsburgh, PA 15222 - $950 - $1,800/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosRiverwind at Chatham Park Drive | 301 Chatham Park Dr,
Pittsburgh, PA 15220 - $1,500 - $4,605/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosThe Maxx and Alexandra | 2939 Smallman St,
Pittsburgh, PA 15201 - $1,560 - $1,650/mes1-2 Habitaciones1 BañoHampshire House | 195 Mount Lebanon Blvd,
Pittsburgh, PA 15228 - $706 - $1,487/mesEstudio-3 Habitaciones1 BañoHillside Meadows-The Perfect Place to Call Home | 1526 Parkline Dr,
Pittsburgh, PA 15227 - $2,050 - $3,113/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosIndustry Pittsburgh | 5819 Centre Ave,
Pittsburgh, PA 15206 - $1,100 - $2,750/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosWaldorf Park Apartments | 103 McKnight Cir,
Pittsburgh, PA 15237 - $1,645 - $2,100/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosResidences at South High | 930 E Carson St,
Pittsburgh, PA 15203 - $1,450 - $2,300/mesEstudio-2 Habitaciones1-3 BañosSchoolhouse Apartments | 500 Tripoli St,
Pittsburgh, PA 15212 - $1,310 - $1,520/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosLaurel Village Apartments | 1000 Penn Center Blvd,
Pittsburgh, PA 15235 - $1,245 - $1,420/mes1-2 Habitaciones1 BañoForest Apartments | 1003 Smokey Wood Dr,
Pittsburgh, PA 15218 Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Lo que dicen los locales sobre Mount Oliver
En inglés
Tendencias promedio de renta en Mount Oliver, PA
La renta en Mount Oliver, PA varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en septiembre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,150 |
| Nov 2025 | $1,150 |
| Dec 2025 | $1,000 |
| Jan 2026 | $1,150 |
| Feb 2026 | $1,200 |
| Mar 2026 | $1,175 |
| Apr 2026 | $1,175 |
| May 2026 | $1,225 |
| Jun 2026 | $1,300 |
| Jul 2026 | $1,050 |
| Aug 2026 | $975 |
| Sep 2026 | $975 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $875 | $1,064 | $1,500 | — | $975 |
| Casas adosadas | $950 | — | — | — | $950 |
| Apartamentos y Condominios | $800 | $995 | — | — | $875 |
| Casas | — | $1,400 | $1,500 | — | $1,510 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Mount Oliver, PA
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Mount Oliver, PA?La renta promedio de un apartamento en Mount Oliver, PA es de $ 925 por mes. Esto es aproximadamente 53% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Mount Oliver, PA?En el último año, la renta promedio en Mount Oliver, PA fue más baja en Dec 2025 cuando fue de $1,000 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Mount Oliver, PA?En el último año, la renta promedio en Mount Oliver, PA fue más alta en Sep 2025 cuando fue de $1,300 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Mount Oliver, PA?Hay 13 anuncios de renta disponibles en Mount Oliver, PA.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Mount Oliver, PA?Algunas ciudades cercanas incluyen: Brentwood, Pittsburgh, West Homestead, Homestead, Munhall, Crafton . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Mount Oliver, PA Apartments For Rent - 4,637 Rentals | Trulia