Middletown, CA Apartamentos En renta
1344 rentas
- SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,432 - $5,063/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosWebster Eleven | 1100 Webster St,
Oakland, CA 94607 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,269 - $2,706/mes1-2 Habitaciones1 BañoANDYS at 1510 Webster Street | 1510 Webster St,
Oakland, CA 94612 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$3,266 - $6,996/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosThe Skylyne at Temescal | 3883 Turquoise Way,
Oakland, CA 94609 - SE ADMITEN MASCOTAS$4,813 - $5,095/mes2 Habitaciones2 Baños240 W Macarthur Blvd | 240 W Macarthur Blvd,
Oakland, CA 94611 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$2,850 - $5,611/mesEstudio-2 Habitaciones1-3 BañosPortico Waterfront | 37 8th Ave,
Oakland, CA 94606 - SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- Precio total$1,763 - $7,888/mesEstudio-4 Habitaciones1-2 Baños1900 Broadway | 1950 Broadway,
Oakland, CA 94612 - $2,785 - $4,314/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCaspian | 260 Brooklyn Basin Way,
Oakland, CA 94606 - $2,243 - $4,290/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosMacArthur Commons | 540 39th St,
Oakland, CA 94609 - $2,476 - $3,851/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosResidences at Lake Merritt | 1940 Webster St,
Oakland, CA 94612 - Precio total$2,895 - $2,995/mes1 Habitación1 BañoThe Lake Merritt Apartments | 1800 Madison St,
Oakland, CA 94612 - $2,627 - $3,438/mesEstudio-1 Habitación1 BañoEleven Fifty Clay Street | 1150 Clay St,
Oakland, CA 94607 - $2,483 - $2,933/mesEstudio-1 Habitación1 BañoModera Jack London Square | 378 Embarcadero W,
Oakland, CA 94607 Explorar por tipo de renta - Condominio
Explorar por tipo de renta - Condominio
Tendencias promedio de renta en Middletown, CA
La renta en Middletown, CA varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en marzo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,000 |
| Nov 2025 | $2,000 |
| Dec 2025 | $2,200 |
| Jan 2026 | $2,000 |
| Feb 2026 | $1,595 |
| Mar 2026 | $1,250 |
| Apr 2026 | $1,400 |
| May 2026 | $1,950 |
| Jun 2026 | $2,000 |
| Jul 2026 | $2,175 |
| Aug 2026 | $2,000 |
| Sep 2026 | $2,000 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,000 | $1,550 | $2,400 | $2,450 | $1,700 |
| Apartamentos y Condominios | — | $1,300 | — | — | $1,300 |
| Casas | $1,000 | $1,550 | $2,400 | $2,450 | $2,000 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Middletown, CA
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Middletown, CA?La renta promedio de un apartamento en Middletown, CA es de $ 1,300 por mes. Esto es aproximadamente 34% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Middletown, CA?En el último año, la renta promedio en Middletown, CA fue más baja en Aug 2025 cuando fue de $1,680 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Middletown, CA?En el último año, la renta promedio en Middletown, CA fue más alta en Mar 2025 cuando fue de $2,250 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Middletown, CA?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Middletown, CA es de $1,000 por mes. Eso es aproximadamente $149 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Middletown, CA?Hay 10 anuncios de renta disponibles en Middletown, CA.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Middletown, CA?Algunas ciudades cercanas incluyen: Hidden Valley Lake, Cobb, Lower Lake, Calistoga, Pope Valley . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Middletown, CA Apartments For Rent - 2,265 Rentals | Trulia