Manteca, CA Apartamentos En renta
486 rentas
- OFERTA ESPECIAL
- OFERTA ESPECIAL$1,595 - $1,900/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPark Lakewood Apartments | 1500 Lakewood Ave,
Modesto, CA 95355 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$2,095 - $2,795/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosTesoro Apartments | 1005 E Atherton Dr,
Manteca, CA 95337 - Nuevo - HACE 4 HORASSE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS$1,795 - $2,595/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Atherton | 717 W Atherton Dr,
Manteca, CA 95337 - $1,625 - $1,745/mes2 Habitaciones2 BañosThe Redwoods Apartments | 109 Lincoln Ave,
Modesto, CA 95354 - $1,750 - $1,925/mes1-2 Habitaciones1 BañoStandiford Court Apartments | 3445 Colonial Dr,
Modesto, CA 95350 - $1,370 - $2,100/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosGreenbriar Villa Apartments | 2100 Coffee Rd,
Modesto, CA 95355 - $2,200 - $2,595/mes2-3 Habitaciones2 BañosPacific Crest Apartments | 3401 Tully Rd,
Modesto, CA 95350 - $1,566 - $2,071/mesEstudio-2 Habitaciones1 BañoStoneybrook Apartments | 3104 Sherwood Ave,
Modesto, CA 95350 - $1,730 - $2,025/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCarmel Woods Apartments | 3500 San Clemente Ave,
Modesto, CA 95356 - $1,755 - $2,335/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosStonebridge Apartments | 2800 Braden Ave,
Modesto, CA 95356 - $1,599 - $1,945/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosManchester Court | 2200 Standiford Ave,
Modesto, CA 95350 - $1,495 - $1,795/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosNorthwood Place Apartments | 3401 Shawnee Dr,
Modesto, CA 95350 - $1,475 - $1,825/mes1-2 Habitaciones1 BañoPine Grove Terrace- A place to call home | 204 Warren Way,
Modesto, CA 95356 - $1,500 - $1,824/mes1-2 Habitaciones1 BañoStardust Villa Apartments | 1712 Carver Rd,
Modesto, CA 95350 - $1,539 - $1,839/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosLive Oak Apartments | 1900 Oakdale Rd,
Modesto, CA 95355 - $1,750 - $1,975/mes1-2 Habitaciones1 BañoManteca Golf & Tennis Villas | 367 N Union Rd,
Manteca, CA 95337
Lo que dicen los locales sobre Manteca
Review Highlights
En inglésManteca, CA: lively small-town ease with parks, festivals, quick freeway access, family vibe. People like big parks, dog-friendly walks, frequent festivals, easy shopping, and freeway access. They dislike traffic jams, limited transit, rising housing costs, and occasional safety issues.
AI-generated summary of moderated reviews.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Manteca, CA
La renta en Manteca, CA varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en agosto 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $2,795 |
| Oct 2025 | $2,775 |
| Nov 2025 | $2,750 |
| Dec 2025 | $2,850 |
| Jan 2026 | $2,800 |
| Feb 2026 | $2,800 |
| Mar 2026 | $2,795 |
| Apr 2026 | $2,700 |
| May 2026 | $2,670 |
| Jun 2026 | $2,625 |
| Jul 2026 | $2,750 |
| Aug 2026 | $2,750 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En August 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,600 | $2,081 | $2,625 | $3,095 | $2,567 |
| Casas adosadas | — | $1,750 | $2,300 | — | $2,100 |
| Apartamentos y Condominios | $1,417 | $1,795 | $2,500 | — | $1,775 |
| Casas | $1,600 | $2,400 | $2,625 | $3,095 | $2,900 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Manteca, CA
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Manteca, CA?La renta promedio de un apartamento en Manteca, CA es de $ 1,864 por mes. Esto es aproximadamente 5% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Manteca, CA?En el último año, la renta promedio en Manteca, CA fue más baja en Apr 2025 cuando fue de $2,665 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Manteca, CA?En el último año, la renta promedio en Manteca, CA fue más alta en Aug 2025 cuando fue de $2,865 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Manteca, CA?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Manteca, CA es de $1,600 por mes. Eso es aproximadamente $200 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Manteca, CA?Hay 174 anuncios de renta disponibles en Manteca, CA.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Manteca, CA?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Manteca, CA?Algunas ciudades cercanas incluyen: Lathrop, Ripon, French Camp, Salida, Taft Mosswood . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Manteca, CA Apartments For Rent - 701 Rentals | Trulia