Huntley, IL Apartamentos En renta
132 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS$1,550 - $3,505/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosBelterra | 6074 Quinwood Ln N,
Minneapolis, MN 55442 - SE ADMITEN MASCOTAS$1,620 - $2,075/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPlymouth Ponds Apartments | 4545 Nathan Ln N,
Minneapolis, MN 55442 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,595 - $2,395/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosQuinn at Plymouth | 6110 Quinwood Ln N,
Minneapolis, MN 55442 - SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOPrecio total$1,819 - $3,469/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosHuntley Crossing | 12700 S State Route 47,
Huntley, IL 60142 - SE ADMITEN MASCOTAS$1,570 - $1,790/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMedicine Lake Apartments | 1300 W Medicine Lake Dr,
Minneapolis, MN 55441 - Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTAS$1,540 - $2,805/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosThe Brooks Apartments | 9900 56th Ave N,
Minneapolis, MN 55442 - SE ADMITEN MASCOTAS
- $1,129 - $1,310/mes1-2 Habitaciones1 BañoFour Seasons Estates | 9700 37th Pl N,
Minneapolis, MN 55441 - $1,265 - $1,735/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCURRENTS | 3205 Harbor Ln N,
Minneapolis, MN 55447 - $1,250 - $1,555/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosTalus Apartment Homes | 3925 Lancaster Ln N,
Minneapolis, MN 55441 - $1,980 - $2,599/mes2-3 Habitaciones1-2 BañosBass Lake Hills Townhomes | 5814 Teakwood Ln N,
Minneapolis, MN 55442 - $1,648 - $1,800/mes2 Habitaciones2 BañosHummingbird Cove Apartments | 10405 45th Ave N,
Minneapolis, MN 55442 - $1,500 - $1,600/mes2 Habitaciones1 BañoShenandoah Woods | 2205 Shenandoah Ln N,
Minneapolis, MN 55447 - $1,118 - $1,585/mes1-2 Habitaciones1 BañoLancaster Village Apartments | 3610 Lancaster Ln N,
Minneapolis, MN 55441 - $1,270 - $1,795/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosWillow Creek | 135 Nathan Ln N,
Minneapolis, MN 55441 - $1,739 - $4,244/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosWren on the Creek | 10010 6th Ave N,
Minneapolis, MN 55441 - Precio total$1,779 - $2,199/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosArrive at Medicine Lake | 1020 W Medicine Lake Dr,
Minneapolis, MN 55441 - $1,495 - $1,795/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCoachman Trails | 1405 Olive Ln N,
Minneapolis, MN 55447 - $1,425 - $2,010/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosStoneleigh at the Reserve | 5200 Annapolis Ln N,
Minneapolis, MN 55446 - $1,589 - $1,865/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCreekside Apartments | 200 Nathan Ln N,
Minneapolis, MN 55441 - $1,445 - $2,245/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosPlymouth Square | 15300 37th Ave N,
Minneapolis, MN 55446 - $1,834 - $1,984/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPark Place Apartments | 14550 34th Ave N,
Minneapolis, MN 55447
Lo que dicen los locales sobre Huntley
En inglés
Tendencias promedio de renta en Huntley, IL
La renta en Huntley, IL varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en septiembre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $2,800 |
| Oct 2025 | $2,700 |
| Nov 2025 | $2,700 |
| Dec 2025 | $2,700 |
| Jan 2026 | $2,640 |
| Feb 2026 | $2,700 |
| Mar 2026 | $2,600 |
| Apr 2026 | $2,700 |
| May 2026 | $2,700 |
| Jun 2026 | $2,550 |
| Jul 2026 | $2,484 |
| Aug 2026 | $2,700 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $2,155 | $2,499 | $2,800 | $3,371 | $2,600 |
| Casas adosadas | — | $2,505 | $2,776 | — | $2,600 |
| Apartamentos y Condominios | $1,835 | — | $2,311 | — | $2,200 |
| Casas | — | $2,400 | $3,000 | $3,371 | $3,375 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Huntley, IL
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Huntley, IL?La renta promedio de un apartamento en Huntley, IL es de $ 1,940 por mes. Esto es aproximadamente 1% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Huntley, IL?En el último año, la renta promedio en Huntley, IL fue más baja en Jan 2025 cuando fue de $2,400 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Huntley, IL?En el último año, la renta promedio en Huntley, IL fue más alta en Sep 2025 cuando fue de $2,800 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Huntley, IL?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Huntley, IL es de $2,155 por mes. Eso es aproximadamente $293 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Huntley, IL?Hay 23 anuncios de renta disponibles en Huntley, IL.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Huntley, IL?Huntley, IL incluye códigos postales como: 60142.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Huntley, IL?Algunas ciudades cercanas incluyen: Village of Lakewood, Lake in the Hills, Union, Gilberts, Pingree Grove . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Huntley, IL Apartments For Rent - 718 Rentals | Trulia