Campton, NH Apartamentos En renta
17 rentas
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
Apartamentos en renta cerca de Campton, NH
Encontramos 8 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Campton
- AMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
Lo que dicen los locales sobre Campton
En inglés
Tendencias promedio de renta en Campton, NH
La renta en Campton, NH varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en julio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,850 |
| Nov 2025 | $2,000 |
| Dec 2025 | $2,000 |
| Jan 2026 | $2,000 |
| Feb 2026 | $2,100 |
| Mar 2026 | $2,100 |
| Apr 2026 | $2,050 |
| May 2026 | $2,400 |
| Jun 2026 | $2,500 |
| Jul 2026 | $2,300 |
| Aug 2026 | $2,300 |
| Sep 2026 | $2,495 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,460 | $2,200 | $3,290 | $3,500 | $2,495 |
| Apartamentos y Condominios | $1,460 | $2,000 | $2,500 | $2,600 | $2,200 |
| Casas | — | $2,300 | $3,290 | $3,500 | $3,290 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Campton, NH
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Campton, NH?La renta promedio de un apartamento en Campton, NH es de $ 2,200 por mes. Esto es aproximadamente 12% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Campton, NH?En el último año, la renta promedio en Campton, NH fue más baja en Apr 2025 cuando fue de $1,700 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Campton, NH?En el último año, la renta promedio en Campton, NH fue más alta en Jul 2025 cuando fue de $2,600 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Campton, NH?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Campton, NH es de $1,460 por mes. Eso es aproximadamente $240 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Campton, NH?Hay 8 anuncios de renta disponibles en Campton, NH.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Campton, NH?Campton, NH incluye códigos postales como: 03223.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Campton, NH?Algunas ciudades cercanas incluyen: Holderness, Thornton, Plymouth, Ashland, Rumney . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Campton, NH Apartments For Rent - 25 Rentals | Trulia