Bedford, TX Apartamentos En renta
218 rentas
- Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,029 - $1,449/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWindmill Terrace | 2200 Murphy Dr,
Bedford, TX 76021 - SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,519 - $2,174/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosSpring Valley Apartments | 807 S Main St,
Euless, TX 76040 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTAS$1,045 - $1,555/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Morgan Apartments | 1611 Oak Creek Ln,
Bedford, TX 76022 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,313 - $1,793/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMAA Willow Creek | 2801 Airport Fwy N,
Bedford, TX 76021 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- $1,521 - $2,745/mes1-4 Habitaciones1-3 BañosKensington by the Vineyard Apartments | 2400 State Highway 121,
Euless, TX 76039 - $1,150 - $1,745/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosWaters Park Luxury Apartments | 1401 Shady Ln,
Bedford, TX 76021 - $1,200 - $1,805/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Courts Of Bedford | 1501 Tennis Dr,
Bedford, TX 76022 - $1,162 - $1,545/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSummerstone Apartments | 2301 L Don Dodson Dr,
Bedford, TX 76021 - $1,010 - $1,545/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWoodbridge Apartments | 2700 Martin Dr,
Bedford, TX 76021 - $1,450 - $1,975/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWhispering Pines at Westdale Hills | 3601 Pipeline Rd W,
Euless, TX 76040 - $1,021 - $1,455/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMission Pointe Club Apartments | 917 Del Paso St,
Euless, TX 76040 - $986 - $1,848/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Enclave at Bear Creek | 855 E Ash Ln,
Euless, TX 76039 - $1,381 - $2,032/mes1-2 Habitaciones1-3 BañosTall Timbers Apartments | 501 Sycamore Ln,
Euless, TX 76039 - $1,407 - $1,903/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMAA Shoal Creek | 2500 Central Park Blvd,
Bedford, TX 76022 - $858 - $1,346/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Arbors of Euless Apartments | 1002 Fuller Wiser Rd,
Euless, TX 76039 - $1,030 - $1,415/mes1 Habitación1 BañoBandera Ranch Apartments | 1881 W Airport Fwy,
Euless, TX 76040 - $1,145 - $1,506/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCopper Canyon | 2400 Harwood Rd,
Bedford, TX 76021 - Precio total$1,905 - $2,460/mes1-2 Habitaciones2-3 BañosPark Place Townhomes | 425 E Harwood Rd,
Euless, TX 76039 - $1,130 - $1,545/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosDel Prado At Texas Star | 928 Del Prado Dr,
Euless, TX 76040 - $910 - $1,400/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosVillage Green of Bear Creek | 1800 Fuller Wiser Rd,
Euless, TX 76039 - $985 - $1,552/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Bradford on the Park | 2300 Central Park Blvd,
Bedford, TX 76022 - $965 - $1,370/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosToscana Apartments | 1325 Tennis Dr,
Bedford, TX 76022 - Precio total$1,389 - $2,642/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosHarlowe (TX) | 2525 State Highway 360,
Euless, TX 76039 - Precio total$1,226 - $2,603/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosEden Park at Bear Creek | 700 E Ash Ln,
Euless, TX 76039
Lo que dicen los locales sobre Bedford
Destacados/as de la reseña
En inglésBedford, TX: central, calm, and connected living between Dallas and Fort Worth, with easy commutes. Residents praise safety, parks and events, pet-friendly walks, and fast highway access. Rush-hour traffic, scarce nightlife, patchy lighting, some pricey housing and uneven schools.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Bedford, TX
La renta en Bedford, TX varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en enero 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,200 |
| Nov 2025 | $2,200 |
| Dec 2025 | $1,995 |
| Jan 2026 | $2,070 |
| Feb 2026 | $2,050 |
| Mar 2026 | $1,750 |
| Apr 2026 | $2,300 |
| May 2026 | $2,400 |
| Jun 2026 | $2,212 |
| Jul 2026 | $2,200 |
| Aug 2026 | $2,199 |
| Sep 2026 | $2,195 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,102 | $1,517 | $2,350 | $2,600 | $2,195 |
| Casas adosadas | — | $1,975 | $2,595 | — | $2,000 |
| Apartamentos y Condominios | $1,495 | $1,795 | $3,995 | — | $1,795 |
| Casas | $1,100 | $2,211 | $2,350 | $2,600 | $2,395 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Bedford, TX
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Bedford, TX?La renta promedio de un apartamento en Bedford, TX es de $ 1,621 por mes. Esto es aproximadamente 17% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Bedford, TX?En el último año, la renta promedio en Bedford, TX fue más baja en Dec 2025 cuando fue de $1,995 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Bedford, TX?En el último año, la renta promedio en Bedford, TX fue más alta en Jan 2025 cuando fue de $2,200 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Bedford, TX?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Bedford, TX es de $1,102 por mes. Eso es aproximadamente $137 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Bedford, TX?Hay 67 anuncios de renta disponibles en Bedford, TX.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Bedford, TX?Algunos vecindarios en Bedford, TX incluyen: Timber View Estates, Bell Manor, Woodland Hills, Joiner Acres, Bedford Meadows.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Bedford, TX?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Bedford, TX?Algunas ciudades cercanas incluyen: Hurst, Colleyville, Euless, North Richland Hills, Richland Hills . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Bedford, TX Apartments For Rent - 1,085 Rentals | Trulia