Basalt, CO Apartamentos En renta
897 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,600 - $2,400/mes1-2 Habitaciones1 BañoMohawk Green Apartments | 704 Mohawk Dr,
Boulder, CO 80303 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,000 - $4,470/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosContour | 2820 Hibiscus Ave,
Boulder, CO 80301 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,657 - $2,662/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosBoulder Creek | 3455 Table Mesa Dr,
Boulder, CO 80305 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOPrecio total$1,555 - $2,499/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosUnion 9Seventy | 970 28th St,
Boulder, CO 80303 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,739 - $4,826/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosS'PARK Apartments | 3303 Bluff St,
Boulder, CO 80301 - SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS
- Precio total$1,646 - $2,556/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 Baños6255 Habitat Drive | 6255 Habitat Dr,
Boulder, CO 80301 - Precio total$2,138 - $2,618/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Magwood | 2850 Kalmia Ave,
Boulder, CO 80301 - Precio total$2,285 - $3,673/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosTwo Nine North | 1955 30th St,
Boulder, CO 80301 - Precio total$1,563 - $3,988/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosWeathervane | 5845 Arapahoe Ave,
Boulder, CO 80303 - Precio total$3,210 - $3,999/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosLumen Residences | 401 Robinson St,
Basalt, CO 81621 - Precio total$1,639 - $2,109/mes1-2 Habitaciones1 BañoCoronado Apartments | 4977 Moorhead Ave,
Boulder, CO 80305 - Precio total$1,345 - $1,845/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosNest on 30th Income Restricted Apartments | 2995 Eagle Way,
Boulder, CO 80301 - Precio total$1,500 - $2,000/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosElder Square | 1245 Elder Ave,
Boulder, CO 80304 - Precio total$1,897 - $2,771/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosGunbarrel Center | 5340 Gunbarrel Center Ct,
Boulder, CO 80301 - $1,345 - $1,845/mes1-2 Habitaciones1 BañoNest on Thunderbird Income Restricted Apartments | 4917 Thunderbird Dr,
Boulder, CO 80303 - $2,045 - $4,895/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosSpruce at Boulder Commons | 3105 Spruce St,
Boulder, CO 80301 - $3,195 - $3,595/mes2-3 Habitaciones3 BañosWonderland Creek | 3701 Paseo Del Prado St,
Boulder, CO 80302 - $2,261 - $3,510/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPearl at Boulder Commons | 2255 31st St,
Boulder, CO 80301 - Precio total$1,462 - $2,426/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosMeadow Creek | 5131 Williams Fork Trl,
Boulder, CO 80301 Explorar por tipo de renta - Condominio
Explorar por tipo de renta - Condominio
Lo que dicen los locales sobre Basalt
En inglés
Tendencias promedio de renta en Basalt, CO
La renta en Basalt, CO varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en abril 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $5,250 |
| Nov 2025 | $6,500 |
| Dec 2025 | $6,500 |
| Jan 2026 | $6,001 |
| Feb 2026 | $6,400 |
| Mar 2026 | $6,400 |
| Apr 2026 | $7,000 |
| May 2026 | $7,000 |
| Jun 2026 | $6,700 |
| Jul 2026 | $6,295 |
| Aug 2026 | $6,000 |
| Sep 2026 | $6,500 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $6,000 | $4,500 | $8,000 | $9,000 | $6,295 |
| Casas adosadas | — | $5,000 | $6,500 | — | $5,450 |
| Apartamentos y Condominios | $6,000 | $4,250 | $5,350 | — | $4,250 |
| Casas | $5,500 | $4,867 | $8,500 | $9,000 | $9,000 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Basalt, CO
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Basalt, CO?La renta promedio de un apartamento en Basalt, CO es de $ 5,315 por mes. Esto es aproximadamente 171% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Basalt, CO?En el último año, la renta promedio en Basalt, CO fue más baja en Sep 2025 cuando fue de $4,700 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Basalt, CO?En el último año, la renta promedio en Basalt, CO fue más alta en Apr 2025 cuando fue de $7,000 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Basalt, CO?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Basalt, CO es de $6,000 por mes. Eso es aproximadamente $3,700 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Basalt, CO?Hay 60 anuncios de renta disponibles en Basalt, CO.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Basalt, CO?Basalt, CO incluye códigos postales como: 81621.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Basalt, CO?Algunas ciudades cercanas incluyen: Woody Creek, Snowmass Village, Carbondale, Meredith, Aspen . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Basalt, CO Apartments For Rent - 1,364 Rentals | Trulia