Apartamentos en renta en 71913
93 rentas
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO$4,500/mes3 Habitaciones2.5 Baños2,012 pies²Dirección no revelada,
Hot Springs National Park, AR 71913 - $4,000/mes4 Habitaciones2.5 Baños2,300 pies²209 Wilson Point #A,
Hot Springs National Park, AR 71913 - SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- AMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- $2,247/mes1 Habitación1 Baño893 pies²740 Weston Rd #9-ID1596265P,
Hot Springs National Park, AR 71913 - $2,200/mes2 Habitaciones2 Baños1,200 pies²5371 Central Ave #A1-A1-A1,
Hot Springs National Park, AR 71913 - $1,125 - $1,700/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosThe Pointe at Hot Springs | 389 Lake Hamilton Dr,
Hot Springs National Park, AR 71913 - $1,700/mes2 Habitaciones2 Baños1,400 pies²408 Long Island Dr #A-39,
Hot Springs National Park, AR 71913 - $1,495/mes2 Habitaciones2.5 Baños1,375 pies²Dirección no revelada,
Hot Springs National Park, AR 71913 - Precio total$1,495/mes2 Habitaciones2.5 Baños1,375 pies²Dirección no revelada,
Hot Springs National Park, AR 71913 - $1,495/mes2 Habitaciones2.5 Baños1,375 pies²110-110 McCurry Ter #B,
Hot Springs National Park, AR 71913 - $1,495/mes2 Habitaciones2.5 Baños1,375 pies²Dirección no revelada,
Hot Springs National Park, AR 71913 Guardar búsqueda en 71913
71913Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Tendencias promedio de renta en 71913
La renta en 71913 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en junio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,500 |
| Nov 2025 | $1,500 |
| Dec 2025 | $1,350 |
| Jan 2026 | $1,475 |
| Feb 2026 | $1,400 |
| Mar 2026 | $1,400 |
| Apr 2026 | $1,395 |
| May 2026 | $1,395 |
| Jun 2026 | $1,295 |
| Jul 2026 | $1,232 |
| Aug 2026 | $1,295 |
| Sep 2026 | $1,300 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $980 | $1,300 | $1,600 | $2,200 | $1,375 |
| Casas adosadas | $475 | $1,650 | $1,495 | — | $1,495 |
| Apartamentos y Condominios | $980 | $1,100 | $1,000 | $4,000 | $1,095 |
| Casas | $900 | $1,100 | $1,800 | $2,200 | $1,650 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 71913
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 71913?La renta promedio de un apartamento en 71913 es de $ 1,203 por mes. Esto es aproximadamente 39% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 71913?En el último año, la renta promedio en 71913 fue más baja en Mar 2025 cuando fue de $1,295 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 71913?En el último año, la renta promedio en 71913 fue más alta en Jun 2025 cuando fue de $1,600 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 71913?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 71913 es de $980 por mes. Eso es aproximadamente $420 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 71913?Hay 102 anuncios de renta disponibles en 71913.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 71913?Algunas ciudades cercanas incluyen: Hot Springs, Pearcy, Bismarck, Mountain Pine, Royal, Magnet Cove . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent in 71913 - 126 Rentals | Trulia