Apartamentos baratos en renta en 71913
99 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
- SE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 4 HORASSE ADMITEN MASCOTAS
- $815 - $1,400/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosHigdon Ferry Apartments | 605 Higdon Ferry Rd,
Hot Springs National Park, AR 71913 - $875 - $1,270/mes2-3 Habitaciones2 BañosSTONERIDGE PATIO HOMES | 127A New Leaf Ln,
Hot Springs National Park, AR 71913 - Precio total$900/mes1 Habitación2 Baños1,200 pies²1203 Marion Anderson Rd #C1,
Hot Springs National Park, AR 71913 - Precio total$934 - $1,170/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosVillage Square of Hot Springs | 200 Lakeland Dr,
Hot Springs National Park, AR 71913 - $950/mes3 Habitaciones2 BañosBrookHaven Trailer Park | 162 Highway 290,
Hot Springs National Park, AR 71913 - Precio total$980/mes1 Habitación2 Baños1,300 pies²1203 Marion Anderson Rd #D4,
Hot Springs, AR 71913 - $1,075 - $1,600/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosThe Pointe at Hot Springs | 389 Lake Hamilton Dr,
Hot Springs National Park, AR 71913 - Precio total$1,090/mes2 Habitaciones2 Baños1,450 pies²1203 Marion Anderson Rd #E3,
Hot Springs National Park, AR 71913 - $1,150 - $1,520/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosLatitude by the Lake | 329 Amity Rd,
Hot Springs National Park, AR 71913 - $1,199 - $1,200/mes3 Habitaciones2 BañosBent Tree Apartments | 410 Oakwood Ave,
Hot Springs National Park, AR 71913 Guardar búsqueda en 71913
71913Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Tendencias promedio de renta en 71913
La renta en 71913 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en octubre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en junio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Nov 2025 | $1,500 |
| Dec 2025 | $1,350 |
| Jan 2026 | $1,475 |
| Feb 2026 | $1,400 |
| Mar 2026 | $1,400 |
| Apr 2026 | $1,395 |
| May 2026 | $1,395 |
| Jun 2026 | $1,295 |
| Jul 2026 | $1,232 |
| Aug 2026 | $1,295 |
| Sep 2026 | $1,300 |
| Oct 2026 | $1,495 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En October 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,125 | $1,250 | $1,650 | $2,200 | $1,450 |
| Casas adosadas | $1,900 | $2,200 | $1,495 | — | $1,900 |
| Apartamentos y Condominios | $980 | $1,300 | $1,000 | $2,900 | $1,150 |
| Casas | $1,850 | $1,200 | $1,911 | $2,200 | $1,650 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 71913
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 71913?La renta promedio de un apartamento en 71913 es de $ 1,185 por mes. Esto es aproximadamente 39% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en 71913 ?El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Mar 2025 cuando costaba $ 1,295 por mes.
- ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en 71913 ?Hay 50 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 1,450 .
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 71913?En el último año, la renta promedio en 71913 fue más alta en Jun 2025 cuando fue de $1,600 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 71913?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 71913 es de $1,125 por mes. Eso es aproximadamente $275 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 71913?Algunas ciudades cercanas incluyen: Hot Springs, Pearcy, Bismarck, Mountain Pine, Royal, Magnet Cove . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent in 71913 - 132 Rentals | Trulia