Apartamentos en renta en 13440
35 rentas
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
- urbanLandlord
- SE ADMITEN MASCOTASMiner Realty & Property Management LLC
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTASNomad
- Miner Realty & Property Management LLC
- Cardinal Points Properties
- Miner Realty & Property Management LLC
- Hunt Real Estate ERA
- Miner Realty & Property Management LLC
- Pavia Real Estate Residential
- Miner Realty & Property Management LLC
- Cardinal Points Properties
- Cardinal Points Properties
- Miner Realty & Property Management LLC
Guardar búsqueda en 13440
13440Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 13440
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 13440
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOColdwell Banker Prime Prop. Inc.
- SOLICITA AL INSTANTE
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASUnited Plus Property Management
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- $1,700 - $2,750/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Heartford Luxury Apartments | 167 Clinton Rd,
New Hartford, NY 13413 - Coldwell Banker Prime Prop. Inc.
- Coldwell Banker Prime Prop. Inc.
- The Apartment Connection
- 311 Main Street Holdings LLC
- Black Swan Property Solutions, LLC
- Black Swan Property Solutions, LLC
- 311 Main Street Holdings LLC
Tendencias promedio de renta en 13440
La renta en 13440 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en abril 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,250 |
| Nov 2025 | $1,300 |
| Dec 2025 | $1,375 |
| Jan 2026 | $1,250 |
| Feb 2026 | $1,375 |
| Mar 2026 | $1,200 |
| Apr 2026 | $1,100 |
| May 2026 | $1,500 |
| Jun 2026 | $1,250 |
| Jul 2026 | $1,500 |
| Aug 2026 | $1,500 |
| Sep 2026 | $1,500 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $900 | $1,200 | $1,700 | $1,800 | $1,500 |
| Casas adosadas | — | $1,500 | $2,000 | — | $2,000 |
| Apartamentos y Condominios | $900 | $1,200 | $1,575 | — | $1,250 |
| Casas | — | $1,500 | $2,000 | $1,800 | $1,895 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 13440
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 13440?La renta promedio de un apartamento en 13440 es de $ 1,169 por mes. Esto es aproximadamente 40% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 13440?En el último año, la renta promedio en 13440 fue más baja en Jun 2025 cuando fue de $1,100 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 13440?En el último año, la renta promedio en 13440 fue más alta en Apr 2025 cuando fue de $1,400 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 13440?Hay 37 anuncios de renta disponibles en 13440.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 13440?Algunas ciudades cercanas incluyen: Rome, Oriskany, Verona, Westmoreland, Stittville, Lee Center . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent around 13440 - 216 Rentals | Trulia