Apartamentos baratos en renta en 13440
42 rentas
- Miner Realty & Property Management LLC
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
- SE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 2 DÍASSOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- The Apartment Connection
- Michael Houghton
- Miner Realty & Property Management LLC
- O'Connor Realty
- O'Connor Realty
- Shamrock Real Estate Inc
- Garden Homes Management Corporation
- Miner Realty & Property Management LLC
- Conan Real Estate Co., Inc.
- Michael Houghton
- Theresa Gualtieri Realty
- Miner Realty & Property Management LLC
Guardar búsqueda en 13440
13440Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Tendencias promedio de renta en 13440
La renta en 13440 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en noviembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en abril 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Dec 2025 | $1,375 |
| Jan 2026 | $1,250 |
| Feb 2026 | $1,375 |
| Mar 2026 | $1,200 |
| Apr 2026 | $1,100 |
| May 2026 | $1,500 |
| Jun 2026 | $1,250 |
| Jul 2026 | $1,500 |
| Aug 2026 | $1,500 |
| Sep 2026 | $1,500 |
| Oct 2026 | $1,400 |
| Nov 2026 | $1,300 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En November 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $800 | $1,250 | $1,500 | $1,650 | $1,300 |
| Casas adosadas | — | $1,500 | — | — | $1,500 |
| Apartamentos y Condominios | $800 | $1,200 | $1,450 | $1,650 | $1,250 |
| Casas | — | $1,800 | $1,800 | $2,400 | $1,800 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 13440
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 13440?La renta promedio de un apartamento en 13440 es de $ 1,169 por mes. Esto es aproximadamente 39% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en 13440 ?El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Jun 2025 cuando costaba $ 1,100 por mes.
- ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en 13440 ?Hay 23 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 1,300 .
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 13440?En el último año, la renta promedio en 13440 fue más alta en Apr 2025 cuando fue de $1,400 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 13440?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 13440 es de $800 por mes. Eso es aproximadamente $400 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 13440?Algunas ciudades cercanas incluyen: Rome, Oriskany, Verona, Westmoreland, Stittville, Lee Center . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent in 13440 - 44 Rentals | Trulia