Apartamentos en renta en 10977
15 rentas
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTE
- eRealty Advisors, Inc
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- AMUEBLADO
- Howard Hanna Rand Realty
- Howard Hanna Rand Realty
Guardar búsqueda en 10977
10977Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 10977
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 10977
- SE ADMITEN MASCOTAS
- AMUEBLADOKeller Williams Hudson Valley
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTE
- Nuevo - HACE 20 HORASSOLICITA AL INSTANTE
- Howard Hanna Rand Realty
- $2,789 - $4,199/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosHighlands Nanuet | 100 Avalon Gardens Dr,
Nanuet, NY 10954Jersey Central Management - RHO Residential
- PMI Properties NY
- Howard Hanna Rand Realty
- HOWARD HANNA RAND REALTY
- HOWARD HANNA RAND REALTY
- Lakeview LLC
- $2,300 - $2,600/mes1-2 Habitaciones1 BañoBuckingham Court Gardens | 249 N Middletown Rd,
Nanuet, NY 10954 - Lakeview LLC
- HARBORVIEW PROPERTIES MGMT
- HOWARD HANNA RAND REALTY
Tendencias promedio de renta en 10977
La renta en 10977 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en septiembre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $4,000 |
| Nov 2025 | $4,000 |
| Dec 2025 | $3,700 |
| Jan 2026 | $3,600 |
| Feb 2026 | $3,300 |
| Mar 2026 | $3,300 |
| Apr 2026 | $3,500 |
| May 2026 | $3,750 |
| Jun 2026 | $3,600 |
| Jul 2026 | $3,750 |
| Aug 2026 | $3,499 |
| Sep 2026 | $3,500 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Casas adosadas fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Apartamentos y Condominios y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,900 | $2,900 | $3,500 | $3,500 | $3,788 |
| Casas adosadas | — | $2,900 | — | — | $2,900 |
| Apartamentos y Condominios | $1,900 | — | $3,500 | $3,500 | $3,500 |
| Casas | $1,250 | — | — | $3,500 | $4,500 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 10977
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 10977?La renta promedio de un apartamento en 10977 es de $ 3,500 por mes. Esto es aproximadamente 78% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 10977?En el último año, la renta promedio en 10977 fue más baja en Feb 2025 cuando fue de $2,150 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 10977?En el último año, la renta promedio en 10977 fue más alta en Sep 2025 cuando fue de $4,500 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 10977?Hay 15 anuncios de renta disponibles en 10977.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 10977?Algunas ciudades cercanas incluyen: Spring Valley, Monsey, Nanuet, Airmont, Wesley Hills, Montebello . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent around 10977 - 61 Rentals | Trulia