$781,300
a partir del Sep 4, 2026
- 3 Beds
- 3 Baths
- 2,085 sqft
892 Julie Pl, Upland, CA 91786
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
2,085 sqft
$375/sqft
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglés3 Bedrooms and a loft that could easily be converted to a 4th bedroom, 2 1/2 bathrooms,
THE HARVEST, A Beautiful newer gated community with a gorgeous pool, seating area around pool, spa, grill areas, club house, gym and ping pong room.
Must see to appreciate the area.
ONE YEAR LEASE
Tenant pays for all utilities, up to two small pets
Are allowed, tenant will be responsible for all damages caused by pets.
Tenant responsible to keep water filter system.
No nails on walls. Tenant will be responsible to repair and paint the wall if nails are used.
No painting any areas unless written approval from owner.
Tenant responsible to fulfill all guidelines of HOA, including paying for vehicles transponders to enter the community
THE HARVEST, A Beautiful newer gated community with a gorgeous pool, seating area around pool, spa, grill areas, club house, gym and ping pong room.
Must see to appreciate the area.
ONE YEAR LEASE
Tenant pays for all utilities, up to two small pets
Are allowed, tenant will be responsible for all damages caused by pets.
Tenant responsible to keep water filter system.
No nails on walls. Tenant will be responsible to repair and paint the wall if nails are used.
No painting any areas unless written approval from owner.
Tenant responsible to fulfill all guidelines of HOA, including paying for vehicles transponders to enter the community
892 Julie Pl, Upland, CA 91786 is a 3 bedroom, 3 bathroom, 2,085 sqft single-family home. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 892 Julie Pl
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Central, Forced AirAir ConditioningCooling System: Air Conditioner, Central AirHeating Fuel: Central |
Fireplace & Spa Hot Tub or Spa |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet, Hardwood |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: Nov 1st |
|
|---|
Parking & Garage GarageParking: Attached Garage, On Site |
|
|---|
Community rooms Fitness Center |
|
|---|
ClubhouseGated |
Ventas comparables para 892 Julie Pl
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.04 | Vivienda unifamiliar | $813,000 | 03/11/25 | 3 | 2.5 | 2,084 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | $768,000 | 11/12/25 | 3 | 2.5 | 2,193 sqft | |
0.02 | Vivienda unifamiliar | $816,000 | 24/11/25 | 4 | 3 | 2,439 sqft | |
0.03 | Vivienda unifamiliar | $845,000 | 20/10/25 | 4 | 2.5 | 2,319 sqft | |
0.02 | Vivienda unifamiliar | $829,000 | 11/02/26 | 4 | 3 | 2,439 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | $820,000 | 05/12/25 | 3 | 2.5 | 2,439 sqft | |
0.11 | Vivienda unifamiliar | $695,000 | 30/10/25 | 3 | 2.5 | 1,726 sqft | |
0.09 | Vivienda unifamiliar | $685,000 | 09/03/26 | 3 | 2.5 | 1,617 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | $788,000 | 09/09/25 | 4 | 2.5 | 2,193 sqft | |
0.08 | Vivienda unifamiliar | $650,000 | 20/04/26 | 3 | 2.5 | 1,420 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Upland
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$3,721/mes
Renta promedio
$2.7K
$75Mamá
Listados Disponible
163
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Upland
Al menos 652 usuarios de Trulia votaron por cada función.
90 % Dicen que es amigable para perros
89 % Dicen que hay banquetas
82 % Dicen que se necesita automóvil
75 % Dicen que los patios están bien cuidados
74 % Dicen que hay espíritu navideño
68 % Dicen que estacionarse es fácil
63 % Dicen que las calles están bien iluminadas
63 % Dicen que se puede caminar a supermercados
62 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
62 % Dicen que es tranquilo
62 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
58 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
58 % Dicen que los niños juegan al aire libre
52 % Dicen que hay vida silvestre
51 % Dicen que los vecinos son amigables
25 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
22 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $3,700 |
10 ago, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $3,700 |
8 mar, 2022 Fuente: N/A | Vendido | $810,000 |
5 mar, 2022 Fuente: CRMLS #WS22019236 | Pendiente | $758,000 |
23 feb, 2022 Fuente: CRMLS #WS22019236 | Contingente | $758,000 |
15 feb, 2022 Fuente: CRMLS #WS22019236 | Publicado para venta | $758,000 |
27 jul, 2018 Fuente: CRMLS #IV18042999 | Vendido | $564,040 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2026 | Indisponible | $661,587 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 892 Julie Pl
- ¿Cuál es el valor estimado de 892 Julie Pl ?El valor estimado de Trulia para 892 Julie Pl en Upland , CA es $781,300 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 892 Julie Pl ?892 Julie Pl en Upland , CA se vendió por última vez por $810,000 en marzo 2022 .
- ¿El barrio Upland es un mercado de compradores o de vendedores?Upland es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Upland ?El precio medio de venta en Upland es $816K . Eso supone un aumento $9.67K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 892 Julie Pl ?Sí, 892 Julie Pl en Upland , CA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 892 Julie Pl garaje?Sí, 892 Julie Pl en Upland , CA tiene un garaje adjunto.
Casas en renta cerca de 892 Julie Pl
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.