8801 Clearlake Dr, Rowlett, TX 75088
Property image
Property image
OFF MARKET

8801 Clearlake Dr
Rowlett, TX 75088

Lakeshore Parks Estates
  • 3 Beds
  • 3 Baths
  • 1,974 sqft

$350,200

Trulia Estimate
as of Aug 24, 2026

$350,200

Trulia Estimate
as of Aug 24, 2026
  • 3 Beds
  • 3 Baths
  • 1,974 sqft

Destacados de la propiedad

Property Type
Apartment
Living Area
1,974 sqft
Price/Sqft
$177

Información local

  • Vista del MapaExplora la zona alrededor de 8801 Clearlake Dr.
  • Escuelas1 PreescolarEscuela primaria 11 Escuela Medio1 Preparatoria
  • Tiendas y restaurantes
-- min al
Destino del viaje

Acerca de esta Casa

En inglés
Esta apartment está ubicado en 8801 Clearlake Dr, Rowlett, TX. 8801 Clearlake Dr está en el vecindario Lakeshore Parks Estates en Rowlett, TX y en el código postal 75088. Esta propiedad tiene 3 dormitorios, 3 baños y aproximadamente 1,974 sqft de superficie de piso.
8801 Clearlake Dr, Rowlett, TX 75088 is a 3 bedroom, 3 bathroom, 1,974 sqft apartment in Lakeshore Parks Estates. seoDescription.offMarketSaleHistory.askingPrice. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. It is currently off market. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.

Home Details for 8801 Clearlake Dr

Property Information

Property Type / Style
Property Type: Apartment

Rental Terms, Policies & Fees

Lease Term: Contact For Details

casas cercanas

Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.
Skip to last item
Skip to first item

Alrededor de esta Casa

Descripción general del vecindario

Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.

Lo que dicen los locales sobre Lakeshore Parks Estates

En inglés
  • Taylor M.
    "Very dog friendly and orientated. A lot of people walking their dogs everyday and if a dog gets out, neighbors will come together to get it back home."
  • Cindy
    "Rowlett is a great place to call home! They are great parks, shopping, comminuty center with lots of activities, and restaurants. I love Rowlett! Close to Dallas for commuters, and also close to Rockwall and all it has to offer!"

LGBTQ Protecciones legales locales

Historial de Precio e Impuesto

FechaEventoPrecio
16 feb, 2025
Fuente: NTREIS #20690500
Anuncio eliminado
$440,000
18 sep, 2024
Fuente: NTREIS #20690500
Publicado para venta
$440,000
1 jul, 2024
Fuente: Zillow Rentals
Anuncio eliminado
7 dic, 2023
Fuente: Zillow Rentals
Publicado en renta
$3,000
27 sep, 2022
Fuente: NTREIS #20116984
Vendido
--

Preguntas frecuentes sobre 8801 Clearlake Dr

  • ¿Cuál es el valor estimado de 8801 Clearlake Dr ?
    El valor estimado de Trulia para 8801 Clearlake Dr en Rowlett , TX es $350,200 .
  • ¿Cuál es el historial de precios de 8801 Clearlake Dr ?
    8801 Clearlake Dr en Rowlett , TX se vendió por última vez en septiembre 2022 .
  • ¿El barrio Rowlett es un mercado de compradores o de vendedores?
    Rowlett es actualmente un mercado de compradores, según la actividad reciente de venta.
  • ¿Cuál es el precio medio de venta en Rowlett ?
    El precio medio de venta en Rowlett es $370K . Eso supone un aumento $4K con respecto al mes anterior.

Casas en renta cerca de 8801 Clearlake Dr

Skip to last item
Skip to first item

Asequibilidad

CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.
Skip to last item
  • Results are loading
Skip to first item