$221,200
a partir del Oct 12, 2026
- 3 Beds
- 1.5 Baths
- 1,202 sqft
813 N Apache Dr, Independence, MO 64056
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
Built in 1962
1,202 sqft
$184/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésBeautiful, pet-friendly home coming soon! Apply now, Move-In is available on or after the listed date. Upon approval, $500 reservation deposit to reserve (applied to security deposit and/or refundable). Application fee: $50 per adult. Security Deposit: one month's rent. Pet fees: $250 + $35/mo per pet. Some homes may include pool ($150/mo), septic ($15/mo), and/or HOA fees; other fees may apply. We do not advertise on Craigslist or ask for payments via check, cash, wire transfer, or cash apps.
813 N Apache Dr, Independence, MO 64056 is a 3 bedroom, 2 bathroom, 1,202 sqft single-family home in Randall, built in 1962. seoDescription.offMarketSaleHistory.dateOnly. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Contacta este Edificio
Home Details for 813 N Apache Dr
|
|---|
Exterior Home Features Roof: Composition |
|
|---|
Year Built Year Built: 1962 |
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For DetailsAvailable: now |
|
|---|
Appliances & Utilities Refrigerator |
|
|---|
Lot Area: 0.00 Acres |
Ventas comparables para 813 N Apache Dr
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.05 | Vivienda unifamiliar | - | 20/02/26 | 3 | 1.5 | 1,162 sqft | |
0.09 | Vivienda unifamiliar | - | 08/09/26 | 3 | 2 | 1,179 sqft | |
0.20 | Vivienda unifamiliar | - | 02/09/26 | 3 | 1.5 | 1,405 sqft | |
0.15 | Vivienda unifamiliar | - | 27/03/26 | 3 | 2 | 1,292 sqft | |
0.10 | Vivienda unifamiliar | - | 16/10/25 | 3 | 2 | 2,150 sqft | |
0.28 | Vivienda unifamiliar | - | 10/12/25 | 3 | 1.5 | 1,125 sqft | |
0.17 | Vivienda unifamiliar | - | 07/01/26 | 3 | 2 | 1,297 sqft | |
0.07 | Vivienda unifamiliar | - | 14/08/26 | 3 | 2.5 | 1,409 sqft | |
0.19 | Vivienda unifamiliar | - | 04/06/26 | 3 | 2.5 | 1,297 sqft | |
0.25 | Vivienda unifamiliar | - | 03/11/25 | 3 | 2 | 1,362 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Randall
Al menos 30 usuarios de Trulia votaron por cada función.
87 % Dicen que hay banquetas
84 % Dicen que los patios están bien cuidados
81 % Dicen que se necesita automóvil
79 % Dicen que estacionarse es fácil
78 % Dicen que hay espíritu navideño
77 % Dicen que es amigable para perros
72 % Dicen que los niños juegan al aire libre
62 % Dicen que se puede caminar a supermercados
52 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
50 % Dicen que los vecinos son amigables
50 % Dicen que las calles están bien iluminadas
47 % Dicen que es tranquilo
34 % Dicen que hay vida silvestre
33 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
33 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
30 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
4 jun, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,795 |
7 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,795 |
28 nov, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
18 nov, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,520 Precio disminuido en 2% |
14 sep, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $1,545 Precio disminuido en 3% |
24 ago, 2023 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,595 |
12 jul, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium | Anuncio eliminado | |
4 jul, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium | Publicado en renta | $1,545 |
12 nov, 2021 Fuente: Heartland MLS as distributed by MLS GRID #2350196 | Vendido | -- |
15 oct, 2021 Fuente: Heartland MLS as distributed by MLS GRID #2350196 | Pendiente | $160,000 |
15 oct, 2021 Fuente: Heartland MLS as distributed by MLS GRID #2350196 | Publicado para venta | $160,000 |
31 ago, 2015 Fuente: Heartland MLS as distributed by MLS GRID #1944617 | Vendido | -- |
27 jul, 2015 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $110,000 |
12 jul, 2015 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $110,000 Precio disminuido en 8% |
19 jun, 2015 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $120,000 |
2 ago, 2013 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $105,000 |
23 jul, 2013 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $105,000 Precio disminuido en 5% |
8 may, 2013 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $110,000 Precio aumentó en 5% |
27 abr, 2013 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $105,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $2,208 | $162,640 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 813 N Apache Dr
- ¿Cuál es el valor estimado de 813 N Apache Dr ?El valor estimado de Trulia para 813 N Apache Dr en Independence , MO es $221,200 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 813 N Apache Dr ?813 N Apache Dr en Independence , MO se vendió por última vez en noviembre 2021 .
- ¿El barrio Independence es un mercado de compradores o de vendedores?Independence es actualmente un mercado de compradores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Independence ?El precio medio de venta en Independence es $233K . Eso supone una disminución $2.5K con respecto al mes anterior.
- ¿Qué tan grande es el terreno en 813 N Apache Dr ?El terreno en 813 N Apache Dr en Independence , MO tiene aproximadamente 0.21 acres ( 9,322 pie cuadrados ).
Casas en renta cerca de 813 N Apache Dr
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

