$313,900
a partir del Sep 3, 2026
- 3 Beds
- 2.5 Baths
- 1,722 sqft
- 3 Beds
- 2.5 Baths
- 1,722 sqft
8 Cannonball Cir, Hampton, VA 23669
Destacados de la propiedad
Property Type
Townhouse
Living Area
1,722 sqft
Price/Sqft
$182
Parking
Attached Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésVERY SPACIOUS 3 BRM, 2.5 BATH TOWNHOUSE. OPEN FLOOR PLAN, LG MASTER SUITE W/ HIS & HER WALK-IN CLOSETS, JETTED TUB & SEPARATE SHOWER. FENCED BACKYARD, 1 CAR GARAGE W/OPENER.
PROOF OF RENTER'S INSURANCE IS REQUIRED. TENANTS MUST CARRY $300,000 OF LIABILITY INSURANCE & NAME COONS INC. T/A CENTURY 21 TOP PRODUCERS AS AN ADDITIONAL INTEREST. SECURITY DEPOSIT, 1ST MONTH RENT, APPLICATION FEE AND $300 ADMIN FEE MUST BE 4 SEPARATE CERTIFIED FUNDS.
PROOF OF RENTER'S INSURANCE IS REQUIRED. TENANTS MUST CARRY $300,000 OF LIABILITY INSURANCE & NAME COONS INC. T/A CENTURY 21 TOP PRODUCERS AS AN ADDITIONAL INTEREST. SECURITY DEPOSIT, 1ST MONTH RENT, APPLICATION FEE AND $300 ADMIN FEE MUST BE 4 SEPARATE CERTIFIED FUNDS.
8 Cannonball Cir, Hampton, VA 23669 is a 3 bedroom, 3 bathroom, 1,722 sqft townhouse in North King St. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 8 Cannonball Cir
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirAir ConditioningCooling System: Central AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DryerRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Townhouse |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Attached, On Site |
Ventas comparables para 8 Cannonball Cir
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.05 | Casa adosada | $270,000 | 26/11/25 | 3 | 2.5 | 1,773 sqft | |
0.70 | Casa adosada | $225,000 | 30/01/26 | 3 | 2.5 | 1,576 sqft | |
0.69 | Casa adosada | $225,000 | 30/12/25 | 3 | 2.5 | 1,500 sqft | |
0.74 | Casa adosada | $215,000 | 11/09/25 | 3 | 2.5 | 1,500 sqft | |
0.71 | Casa adosada | $180,400 | 13/01/26 | 3 | 2.5 | 1,606 sqft | |
0.79 | Casa adosada | $479,000 | 29/10/25 | 4 | 2.5 | 2,807 sqft | |
1.12 | Casa adosada | $210,000 | 10/04/26 | 3 | 2 | 1,298 sqft | |
1.13 | Casa adosada | $210,000 | 17/06/26 | 3 | 2 | 1,298 sqft | |
1.08 | Casa adosada | $215,000 | 19/12/25 | 2 | 2.5 | 1,260 sqft | |
1.49 | Casa adosada | $295,000 | 02/04/26 | 3 | 2.5 | 1,833 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Hampton
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,237/mes
Renta promedio
$1.73K
$117Mamá
Listados Disponible
224
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre North King St
Al menos 105 usuarios de Trulia votaron por cada función.
86 % Dicen que se necesita automóvil
86 % Dicen que es amigable para perros
81 % Dicen que estacionarse es fácil
76 % Dicen que los patios están bien cuidados
75 % Dicen que hay banquetas
71 % Dicen que los niños juegan al aire libre
68 % Dicen que hay espíritu navideño
64 % Dicen que las calles están bien iluminadas
61 % Dicen que es tranquilo
53 % Dicen que los vecinos son amigables
53 % Dicen que se puede caminar a supermercados
47 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
45 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
44 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
42 % Dicen que hay vida silvestre
10 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
27 abr, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,201 |
27 abr, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,201 Precio aumentó en 0% |
7 abr, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,200 Precio disminuido en 0% |
6 mar, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,201 Precio aumentó en 0% |
27 feb, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,200 |
26 feb, 2026 Fuente: REIN Inc. #10619654 | Anuncio eliminado | $350,000 |
12 feb, 2026 Fuente: REIN Inc. #10619654 | Publicado para venta | $350,000 |
11 jun, 2020 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,500 |
4 jun, 2020 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,500 |
20 feb, 2018 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,395 |
17 ene, 2018 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $1,395 Precio disminuido en 3% |
14 nov, 2017 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,445 |
17 sep, 2013 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,395 |
24 ago, 2013 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,395 |
2 ago, 2006 Fuente: N/A | Vendido | $259,000 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $3,429 | $291,500 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 8 Cannonball Cir
- ¿Cuál es el valor estimado de 8 Cannonball Cir ?El valor estimado de Trulia para 8 Cannonball Cir en Hampton , VA es $313,900 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 8 Cannonball Cir ?8 Cannonball Cir en Hampton , VA se vendió por última vez por $259,000 en agosto 2006 .
- ¿El barrio Hampton es un mercado de compradores o de vendedores?Hampton es actualmente un mercado equilibrado, según la actividad reciente de venta.
- ¿Cuál es el precio medio de venta en Hampton ?El precio medio de venta en Hampton es $287K . Eso supone una disminución $19.5K con respecto al mes anterior.
- ¿Tiene aire acondicionado 8 Cannonball Cir ?Sí, 8 Cannonball Cir en Hampton , VA tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 8 Cannonball Cir instalaciones de lavandería?Sí, 8 Cannonball Cir en Hampton , VA tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 8 Cannonball Cir
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

