$1,238,900
a partir del Sep 4, 2026
- 4 Beds
- 3 Baths
- 3,416 sqft
77 County Rd, Tabernash, CO 80478
Destacados de la propiedad
Single-Family Home
3,416 sqft
$363/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésThere is no place like home! This home for rent is beautifully situated on over 80 acres of land, which includes a river and 2 lakes for your enjoyment. There is access to endless biking and hiking trails within just a short distance from the house. Winter Park Ski Resort is a quick 14-minute drive from the property. This home offers 3 full bathrooms, 3 bedrooms, 3 living rooms, 2 dining rooms, an open kitchen plan, a large storage room and pantry room, an upper deck to sit outside and enjoy the beautiful mountain air, a 2-car detached garage as well as additional parking in front, and a gazebo to enjoy some summer picnics. The house has recently had several upgrades. Available for move in.
$4250 deposit. Water included in rent. Free snow-plow services. Must have references. Looking for renters of 6 months to a year
Available furnished or unfurnished.
Renter responsible for utilities. Water is included in rent. Snow removal included in rent. No smoking.
$4250 deposit. Water included in rent. Free snow-plow services. Must have references. Looking for renters of 6 months to a year
Available furnished or unfurnished.
Renter responsible for utilities. Water is included in rent. Snow removal included in rent. No smoking.
77 County Rd, Tabernash, CO 80478 is a 4 bedroom, 3 bathroom, 3,416 sqft single-family home. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 77 County Rd
|
|---|
Heating & Cooling Heating: Forced AirHeating Fuel: Forced Air |
Appliances & Utilities DishwasherDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Levels, Entrance, & Accessibility Floors: Carpet, Tile |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: 1 YearAvailable: now |
|
|---|
Parking & Garage Parking: Detached, On Site |
Ventas comparables para 77 County Rd
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.97 | Vivienda unifamiliar | $1,100,000 | 19/05/26 | 4 | 3 | 3,354 sqft | |
0.91 | Vivienda unifamiliar | $1,037,500 | 04/02/26 | 4 | 3 | 2,748 sqft | |
0.87 | Vivienda unifamiliar | $1,200,000 | 09/06/26 | 4 | 3 | 2,368 sqft | |
0.91 | Vivienda unifamiliar | $1,037,500 | 03/02/26 | 4 | 3.5 | 3,204 sqft | |
0.93 | Vivienda unifamiliar | $1,200,000 | 09/06/26 | 4 | 3 | 2,368 sqft | |
0.96 | Vivienda unifamiliar | $1,100,000 | 19/05/26 | 4 | 3 | 2,466 sqft | |
0.92 | Vivienda unifamiliar | $1,037,500 | 03/02/26 | 4 | 3.5 | 2,712 sqft | |
0.88 | Vivienda unifamiliar | $2,000,000 | 04/05/26 | 3 | 3 | 2,362 sqft | |
1.02 | Vivienda unifamiliar | $100,000 | 11/02/26 | 4 | 3 | 2,724 sqft | |
0.96 | Vivienda unifamiliar | $1,188,788 | 06/04/26 | 4 | 4 | 2,678 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Tabernash
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$4,538/mes
Renta promedio
$2.3K
$151Mamá
Listados Disponible
33
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Granby
Al menos 26 usuarios de Trulia votaron por cada función.
93 % Dicen que es amigable para perros
86 % Dicen que se necesita automóvil
83 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
81 % Dicen que es tranquilo
81 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
78 % Dicen que hay vida silvestre
78 % Dicen que hay espíritu navideño
78 % Dicen que estacionarse es fácil
67 % Dicen que los patios están bien cuidados
65 % Dicen que los niños juegan al aire libre
53 % Dicen que hay eventos comunitarios
49 % Dicen que los vecinos son amigables
46 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
31 % Dicen que las calles están bien iluminadas
27 % Dicen que hay banquetas
13 % Dicen que se puede caminar a supermercados
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
29 may, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $4,250 |
2 may, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,250 |
14 sep, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $4,000 |
18 jul, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,000 |
26 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $4,750 |
3 nov, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $4,750 |
Preguntas frecuentes sobre 77 County Rd
- ¿Cuál es el valor estimado de 77 County Rd ?El valor estimado de Trulia para 77 County Rd en Tabernash , CO es $1,238,900 .
- ¿El barrio Tabernash es un mercado de compradores o de vendedores?Tabernash es actualmente un mercado de compradores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Tabernash ?Los residentes describen Tabernash, CO como Se admiten perros, establecido, y tranquilo . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver casas vendidas recientemente en Tabernash, CO .
- ¿Cuáles son las escuelas más cercanas a 77 County Rd ?Las escuelas más cercanas a 77 County Rd en Tabernash , CO son East Grand Middle School (Calificado con 6 / 10), Fraser Valley Elementary School (Preescolar, Calificado con 10 / 10), Middle Park High School (Calificado con 5 / 10) .
- ¿Tiene 77 County Rd instalaciones de lavandería?Sí, 77 County Rd en Tabernash , CO tiene lavandería dentro de la unidad.
- ¿Tiene aparcamiento 77 County Rd ?Sí, 77 County Rd en Tabernash , CO tiene estacionamiento en el lugar.
Casas en renta cerca de 77 County Rd
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

