$475,900
a partir del Sep 4, 2026
- 2 Beds
- 2 Baths
- 840 sqft
754 Boulder Ct, Stateline, NV 89449
Destacados de la propiedad
Apartment
840 sqft
$567/sqft
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésDon't miss this exceptionally remodeled fully furnished 2 bedroom, 2 bathroom condominium. The condo features, granite counters, new cabinets, stainless appliances, tile shower, and gas fireplace. The 2nd bedroom is setup as an office for remote work. You're just minutes from Heavenly's Stagecoach and Boulder lodges, hiking, biking, beaches and the Lake. Tenants pay gas and electric, all other utilities plus internet are included in rent. Sorry no pets.
754 Boulder Ct, Stateline, NV 89449 is a 2 bedroom, 2 bathroom, 840 sqft apartment. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Home Details for 754 Boulder Ct
|
|---|
Heating & Cooling Heating: FireplaceCooling System: Ceiling FanHeating Fuel: Fireplace |
Appliances & Utilities DishwasherDisposalDryerMicrowaveRefrigeratorWasher |
Fireplace & Spa Fireplace |
|
|---|
Property Type / Style Property Type: Apartment |
|
|---|
Lease Term: Contact For DetailsAvailable: now |
Ventas comparables para 754 Boulder Ct
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.52 | Apartamento | $660,000 | 17/10/25 | 3 | 2 | 1,400 sqft | |
3.55 | Apartamento | $80,000,000 | 23/12/25 | - | 23,215 sqft |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Stateline
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$1,957/mes
Renta promedio
$3.5K
$1KMamá
Listados Disponible
58
Alrededor de esta Casa
Lo que dicen los locales sobre Stateline
Al menos 40 usuarios de Trulia votaron por cada función.
80 % Dicen que es amigable para perros
78 % Dicen que se necesita automóvil
77 % Dicen que hay vida silvestre
67 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
63 % Dicen que es tranquilo
59 % Dicen que los patios están bien cuidados
58 % Dicen que estacionarse es fácil
55 % Dicen que hay espíritu navideño
54 % Dicen que los niños juegan al aire libre
53 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
53 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
40 % Dicen que las calles están bien iluminadas
37 % Dicen que los vecinos son amigables
35 % Dicen que se puede caminar a supermercados
30 % Dicen que hay eventos comunitarios
27 % Dicen que hay banquetas
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
31 may, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,950 |
20 abr, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,950 |
11 ene, 2025 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $1,750 |
31 dic, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $1,750 |
6 ene, 2021 Fuente: N/A | Anuncio eliminado | |
23 sep, 2020 Fuente: N/A | Cambio de precio | $3,100 Precio disminuido en 11% |
20 sep, 2020 Fuente: N/A | Publicado en renta | $3,500 |
28 dic, 2018 Fuente: N/A | Vendido | $262,000 |
4 may, 2017 Fuente: N/A | Vendido | $243,000 |
26 jul, 2015 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $210,000 |
18 jun, 2015 Fuente: Agent Provided | Pendiente a activo | $210,000 |
7 jun, 2015 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $210,000 |
20 mar, 2015 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $210,000 |
29 dic, 2014 Fuente: N/A | Vendido | $190,000 |
2 nov, 2012 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $149,900 |
25 oct, 2012 Fuente: Agent Provided | Pendiente | $149,900 |
24 jun, 2012 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $149,900 Precio disminuido en 17% |
6 jun, 2012 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $179,900 Precio aumentó en 20% |
17 may, 2012 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $149,900 Precio disminuido en 3% |
2 may, 2012 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $154,900 |
21 ago, 2010 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $145,000 |
3 jul, 2010 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $0 |
6 oct, 2009 Fuente: N/A | Vendido | $125,000 |
14 jul, 2009 Fuente: N/A | Vendido | $145,000 |
23 mar, 2009 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $384,000 |
15 mar, 2009 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $384,000 Precio aumentó en 67% |
20 feb, 2009 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $229,900 Precio disminuido en 8% |
31 ene, 2009 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $250,000 Precio disminuido en 16% |
24 dic, 2008 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $298,900 |
20 oct, 2008 Fuente: N/A | Vendido | $190,000 |
Preguntas frecuentes sobre 754 Boulder Ct
- ¿Cuál es el valor estimado de 754 Boulder Ct ?El valor estimado de Trulia para 754 Boulder Ct en Stateline , NV es $475,900 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 754 Boulder Ct ?754 Boulder Ct en Stateline , NV se vendió por última vez por $262,000 en diciembre 2018 .
- ¿El barrio Stateline es un mercado de compradores o de vendedores?Stateline es actualmente un mercado de compradores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre Stateline ?Los residentes describen Stateline, NV como Se admiten perros, tranquilo, y bien conservado . La mayoría de los residentes dicen que necesitas un coche. Ver casas vendidas recientemente en Stateline, NV .
- ¿Tiene aire acondicionado 754 Boulder Ct ?Sí, 754 Boulder Ct en Stateline , NV tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 754 Boulder Ct instalaciones de lavandería?Sí, 754 Boulder Ct en Stateline , NV tiene lavandería dentro de la unidad.
Casas en renta cerca de 754 Boulder Ct
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

