Destacados de la propiedad
Single-Family Home
Built in 2006
2,048 sqft
$128/sqft
Garage
Información local
-- min al
Acerca de esta Casa
En inglésNow offering 22-month leases. Sign today and lock in today's low rate for the next 22 months! Offer valid for new applicants who sign a 22-month lease by June 30th, 2026. Base rent will remain at the 12-month lease rate for the duration of the 22-month term. Offer is contingent on application approval and execution of a lease agreement. Other terms and conditions may apply. This property is professionally managed by AMH, a leading single-family rental company. We work to simplify your rental experience by offering self-guided tours and a streamlined leasing process you can complete all online, all on your own schedule. Once moved in, we provide maintenance support that you can rely on, so you can enjoy your weekends stress-free. We look forward to welcoming you home! See Today, Sign Today Take a self-guided tour of this property using our Let Yourself In service to view the space on your own schedule, without an agent. And if your documents are in order, you might even view a home and sign a lease on the same day! Pay just 75% of one month's rent as your security deposit. Contingent upon qualification, application approval, and execution of a lease agreement. Other terms and conditions may apply. Utilities, taxes, and other fees may apply. Please verify and confirm all information before signing a lease. If you have questions, don't hesitate to contact us at the telephone number on this property listing. The photos, renderings, or other images of the properties on our website, are for illustrative purposes only, and may vary from the features, amenities, or phase of construction. We do not advertise properties on Craigslist, Facebook Marketplace, or other classified advertising websites. If you believe one of our residences is listed there, please notify us. For further description of applicable fees, please go to our website.
742 Mission Ln, Lancaster, TX 75146 is a 4 bedroom, 2 bathroom, 2,048 sqft single-family home in Millbrook, built in 2006. seoDescription.offMarketSaleHistory.fullAbove. seoDescription.offMarketRentalListing.withRent. seoDescription.offMarketRentalRemoval. seoDescription.offMarketAvailability. seoDescription.offMarketEstimate.truliaEstimateBoth.
Contacta este Edificio
Home Details for 742 Mission Ln
|
|---|
Year Built Year Built: 2006 |
Property Type / Style Property Type: Single Family Home |
|
|---|
Lease Term: Contact For Details |
|
|---|
Appliances & Utilities DishwasherMicrowaveRefrigerator |
Heating & Cooling Air ConditioningCooling System: Central Air, Ceiling Fan |
|
|---|
Parking & Garage GarageParking: Garage |
|
|---|
Ventas comparables para 742 Mission Ln
Address | Distance | Property Type | Sold Price | Sold Date | Bed | Bath | Sqft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
0.19 | Vivienda unifamiliar | - | 06/07/26 | 4 | 2 | 1,805 sqft | |
0.12 | Vivienda unifamiliar | - | 23/01/26 | 4 | 2 | 1,808 sqft | |
0.18 | Vivienda unifamiliar | - | 12/12/25 | 3 | 2 | 2,142 sqft | |
0.16 | Vivienda unifamiliar | - | 01/12/25 | 4 | 2.5 | 1,911 sqft | |
0.28 | Vivienda unifamiliar | - | 17/04/26 | 4 | 2 | 1,792 sqft | |
0.18 | Vivienda unifamiliar | - | 01/05/26 | 4 | 2.5 | 2,482 sqft | |
0.18 | Vivienda unifamiliar | - | 19/06/26 | 4 | 2.5 | 2,508 sqft | |
0.03 | Vivienda unifamiliar | - | 12/12/25 | 5 | 4 | 3,036 sqft | |
0.31 | Vivienda unifamiliar | - | 08/04/26 | 3 | 2 | 1,827 sqft | |
0.41 | Vivienda unifamiliar | - | 28/11/25 | 4 | 2 | 1,793 sqft |
casas cercanas
Hazte una idea de los precios en la zona consultando las casas cercanas.Tendencias del mercado de alquiler en Lancaster
Última actualización Sep 2026
Estimación de Rentar de Trulia$2,297/mes
Renta promedio
$2.2K
Listados Disponible
81
Alrededor de esta Casa
Descripción general del vecindario
Las estadísticas del vecindario son proporcionadas por fuentes de datos de terceros.
Lo que dicen los locales sobre Millbrook
Al menos 12 usuarios de Trulia votaron por cada función.
100 % Dicen que los patios están bien cuidados
100 % Dicen que se necesita automóvil
87 % Dicen que hay banquetas
77 % Dicen que hay espíritu navideño
75 % Dicen que es tranquilo
75 % Dicen que estacionarse es fácil
71 % Dicen que es amigable para perros
67 % Dicen que las calles están bien iluminadas
53 % Dicen que los niños juegan al aire libre
47 % Dicen que los vecinos son amigables
47 % Dicen que hay vida silvestre
42 % Dicen que se puede caminar a supermercados
40 % Dicen que planean quedarse al menos 5 años
33 % Dicen que la gente caminaría sola por la noche
31 % Dicen que se puede caminar a restaurantes
24 % Dicen que hay eventos comunitarios
Información proporcionada por usuarios de Trulia. Más información Acerca de nuestra metodología.
En inglés
LGBTQ Protecciones legales locales
LGBTQ Protecciones legales locales
Historial de Precio e Impuesto
| Fecha | Evento | Precio |
|---|---|---|
11 jun, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | $2,240 |
27 may, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,240 Precio disminuido en 1% |
20 may, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,260 Precio disminuido en 2% |
13 may, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,295 Precio disminuido en 2% |
13 abr, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,335 Precio disminuido en 1% |
24 mar, 2026 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,355 |
1 feb, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
23 ene, 2024 Fuente: Zillow Rentals | Publicado en renta | $2,245 |
22 dic, 2022 Fuente: Zillow Rentals | Anuncio eliminado | |
14 dic, 2022 Fuente: Zillow Rentals | Cambio de precio | $2,195 Precio disminuido en 4% |
5 dic, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium | Publicado en renta | $2,295 |
19 ago, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium | Anuncio eliminado | |
15 ago, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium | Publicado en renta | $2,150 |
19 jul, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium | Anuncio eliminado | |
15 jul, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium | Cambio de precio | $2,150 Precio disminuido en 2% |
25 jun, 2022 Fuente: Zillow Rental Network Premium | Publicado en renta | $2,195 |
31 jul, 2020 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,850 |
23 jun, 2020 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,850 |
21 jun, 2014 Fuente: Agent Provided | Anuncio eliminado | $1,350 |
12 jun, 2014 Fuente: Agent Provided | Publicado en renta | $1,350 |
25 mar, 2014 Fuente: N/A | Vendido | -- |
6 mar, 2014 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $95,000 Precio aumentó en 81% |
25 feb, 2014 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $52,500 Precio disminuido en 19% |
19 feb, 2014 Fuente: Agent Provided | Cambio de precio | $65,000 Precio aumentó en 24% |
30 ene, 2014 Fuente: Agent Provided | Publicado para venta | $52,500 |
| Año | Impuesto sobre la propiedad | evaluación de Impuesto |
|---|---|---|
| 2025 | $7,308 | $291,410 |
Información sobre la vivienda actualizada según los registros del condado.
Preguntas frecuentes sobre 742 Mission Ln
- ¿Cuál es el valor estimado de 742 Mission Ln ?El valor estimado de Trulia para 742 Mission Ln en Lancaster , TX es $263,000 .
- ¿Cuál es el historial de precios de 742 Mission Ln ?742 Mission Ln en Lancaster , TX se vendió por última vez en marzo 2014 .
- ¿El barrio Lancaster es un mercado de compradores o de vendedores?Lancaster es actualmente un mercado de vendedores, según la actividad reciente de venta.
- ¿Qué opinan los residentes sobre el vecindario Millbrook ?Los residentes describen el barrio Millbrook en Lancaster , TX como bien conservado, apto para peatones, y tranquilo . Ver casas vendidas recientemente en Millbrook, Lancaster .
- ¿Tiene aire acondicionado 742 Mission Ln ?Sí, 742 Mission Ln en Lancaster , TX tiene aire acondicionado.
- ¿Tiene 742 Mission Ln garaje?Sí, 742 Mission Ln en Lancaster , TX tiene garaje.
Casas en renta cerca de 742 Mission Ln
Asequibilidad
CONSEJO:Intenta que la renta no supere un tercio de los ingresos brutos de tu hogar. Descubre por qué en nuestra Guía para inquilinos.
Para esta propiedad
Por Año
es el ingreso sugerido
Convence a los posibles arrendadores con una buena planificación financiera. Como regla general, lo ideal es que los ingresos combinados de tu hogar sean al menos tres veces superiores a la renta mensual.

